На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Убийство Дамира Зайнуллина в Питере.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Былтыр
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите новости на НТВ в 22.40, где покажут место где скинхеды убили Дамира. Там брат Дамира Тимур даст интервью.

Ташлардагы татар тарихы http://tashlar.narod.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 02:36    Заголовок сообщения: Что сказало НТВ Ответить с цитатой

Былтыр писал(а):
Посмотрите новости на НТВ в 22.40...

Что-то не показали сюжет. Но на сайте НТВ можно увидеть ролик: http://news.ntv.ru/spb/113114/

А это текст:

12.07.2007 | 20:50
Родные убитого студента обвиняют скинхедов

В Петербурге расследуют убийство 23-летнего выпускника Аграрного университета Дамира Зайнуллина. В татарской общине утверждают, что это очередное преступление на национальной почве ? город уже печально прославился ими, но прокуратура национального мотива не видит, утверждая, что это была обычная драка с банальной поножовщиной.

Корреспондент НТВ Валерий Драгилев выехал на место преступления.

Тротуар у дома по адресу проспект Стачек, 79. Возможно, это еще один адрес в Петербурге, где совершено еще одно убийство на национальной почве. К слову, несколько лет назад недалеко отсюда был убит африканский студент. На этот раз жертва ? гражданин России, Дамир Зайнуллин.

В правоохранительных органах категорически отказываются давать официальные комментарии по этому делу, говорят лишь, что рассматривают все версии. Но представители петербургского татарского общества и родственники погибшего уверены ? это убийство дело рук именно скинхедов.

Тимур Зайнуллин, брат Дамира Зайнуллина: «У него ничего не было взято. Были просто нанесены удары. Он внешне очень походил на азиата. Как нам было сказано, убийство совершено по ошибке, мол, они хотели напасть на какого-то нерусского и убить его».

Брат погибшего был в день убийства на месте преступления, и даже сам разговаривал с некоторыми из свидетелей. Вот как, по его словам, все происходило.

Тимур Зайнуллин: «По следам крови мы смогли предположить, что его прижали к стене, на ней остались два ярких пятна крови, то есть было два удара, нанесенные горлышком бутылки».

Группа, в которой было не меньше 17 человек, проследовала за Дамиром от самой станции метро «Автово». Как они его преследовали, зафиксировали даже камеры наружного наблюдения около станции метро. Затем в относительно безлюдном месте и произошло нападение.

Тимур Зайнуллин: «Он с виду был ребенок. Бесконфликтный совершенно человек. Даже когда его, например, оскорбляли, он молчал и старался отойти от таких людей, мог выйти из транспорта, чтобы лишний раз не идти на конфликт».

Дамир Зайнуллин всего за несколько дней до убийства получил диплом Аграрного университета. Неподалеку он подрабатывал сторожем, пока был студентом, и в тот день, как обычно, шел на работу.

По словам Тимура, смертельные ранения Дамиру нанесли так называемой «розочкой» ? разбитой бутылкой. И первым же ударом была перебита ключичная артерия, то есть, выжить у него шансов почти не было.

По нашей информации, по горячим следам были задержаны по меньшей мере восемь участников этого нападения. Почти все они говорили, что смертельные ранения нанесла девушка 1984 года рождения. По некоторым данным, она тоже была среди задержанных, но потом всех отпустили.

Сейчас девушку ищут, и пока она не задержана, прокуратура говорит, что рано делать какие-либо выводы по мотивам этого преступления.
Рабби Нахман
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально...Красивый молодой парень.Лицо доброе,открытое.По лицу видно-человек неконфликтный и добрый.Татары ведь коренные жители россии ,они живут уже более 600 лет на территории России,а Волжские булгары исконно коренные жители россии.Но подонкам на это наплевать.Они примитивные ,безмозглые подонки .Милиция ничего им не делает.Пишут все время не нац.рознь,а простое хулиганство.Я сам коренной питерец.В питере у меня много друзей татар.Когда я уезжал в Израиль-меня до Москвы провожали 2 татарина и один русский товарищ.Дружба наша скреплена еще с армии.Дружим мы не по нации или вере,а по другим параметрам.Самое страшное .что прокуратура заминает подобное убийство и отпускает на свободу подонков.Смерть скинхедам!!!
Древ
Бывалый

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этих скинхедов мочить толку нет. Они всего лишь зомби с промытыми мозгами.. и их можно только пожалеть...
Когда дилер подсаживает на иглу пацана на улице, у которого потом не остается выхода, кроме как воровать на дозу.. то надо ненавидеть и убивать дилера, а не презирать и убивать наркомана.

