На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Можем ли помочь жертвам "ЯДЕРНОГО АРХИПЕЛАГА" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МТСС -> Татароведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли им помогать?
Да, конечно
96%
 96%  [ 26 ]
Это бесполезно
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, итак все нищие
3%
 3%  [ 1 ]
Нет, а я то причем?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 01:36    Заголовок сообщения: Re: Можем ли помочь жертвам "ядерного архипелага"? Ответить с цитатой

Шомбай писал(а):
Вариант третий
......
Готов подписать этот вариант, здесь Обрашение адресовано, на мой взгляд правильно, "к татарскому народу" потом остальным. В этом контексте можно, а если просто к "Общественым организациям", то получается подписывать обрашение самому себе, это нонсенс, М. Миначев.
P.S. Это мое последнее слово, господа, остальное ваше право, но вы меня увольте, дальше вы уже сами, у вас это хорошо получается.

У меня такое состояние, будто меня кинули. Столько потрачено время на объяснения. И нате вам.
Во-первых, нонсенсом является сам этот ультиматум.
Во-вторых, о недостатках этого варианта мы уже говорили, для непонимающих мои намеки еще добавлю: прошу МЕНЯ НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ.
В-третьих, повторяется дурацкая ситуация с Обращением времен перестройки.
Остальные упреки по поводу счета просто возмутительны, и это еще раз говорит о ненадежности.
Я не понимаю, зачем "Шомбай" так себя отождествляет с Миначевым?

Похоже, вопрос с подписантами закрыт, "господа".

Есть ли другие мнения?
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 05:05    Заголовок сообщения: Re: Можем ли помочь жертвам "ядерного архипелага"? Ответить с цитатой

[quote="Шомбай"]
Обращение к президенту РТ Минтимеру Шаймиеву, татарским СМИ, честным и порядочным гражданам РФ

Пусть «Год благотворительности», объявленный в республике Татарстан, приобретет конкретные черты и станет «Годом помощи жертвам кыштымской трагедии!»

Важно, чтобы каждый из нас реальным делом помог жертвам советской атомной бомбы, какой бы национальности они ни были. .

Пусть властям будет стыдно, если они ничего не сделают!

Надо, чтобы весь этот год мы все писали письма и телеграммы, выходили на митинги, собирали деньги, слали помощь, снимали фильмы, писали книги и т.д. quote

Шомбай эфэнде , я не мог догадатся на кого же намекает синен, якташ кыз , мишэр стервасы , маразм турында.
Шомбай эфэнде , мин буген Аскерга жибэрэм бер такдим , М . Миначевны пенсияга жибэрергэ. Сайласыннар яшерэк бэндэлэрне узлэренен, преды итеп.

Минтимернен, Указын икенчегэ эйлэндерергэ безнен, кочтэ юк , кирэкмидэ. Аны файдаланырга кирэк безнен, Обращениены ул Указга кушып экеренгенэ , дополнение итеп , иптэш Шомбай эфэнде.
Бер москаль егете узенен, Национальный идеясы "Родославиясы" белэн чыкты бит инде , кеше колдереп . Анысы житэр инде.

Иптэш Шомбай , ярамый бит белмэгэн кешелэрне булэргэ "честныйларга" hэм "непорядочныйларга" булэргэ . Шулай язарга момкин тугел икэнен ан,натырга кирэкмидердер.

"Атомный бомба" ныда ул тирэдэ бер кемдэ ыргытмаган .
"Власть" белэн сойлэшкэндэ "совесть" турында онотырга кирэк. Алар узлэре Законнар язаларда , куптэ утми анын, турында оноталар . Оноттын, мыни кайда яшэгэнен,не ?

2005 елнын, язында ЦТВ бер дигэн фильм эшлэделэр , э син,а бик ерак бит ул фильмнын, копиясын барып алырга.

Иптэш Шомбай эфэнде , НДП "Ватан" турында бутэн сойлэмэ.
Мин эйттем племянникка тошер саннан ул Народно -Демократичемкий партия "Ватанны" , - Тошердем ,- диде.

Гаяр эфэнде , иптэш Шомбай мине дорос ан,нады .
Дуртенче булып безнен, компанияга кермэгэнен ан,латты .
Дорос эшлэде , очтэн артык кеше кирэкми.

Минем исемгэ килэ торле иллэрден морэжагатлэр , - Ачыгыз безгэдэ кул куярга список , - диеп. Тын,нарга кирэктер безнен, кешелэрне.

Гаяр эфэнде , язып куй азакы вариантны , минем "башкортлар" турында онотма.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 14:32    Заголовок сообщения: Alea jacta est. Ответить с цитатой

Итак, господа присяжные заседатели, все, вроде решилось Смех .

Уважаемый Гаяр эфенди, большая к Вам просьба: прежде чем размещать на сайте "атомных татар" или рассылать окончательный вариант, пошлите его, пожалуйста, нам с Зиганшиным или для скорости поместите здесь. Дело в том, что законченным (с башкирами и тремя подписями) его никто из нас не видел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 19:39    Заголовок сообщения: членам первичной парторганизации Ответить с цитатой

Асхат эфенди, выражаю тебе и твоим родственникам искреннее сочувствие по поводу смерти твоего свата! Я сегодня только об этом прочитала!
Гаяр эфенди, я бы сама составила последний вариант Обращения, но ведь опять что-нибудь да не так будет. Ждем!
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 23:18    Заголовок сообщения: Re: членам первичной парторганизации Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):
Гаяр эфенди, ..... Ждем!

Извольте бриться! Но см. в другой (своей) теме http://mtss.ru/forum/viewtopic.php?p=24719#24719
Теперь смотрите в оба. В том числе и выделения.
После этого будем вешать на сайт.
А стоит ли там повесить список организаций, куда было направлено Обращение?
ПАМЯТКА

Alia Taissina писал(а):
«ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Зачем это вешать здесь на диспуте? Если хотите помочь жителям, то лучше было бы повесить на диспуте на том сайте. Правда, не мешало бы и соответствующим образом выделить текст и обозначить пропущенные места.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Гаяр писал: Зачем это вешать здесь на диспуте?
Алия: чтобы люди читали!

Гаяр: Если хотите помочь жителям, то лучше было бы повесить на диспуте на том сайте.
Алия: мне кажется, что это нужно разместить на атомном сайте слева, т.е.там, где всякие материалы.

Гаяр Правда, не мешало бы и соответствующим образом выделить текст и обозначить пропущенные места.
Алия: пропущенные места к Маяку не относятся, там о других категориях граждан.
Bolenic
Постоялец

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[it is removed]

(удалено мной - Bolenic)

Последний раз редактировалось: Bolenic (01 Мар 2007 17:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2007 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние Новости от "Атомных татар" .
Благотворительную помощь жители Татарской Караболки получили.
Старики-бабайлар сами съездили в Челябинск к Кабировым .
Отчет о раздаче будет составлен и предоставлен в скором времени.
Доложила об этом Гульчара Исмагилова.

Иптэш "Боленик" , не красиво для серьезных людей расспространять дезу по Татнету.Может ты скажешь - когда последний раз НДП "Ватан" прошел перерегистрацию ?
По словам шомбай Шомбаевича , что "Ватан" не партия , а общественная организация. Он вроде бы тоже был членом этой партии , притом он близкий друг М . Миначева .
А издевательством заниматься , на что ты горазд , не следует часто прибегать.

На Татфоруме уже есть один такой шизик , под кличкой "Вилгельм Канарис" , "буре" и т .д. , который додумался объявить защитников "Атомных татар" , дельцами - зарабатывающими капиталец на этом деле.
Советую заглянуть в Татфорум "Миллэтче" в раздел "Интернет".
Я не могу сказать какой капиталец зарабатывает иптэш "Миллэтче" публикуя такого шизика , знаменитого на Арбате и Зоологическом -пидере , позоря Татнет. Придется его сайт присоединит к вашему "МОСтатнету". Будет значительная прибавка в вашем проекте .
Нач. СБ Татнета А.Зиганшин.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганшин писал(а):
Благотворительную помощь жители Татарской Караболки получили.
Вот это радостная весть! И сегодня пришел отчет, который уже опубликован на сайте: http://www.nuclear-tatar.nm.ru/act5.htm
К сожалению нет еще отчета из Муслюмово, куда было послано почти в 3 раза больше.

Зиганшин писал(а):
Иптэш "Боленик" , не красиво для серьезных людей расспространять дезу по Татнету....
По словам шомбай Шомбаевича , что "Ватан" не партия , а общественная организация.

Ну и что? Хочет эта организация называть себя партией - пусть. Да, формально Зиганшин прав, но фактически "Ватан" действует как партия. Только в выборах не участвует. Поэтому здесь никакой "дезы" не вижу.
С другой стороны, меня эта благодарность тяготит. Совершенно ненужный пиар. Более приятны коллективные достижения - так, как сказано в нашем последнем Обращении. К сожапению, "Ватан" не поддержал это Обращение, что было бы более приятным делом. Я уже просил Боленика не распространять эту благодарность с моим именем, но он не внял.
Зиганшин писал(а):
На Татфоруме уже есть один такой шизик , под кличкой "Вилгельм Канарис" , "буре" и т .д. , который додумался объявить защитников "Атомных татар" , дельцами - зарабатывающими капиталец на этом деле.
Советую заглянуть в Татфорум "Миллэтче" в раздел "Интернет".
Ну и что? Пусть себе пишут. Что мне от этого хуже? У нас все открыто. Поэтому у душманов ничего и не выходит. Держать у себя подобных авторов - это дело администраторов этих форумов. Вот к ним там и обращайтесь. А зачем это здесь? Вместо всех этих слов привел бы ссылку для информации. А выводы мы и сами можем делать.