Эти молодые скинхеды - люди с искалеченным сознанием, не могущие в принципе отвечать на свои поступки. Замочить их.. придут на их место другие.

Надо всем объединяться.. и татарам и русским и азиатам (не имею в виду фашистски настроенных бандитов из чеченцев.. дагестанцев и подоных им) и давать отпор организаторам скинхедовских и всяких прочих фашистских организаций.

В идеале надо чтобы было так... если кто-то убил татарина, то надо чтобы эту боль чувствовали и русские.. убили русского - чтобы это была обида и татарам. Поверьте.. русских, особоенно на окраинах России режут больше чем всех остальных.

Если смотреть в корень, то надо определяться первым делом с такими вопросами:
1. Кому выгодно разжигание межнациональной розни
2. Кто это спонсирует, потому что на это как и на все нужны деньги

Сейчас получается так, что русские патриоты пишут в свои газеты о геноциде русских.. татары пишут в свои газеты о зверстве русских скинхедов.. образуется взаимная ненависть.. и цель тех, кто это дело организовал достигнута.. Теперь им осталось только еще пистолеты и ножи начать продавать всем сторонам конфиликта.. пусть они друг друга перестреляют а мы типа и при деньгах будем и земля посвободнее будет.

Сейчас в России главным, в контексте содеражния нашей темы, является следующий процесс - намеренное очернение настоящих нефашистских русских патриотических сил путем преступных действий от их имени... Это провокация. От этого становится плохо всем. И татарам и русским.

Мое мнение таково, что надо создавать общественный процесс, в интересах обоих наций, который бы занимался выявлением настоящих организаторов всех скинхедовских организаций.... кто намеренно распространяет ложь и калечит сознание молодежи, заставляя ненавидеть друг друга.
Можно вполне быть уверенным, что все скиновские организации создаются одной и той же группой ... и в идеале, если эту группу ликвидировать, то тогда и таких бессмысленных смертей не будет.

Что до технических вопросов такого процесса.. то тут уже другой вопрос .. но при подключении к процессу пусть даже и виртуальным путем остаточно большого количества людей можно сделать все в этом направлении.
С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ископаемое

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древ писал(а):
Этих скинхедов мочить толку нет. Они всего лишь зомби с промытыми мозгами.. ......

Полоностью согласно.
Модератор Чингачкук
Гость

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ископаемое писал(а):
Полоностью согласно.

Выкопанный. А вы за скинов? Объясните свою позицию мне, комсомольцу, красавцу, и спортсмену.

Последний раз редактировалось: Модератор Чингачкук (15 Июл 2007 21:24), всего редактировалось 1 раз
Ископаемое

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишэрский стервец писал(а):
Ископаемое писал(а):
Полоностью согласно.

Выкопанная. А вы за скинов? Объясните свою позицию мне, комсомольцу, красавцу, и спортсмену.

Объясню, но и Вы мне объясните, почему, коверкая мой ник, преобразовывайте его в женский род?

Я против фашизма. Один раз само столклунолось с двумя скинами в метро.
Что касается национализма, то здесь, как и у всего на свете, есть две стороны. Одно дело, когда речь идет о сохранении культуры, традиции и пр., т.е. своего рода антиглобализм. Но, к большому сожалению, национализм сопровождается пренебрежением, которое в свою очередь переходит в ненависть к представителям других наций, культур. Мне почему-то это напоминает страх перед чем-то неизвестным - я не знаю, что ЭТО такое; следовательно, ОНО может принести мне вред, поэтому лучше я ЭТО сразу уничтожу и нет проблем.
Надо учиться не только восхищаться свое культурой, да, собственно, восхищаться то и не надо, просто ценить и не ставить ее выше других, но и уважать остальные культуры, тогда и будет мир.

Эта ненависть исходит не только со стороны русских, но и со стороны татар и пр.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ископаемое писал(а):
Полоностью согласно.

И я тоже. Чтобы бороться с фашистами самому надо не быть фашистом, т.е. уважительно относиться ко всем народам. А фашисты в конце-концов общий язык находят и пользуются услугами друг друга себе на пользу.
Древ прав, что ситуация к обострению межнациональной розни искусственно нагнетается.
Кому это нужно? Тем, кто хочет дальше развалить Россию, и прибрать к рукам новые капиталы. К сожалению, этому способствуют и власти. У нас мало говорят о многонациональном государстве, а чаще твердят: "мы - русские" или "мы - православные". Даже с такой говорящей фамилией "Абдулов" тоже прокричал в экран - я русский. Чиновники спешат запечатлеть себя в лоне церкви, хотя эти они должны были бы заниматься после работы, в неафишируемой личной жизни. Повсюду мы слышим нападки на "исламистов". Милиция и прокуратура что-то с не кидаются в борьбу: вольготно действуют их сайты, проходят мероприятия, осуществляются ритуальные убийства. А сколько драк, где никого не убили, но всех запугали? Зато под запрет бросают богословские книги, сажают молодых ребят - мусульман под надуманными предлогами.
Это я к чему. Прежде всего виноваты в создавшейся ситуации власти, не выполняющие свои функции. В Питере наряду с убийцами должна нести ответственность В.Матвиенко и ее штаб.
А всем нормальным людям, действительно надо объединяться и пытаться вместе решать возникшие проблемы.

Кажется, девчонку уже арестовали?
Древ
Бывалый

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Кому это нужно? Тем, кто хочет дальше развалить Россию, и прибрать к рукам новые капиталы. К сожалению, этому способствуют и власти.

Можно и так сказать. Но можно посмотреть и пошире. То, что происходит в Росии, является частью мирового поцесса.. и рассматривать наши проблемы в отрыве от мировых процессов не приведет ни к чему Улыбка
Наши власти это лишь временщики, наличие которых устраивает пока закулисные мировые силы. И решать какие-либо другие вопросы, кроме накопления своих капиталишек не в их компетенции. Ситуация такова, что их оставили у кормушки в обмен на то, чтобы от их имени дальше разрушали Российское государство и умертвляли его население. Так что аппеляции какие либо к закону и власть держащим абсолютно бесполезны.

А попы все это поощряют, потому что им это тоже на руку. Кто нибудь представляет себе сколько РПЦ имеет дохода от беспошлинного импорта табака и алкоголя в нашу страну? Они на наши деньги нас же и убивают.

Кроме того симбиоз церкви и госчиновнков понятен вполне. Очень часто РПЦ строит церковные учреждения на деньги налогоплательщиков, а помогают им в этом чиновники, за что попы им с экранов долбоящиков поют долгие лета.
Представляете какой беспредел? Я плачу подоходный налог в госказну, чтобы государство меня обеспечивало моими правами, а какой то долбаный чиновник раз..и построил на них "православную" церковь... на мои деньги - деньги татарина. И что? Зато в СМИ шумиха.. ах какой "праведный" чиновник.
Ископаемое

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древ писал(а):
Зато в СМИ шумиха.. ах какой "праведный" чиновник.

СМИ - это СМД (средства массовой дезинформации) и оболванивания народа. Все заодно. Они так же виновны в постоянном подогреве национальной ненависти. Все эти гребаные сериалы про этнические бандтиские группировки, чеченских боевиков, которым противостоят славные русские ребята (менты, спецназ и др.) Я не отрицаю, что нет этих разборок, войнушек и пр. Другой вопрос, как все это преподносят рядовому обывателю.
Сразу вспоминаются фразы из песен А. Васильева (гр. Сплин): "Новости кормят нас свежими трупами..." и И.Черта (гр Пилот): "Стадо лакает с телевизионных экранов рек..." Вот-вот нас именно кормят, впаривают нам, зомбируют. А сколько в стране таких вот зомби?

PS: Теперь я уже ВыкопанныЙ.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сообщение повесил Идрисов Рустам, но в другой теме.

ЗАЯВЛЕНИЕ

ВТОЦ имени Марата Мулюкова от имени татарского народа протестует против роста националистического, фашистского движения в Российской Федерации и требует от правительства В.В.Путина, ФСБ, Министерства внутренних дел принятия решительных адекватных решений и мер по пересечению действий русских фашиствующих элементов. Убийство Дамира Зайнуллина это уже не первый случай. Если мы не будем бороться сегодня против русского фашизма, то завтра уже будет поздно.
Состоится пикет по этому вопросу 20 июля с 9 до 11 часов на площади Свободы города Казани.

Президиум ВТОЦ имени Марат Мулюкова

Поддерживаем заявление ВТОЦ имени Марата Мулюкова:

Айрат Шарипов (Башкортстан)
Аскер Бикбаев (Россия)
Батухан Азимов (Канада)
Булат Абилов (Казахстан)
Вил Мирзаянов (США)
Айдар Халим (Татарстан)
Гамиль Камалетдинов (Татарстан)
Заки Зайнуллин (Татарстан)
Зиннур Аглиуллин (Татарстан)
Мохаммед Миначев (Россия)
Айрат Габдуллин (Узбекистан)
Надир Бекиров (Украина)
Альберт Гарапов (Татарстан)
Надир Даулят (Турция)
Айрат Гиниятуллин (Башкортстан)
Рафис Кашапов (Татарстан)
Ринат Валиев (Санкт-Петербург)
Талгат Ахмадишин (Татарстан)
Юнус Камалутдинов (Татарстан)
Фарит Рахимов (Украина)

Поможем семье погибшего Дамира Зайнуллина:

http://www.tatarmoscow.ru/html/index.php?option=com_content&task=view&id=1499&Itemid=1#Frame%204
Расчетный счёт № 40703810897020000108
в Северо-Западном филиале ОАО «АК БАРС Банк», Санкт-Петербург
БИК 044030745 к/с 30101810900000000745
ИНН 1653001805
ОГРН 1021600000124
КПП 783502001
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью солидарен с Заявлением ВТОЦ !
Наша поддержка: см. http://mtss.ru/?page=news
Думаю, что лучше надо бы написать: "ультранационалистического" вместо "националистического".

Последний раз редактировалось: Гаяр (19 Июл 2007 18:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.regnum.ru/news/858747.html

Петербургская прокуратура предъявила обвинение подозреваемой в убийстве татарского студента

Прокуратура Санкт-Петербурга предъявила обвинение 22-летней девушке, подозреваемой в убийстве выпускника Аграрного университета, уроженца Татарстана Дамира Зайнуллина. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 19 июля, в пресс-службе прокуратуры, обвинение предъявлено по ст. 105 ч. 2 п. "ж" УК РФ ("Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой").

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что 1 июля 2007 года Дамир Зайнуллин шел по проспекту Стачек, ему навстречу двигалась группа молодежи. Один из группы - 15-летний подросток - решил спровоцировать конфликт и несколько раз ударил Дамира Зайнуллина. Затем к молодому человеку подбежала девушка и нанесла ему несколько ударов неустановленным колюще-режущим предметом в область груди и шеи. После этого группа молодых людей скрылась с места происшествия. От полученных травм Дамир Зайнуллин скончался.

Через несколько дней после происшествия сотрудниками правоохранительных органов был задержан подросток, который, предположительно, спровоцировал нападение. Судом ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а 11 июля прокуратура города предъявила ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 п. "ж" ч. 2 УК РФ. Еще через несколько дней была задержана девушка, подозреваемая в нанесении Зайнуллину ударов колюще-режущим предметом, которой суд также избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий по установлению всех обстоятельств убийства.
NG.ru

Как сообщало ИА REGNUM ранее, 1 июля в Санкт-Петербурге убили выпускника Аграрного университета Дамира Зайнуллина. Как считают в петербургском татарском обществе "Татарстан", это сделала группа скинхедов. В ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информацию о том, что в убийстве прослеживается "национальный оттенок", опровергают. По данному происшествию было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство").
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 22:53    Заголовок сообщения: Русские скины убили татарина в Питере Ответить с цитатой

Убийца Мария Хапилина, студентка еврейского Института "Иудаики", ясно что там русские не учатся. Это что, Вера Засулич 21 -го века? Убийством татарина хочет прославится? Возможно. Только вот меня удивила поведение самого погибшего Даимра, - бесконфликтный? Дали по роже, говорит спасибо и уходит.(?) Оказывается так нельзя, таких бесконфликтных просто режут как баранов. Жаль, ему это уже не поможет, а другим нужно думать, так ли уж хорошо быть безконфликтным? Может пора начинать обороняться? Так ведь, убьют и дадут убийцам по 2-3 года, даром что ли основным зачинщиком выставлен пацан 15-летний? Что с малолетки возмешь? Жалко же его сажать, вся жизнь его еще впереди? Судьи в это время, обычно забывают, что и у жертвы то же - вся жизнь еще была впереди, благодаря такомо молокососу - она так рано оборвалась.
Модератор Чингачкук
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 23:55    Заголовок сообщения: Re: Русские скины убили татарина в Питере Ответить с цитатой

нужно самим создавать боевые группы.
АСКЕРБАЙ
Собкор

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 23:32    Заголовок сообщения: Re: Русские скины убили татарина в Питере. Ответить с цитатой

НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
«ВАТАН».
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
Тел.(095) 388-42-29 ndp.vatan@gmail.com, ndp-vatan@yandex.ru
www.ndpvatan.narod.ru

Министерство внутренних дел РФ,
Министру МВД, господину Нургалиеву Р.Г.

Многоуважаемый Рашит Гумерович!

Просим разъяснить ситуацию в связи с убийством юноши татарина 1-го июля с.г. в г. С.-Петербурге. Как такое могло произойти, в культурной столице РФ?
Вот как пишут об этом в Интернете очевидцы этого преступления: «1 июля 2007 года в Петербурге, на проспекте Стачек, 79 по дороге на работу бандой скинхедов был зверски убит выпускник аграрного университета, 23 летний татарин Дамир Тагирович Зайнуллин. Убийство произошло у метро "Автово" в Кировском районе Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от 31 отделения милиции».
Как же так, толпа молодчиков вооруженных ножами, железными прутьями, бейсбольными битами, так запросто разгуливает по С.-Петербургу средь белого дня? Нападает на людей не славянской внешности, убивает их. А куда смотрит милиция, почему не задерживает этих вооруженных славянских молодчиков и не предотвращает преступление? Трудно не заметить толпу в 17-20 человек состоящих из молодых людей вооруженных палками и бейсбольными битами. Или милиция и патрульная служба милиции «натаскана» только на проверку паспортов людей «кавказской и азиатской» национальности? Их они находят на каждом перекрестке, на остановках городского транспорта и, их обирает. Тут милиция их видит. А вот, чтобы исполнить свой служебный и гражданской долг ? защитить гражданина, и его жизнь от посягательств фашиствующих молодчиков, - не видит и не замечает? У простых граждан страны зреет уверенность в том, что милиция намеренно поощряет этих фашиствующих молодчиков. По этому делает вид, что она их не видит и не замечает, как те совершают убийство? И пытаются преступление, совершенное на национальной почве, представить как банальную разборку среди молодежи. Ничего себе разборка, когда на одного безоружного нападает 17 вооруженных молодых людей?
«Видеокамера зафиксировала 17 нападавших, среди них была даже девушка. Дамиру вначале вспороли живот, чтобы он не смог убежать, затем горлышком от бутылки перерезали артерии. Восемь убийц было задержано, все отпущены!» http://damirzainullin.livejournal.com/
Анализируя это преступление и другие, совершаемые молодыми русскими парнями и девушками (чего раньше не было), приходишь к выводу, что это следствие Чеченской войны, которая до сих пор еще имеет продолжение. Отцы, или старшие родственники, этих доморощенных фашистов, по всей видимости, были участниками этой войны, являются носителями таких идей, которые и повлияли на поведение своих младших братьев и сестер. К этому, без условно приложили руки и большинство депутатов Госдумы РФ, журналисты и разные политологи и прочее пишущее братье, почему-то возомнившие себя знатоками национальных отношений. Видимо это кому-то нужно, чтобы шли у нас нескончаемой чередой межнациональные разборки, здорво отвлекает простых людей от беспросветной нищеты и обездоленности. Так ведь люди могут и задуматься, «а, чего добились их отцы и деды, всю жизнь горбатясь на советскую власть, сражаясь на фронтах Отечественной войны, в тылу работая голодным по 12-14 часов»? Тогда все были братья русским и татары, и узбеки, и другие, они их не чурались. А теперь дети и внуки тех же русских, убивают детей и внуков тех же татар, узбеков, киргизов, чеченцев и казахов, с которыми их деды и бабки вынесли суровые годы полных лишений? Это почему такое произошло с русскими людьми, что они начали убивать людей по национальному признаку? А сколько евреев спасли во время войны от немцев, те же татары и чеченцы? Для того, что ли, чтобы еврейская девушка зарезала юношу татарина в мирное время в мирном городе? Во имя чего и с какой целью был убит этой еврейкой Дамир Тагирович Зайнуллин, молодой специалист, только что получивший диплом? Кто двигает ее рукой?
Ведь не молодые татары покушаются на жизнь русских парней и девушек, также они не покушаются и на еврейскую молодежь, наоборот, это они начали убивать татар.
Все эту заразу нужно изгнать из жизни общества, выжечь «каленым железом», как говорили в старину, пока не произошел перелом в сознание граждан РФ. Поскольку никто не согласится на роль жертвенного барана, чтобы их убивали безнаказанно.
М.Миначев, председатель НДП «Ватан».
Члены ЦКС НДП «Ватан» А.Ф.Бикбаев,Х.А.Насредтинов,Т.М.Садретдинов, Ишан Н.А.Микей,
Р.А Валиев Президент татарского общества Общество Татарстан гСанкт Петербург.
------------------
Ш.С. Шиабетлин г.Москва

15.07.2007 г.
НАРОДНО -ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ВАТАН»

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ

Генеральной Прокуратуре РФ, Генеральному
Прокурору РФ, господину Чайка Ю.Я,
Следственному Управлению при Генеральной
Прокуратуре РФ.
г. Москва, Б. Дмитровка дом 15а.

ОБРАЩЕНИЕ.

Просим сурово наказать убийц, юноши татарина Дамира Тагировича Зайнуллина, убийство произошло 1-го июля 2007 г. С.-Петербурге.
Вот как пишут об этом в Интернете очевидцы этого преступления: «1 июля 2007 года в Петербурге, на проспекте Стачек, 79 по дороге на работу бандой скинхедов был зверски убит выпускник аграрного университета, 23 летний татарин Дамир Тагирович Зайнуллин. Убийство произошло у метро "Автово" в Кировском районе Санкт-Петербурга, в непосредственной близости от 31 отделения милиции». Свидетелей этого преступления достаточно, только вот желания следственных органов и Прокуратуры города на Неве, не заметно. Эти органы пытаются преступление, совершенное на национальной почве, перевести в банальное хулиганство.
«Видеокамера зафиксировала 17 нападавших, среди них была даже девушка. Дамиру вначале вспороли живот, чтобы он не смог убежать, затем горлышком от бутылки перерезали артерии. Восемь убийц было задержано, все отпущены!» http://damirzainullin.livejournal.com/
Законов по борьбе с экстремизмом Госдумой принято достаточно, только применяйте их правильно, а не выборочно, как не редко практикуется в следственных органах и Прокуратуре.
Анализируя эту преступление и другие, совершаемые молодыми русскими парнями и девушками (чего раньше не было), приходишь к выводу, что это следствие Чеченской войны, которая до сих пор еще имеет продолжение. Отцы, или старшие родственники, этих доморощенных фашистов, по всей видимости, были участниками этой войны, являются носителями таких идей, которые и повлияли на поведение своих младших братьев и сестер. К этому, без условно приложили руки и большинство депутатов Госдумы РФ, наши законодатели, одной рукой принимают законы, а устами поощряют расизм и нацизм среди молодежи, журналисты и разные политологи и прочее пишущее братье, почему-то возомнившие себя знатоками национальных отношений. Видимо это кому-то нужно, чтобы шли у нас нескончаемой чередой межнациональные разборки, здорво отвлекает простых людей от беспросветной нищеты и обездоленности. Так ведь люди могут и задуматься, «а, чего добились их отцы и деды, всю жизнь, горбатясь на советскую власть, сражаясь на фронтах Отечественной войны, в тылу работая голодным по 12-14 часов»? Тогда все были братья русским и татары, и узбеки, и другие, они их не чурались. А теперь дети и внуки тех же русских, убивают детей и внуков тех же татар, узбеков, киргизов, чеченцев и казахов, с которыми их деды и бабки вынесли суровые годы полных лишений? Это почему такое произошло с русскими людьми, что они начали убивать людей по национальному признаку? А сколько евреев спасли во время войны от немцев, те же татары и чеченцы? Для того, что ли, чтобы еврейская девушка зарезала юношу татарина в мирное время в мирном городе? Во имя чего и с какой целью был убит этой еврейкой Дамир Тагирович Зайнуллин, молодой специалист, только что получивший диплом? Кто двигает ее рукой?
Все эту заразу нужно изгнать из жизни общества, выжечь «каленым железом», как говорили в старину, пока не произошел перелом в сознание граждан РФ, поскольку никто не согласится на роль жертвенного барана, чтобы их убивали безнаказанно.
Важно так же вести разъяснительную работу среди студентов и школьников старших классов, откуда черпают резервы разные фашиствующие личности и вкладывают в их руки орудие убийства. Что-то не видно работников Прокуратуры и следственных органов в студенческих аудиториях и в школьных классах, с лекциями о том, что граждане одной страны должны, уважительно относится к другим гражданам иной национальности и вероисповедания. Нет, не просто терпеть (толерантным быть), а именно уважительного отношения друг другу. Или, с такой темой выступить по ТВ. Вместо этого, наблюдается картина сочувственного отношения к фашиствующим молодчикам со стороны работников Прокуратуры и Следствия.
М. Миначев, председатель НДП «Ватан».
15.07.2007 г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя отъехать на день - столько новых сообщений.

Прежде всего приветствую инициативу НДП "Ватан", однако не могу присоединиться к Обращениям, т.к. там звучит националистическая риторика. Зачем указывать национальность преступников? Убили фашисты. Этого достаточно.
А Вы точно знаете их национальность?
Даже, если это правда, стоит ли усиливать национальную рознь?
Лишние зацепки сведут на нет ваши потуги.
Если не отправили, то желательно перередактировать.

Но я уже писал, что если хотите бороться с фашизмом, то нужно прекратить сеять рознь между разными национальностями. Это аксиома.

Freeturki проделал огромную работу, даже выявил среди нас агентов. Но не имеет ли его Кахетезис и др. творения тот же коричневатый оттенок? И еще вижу недостатки. Но я его не спешу зачислять в какие-либо ряды, как и Р.Питерского. Просто чел. он неглупый, ищет и , на мой взгляд, ошибается. Но так все же лучше, чем сидеть и зубоскалить. Т.к. все изложено, то, думаю, полезно изучить и обсудить, если автор этого захочет, конечно. Тогда пусть понемногу вывешивает на форуме.
Поползновения Раббика стравить нас с другими народами мы отмечали не раз, даже изгоняли, но он начал исправляться и даже отметил, что в Израиловке всюду висят лозунги "Смерть арабам", тем самым подтверждая, что это ульранационалистическое, т.е. фашистское государство, которое нужно основательно лечить. Думаю, что такая информация всем нам полезна.

"Стервец" опять в своем жанре. Не боевые отряды создавать надо, а народные дружины по наведению общественного порядка. Улавливаешь разницу?

Последний раз редактировалось: Гаяр (23 Июл 2007 23:41), всего редактировалось 1 раз
Модератор Чингачкук
Гость

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFFTOP!!! Это сообщение не соответствует данной теме. В порядке исключения оно перенесено в раздел "Вопросы и предложения по сайту"
Идрисов Рустам
Собкор

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2007 23:42    Заголовок сообщения: Вот, где геббелевская пропаганда Ответить с цитатой

Вот, где геббелевская пропаганда:

"ВТОЦ - перевертоц..."
Татарские националисты превращают трагедию питерского студента в очередное антирусское шоу?
Вслед за "оранжевыми" и "правозащитными" таблоидами, а также некоторыми представителями столичного татарского национального движения, попытавшимися до окончания следствия придать произошедшему 1 июля этого года в Санкт-Петербурге убийству выпускника местного государственного аграрного университета Дамира Зайнуллина "скинхедскую" окраску, в борьбу с вычисленными ими "логическим путём" "русскими фашистами", поднявшими руку на татарина, включились и казанские национал-радикалы.
Несколько дней назад действующий в Казани "Всетатарский общественный центр" (ВТОЦ) им. М.Мулюкова принял и распространил заявление, под которым поставили подписи двадцать человек, в том числе ? Вил Мирзаянов из США, Батухан Азимов из Канады, Надир Даулят из Турции, Фарит Рахимов и Надир Бекиров с Украины, Булат Абилов из Казахстана, Айрат Габдуллин из Узбекистана, Ринат Валиев из Санкт-Петербурга, Заки Зайнуллин, Юнус Камалутдинов, Рафис Кашапов и Айдар Халим из Татарстана, Айрат Гиниятуллин и Айрат Шарипов из Башкортостана и другие. Не дожидаясь окончания следствия и решения суда и заявив, что "убийство Дамира Зайнуллина это уже не первый случай", они выразили в своём заявлении протест "против роста националистического, фашистского движения в Российской Федерации" и безапелляционно потребовали "от правительства В.В.Путина, ФСБ, Министерства внутренних дел принятия решительных адекватных решений и мер по пересечению действий русских фашиствующих элементов". При этом, как видно из формулировок, национальность этих самых "фашиствующих элементов" принята ВТОЦевцами "всех стран" за аксиому и не требует никаких доказательств, что напрямую указывает на их собственную националистическую ангажированность и вполне может быть расценено как скрытый призыв к разжиганию межнациональной розни.
Очевидно, что утверждение отца основной подозреваемой в убийстве Дамира Зайнуллина ? студентки исторического факультета Института иудаики Марии Хапилиной о её принадлежности к татарской нации, нисколько не смущает борцов с "русским фашизмом" (хотя, следует заметить, на страницах интернетовского "живого журнала" памяти Дамира Зайнуллина и помещены комментарии, "доказывающие", что "студентку еврейского института" Марию Хапилину намеренно объявили татаркой, чтобы "скрыть фашистский мотив убийства"). Исходя из оперативной и слаженной реакции на эту трагедию "оранжевой" общественности и представителей радикального крыла татарских националистов, складывается впечатление, что многие из них только и ждали того момента, когда, наконец, в числе жертв уличных хулиганов (издали смахивающих на "скинхедов") окажется представитель одного из коренных российских народов. Действительно, это вам не какие-нибудь вьетнамцы или таджики, тут такой этно-политический скандал можно организовать, что мало никому не покажется: шутка ли ? "русские фашисты" уже и до татар добрались. И перед этим непреодолимым искушением меркнут все этические мотивы.
Безусловно, убийцы Дамира Зайнуллина должны понести заслуженное и суровое наказание по всей строгости закона, вне зависимости от того, кем они окажутся: скинхедами, коммунистами, сионистами, футбольными фанатами или, скажем, любителями бальных танцев. Но никому не позволено использовать трагедию татарского (равно как и русского, украинского, китайского и т.д. парня или девушки) для того, чтобы разжигать в нашей стране межнациональную вражду, награждая такие выражения, как "фашизм", "фашиствующие элементы" и иже с ними, этническими "приставками". Это ? всегда палка о двух концах, в чём легко можно убедиться, ознакомившись, к примеру с помещённой на сайте "Агентства Политических Новостей. Северо-Запад" заметкой с оригинальным названием "Татарский оскал русского фашизма". Этого, безусловно, не могут не понимать татарские националисты. И, видимо, именно поэтому они и не унимаются, пытаясь "выжать" для себя из очередной трагедии максимум выгоды.
20 июля в центре Казани, на площади Свободы, представители ВТОЦ им. М.Мулюкова провели разрекламированный ранее пикет, цель которого, по их же словам, заключалась в том, чтобы "почтить память Дамира Зайнуллина". Десяток с небольшим активистов самой крикливой из местных татарских националистических организаций, собравшихся на площади Свободы (недалеко от здания Кабинета министров Татарстана) под водительством печально известного своими антирусскими и антиправославными заявлениями полковника в отставке Заки Зайнуллина и Рената Юсупова, с присущей им безнаказанной наглостью обрушили поток словесных помоев на высшее руководство и правоохранительные органы России, повторяя, как языческое заклинание, заезженные до неприличия фразы про "русских фашистов", "колонизаторов", "преступную" российскую армию и прочие ужасы современной российской жизни.
Требуя от Владимира Путина, ФСБ и МВД России решительных мер по борьбе со скинхедами, татарские националисты сами порой сорили такими заявлениями, не обнаружить в которых признаков экстремизма под силу только не в меру "толерантным" к ним местным правоохранителям. "Русским фашистам", под которыми храбрые джигиты, судя по их высказываниям, подразумевали едва ли не весь русский народ, вменялась в вину попытка уничтожить татарский народ и его государственность, заставить татар отказаться от их национальной самобытности и религии. При том сам трагически погибший студент интересовал сию кликушествующую публику, по-видимому, меньше всего, что становилось понятным уже из лозунгов, начерченных на плакатах ВТОЦевцев. Так, на одном из них красовалась надпись: "Москва, Питер ? колыбели вражды народов", на другом ? давался "отлуп" "русским фашистам", покушавшимся на татарскую "самость", на третьем ? поминались жертвы "дедовщины", призванные из Татарстана, и т.д. Очевидно и то, что это политическое представление было предназначено не столько для внутреннего, сколько для внешнего" пользования, так как само действо разворачивалось под окнами главного федерального инспектора по Республике Татарстан Марселя Галимарданова.
К чести казанцев, давно уже раскусивших бессилие беснующихся национал-старичков, следует заметить, что они и на сей раз не купились на их лицемерно завуалированные под "поминки" политические