Последний раз редактировалось: Гаяр (01 Мар 2007 10:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bolenic
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже просил Боленика ...

Просьбу выполнил, как только её получил. Сегодня.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bolenic писал(а):
Просьбу выполнил, как только её получил. Сегодня.
Рэхмэт. Сразу же полегчало. Видно, первая моя просьба не дошла. Не люблю бумаг официальных в дружеском форуме.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 00:35    Заголовок сообщения: Новый раздел "Искусство и творчество" Ответить с цитатой

На сайте появился новый раздел - "Искусство и творчество". Прислали весьма интересный памфлет "Карабольский полтергейст - инопланетный взгляд" (автор пока неизвестен). См. http://www.nuclear-tatar.nm.ru/ar270207.htm
Думаю, что он вполне подойдет для журнала Алии ханым.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cветлана из Озерска прислала письмо. Я уже начала подбирать книги на татарском для их общества. Если у Гаяра эфенди еще есть кораны. то, может, парочку выделите?
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia Taissina писал(а):
Если у Гаяра эфенди еще есть кораны. то, может, парочку выделите?
Коран - не просто книга. Слово Коран мы пишем с большой буквы и он не может находиться где-попало и как-попало. Один раз с уральцами я сделал ошибку. До сих пор не ведаю, дошли ли? За рубашки-то расписались, а про Книги не упомянули. Поэтому я с этим подожду, пока не узнаю, что это за люди и как собираются бороться за своих земляков.
Чтобы не дублировать, не могли бы Вы с Зиганшиным транслировать получаемую от них информацию на форуме. Откуда они, что хотят, цели, задачи. Выходят ли на наш сайт? и т.п. Кстати, почему туда не написали? Не смогут ли они оперативно информировать нас о положении в татарских деревнях?
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они хотят создать татаро-башкирское общество в Озерске, жалуются, что в городе нет татарских и башкирских книг. Это пока все. Насчет Корана я, наверное, зря заикнулась. Если им надо будет, спросят, наверное. Спокойной ночи!
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия ханым , ты не зря заикнулась насчет Корана.
Все татаро-башкирское должно начинаться с Корана , иначе все вхолостую.
Я им подскажу где покупать татарские книги , с чего и начинается Родина. Каждый купить по книге и уже будет библиотека.
А "башкирские" книги совершенно никчему .

Они написаны не для дружбы народов , а наооборот .
Это уже другая тема.
С ними надо общаться , чтоб они заходили на татарские сайты и т . д.
Ни все татары расскиданные по всему Миру , даже многие из них , не знают про существование Татнета .

Только не следует им предлагать посещать МОСтатнет москальский-Rahmetova. Это для обрусевшей "татарской" интелегенции.
А про такую интелегенцию Джавахарлал Неру выразился примерно так ,- "Интелегенция воспитанная колониальными властями - это враги своего народа".
Точнее не скажешь !
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 12:03    Заголовок сообщения: Зиганшину Ответить с цитатой

[quote="Зиганшин"].
А "башкирские" книги совершенно никчему .
Они написаны не для дружбы народов , а наооборот .

Асхат эфенди, Светлана имела в виду книги на башкирском языке, а не произведения башкирских "ультра". Отличать одно от другого ты ведь тоже можешь.

С ними надо общаться , чтоб они заходили на татарские сайты и т . д.
Ни все татары расскиданные по всему Миру , даже многие из них , не знают про существование Татнета .Только не следует им предлагать посещать МОСтатнет москальский-Rahmetova. Это для обрусевшей "татарской" интелегенции.

Асхат эфенди, давай откроем здесь же на МТСС тему "Татарский интернет" и там будем писать все, что мы хотим сказать. Наши оппоненты тоже будут писать свое мнение.
А в этой теме будем писать про "Атомных татар, башкир и русских" из татарских деревень.
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 01:24    Заголовок сообщения: Миру-мир! Ответить с цитатой

Гаяр писал:
эта тема должна была бы как-то связать нас, но такого пока не происходит.--
Несмотря на все недостатки этого "моряка", с которыми я борюсь все время, он все-таки что-то пытается сделать, надо сказать, что иногда его критика справедлива. Поэтому этим он нам нужен.--
Я всецело поддерживаю призыв АЛИИ ханым. Давайте в этой теме воздержимся от взаимных упреков. --То есть предлагаю ПЕРЕМИРИЕ. И предлагаю все вопросы по атомным татарам считать ДЕМИЛИТАРИЗОВАННОЙ ЗОНОЙ.

Прошу ставить свои подписи.

Алия Краснею
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асхат эфенди, а ты где? Здоров ли? У нас все ничего, приближается начало литературной эпопеи. Алия
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 14:39    Заголовок сообщения: Отчет из Муслюмово Ответить с цитатой

8 марта пришел предварительный отчет о раздаче благотворительной помощи в селе Муслюмово http://www.nuclear-tatar.nm.ru/act5.htm#musl.
Он будет еще уточняться
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.
Страница 35 из 40

Перейти: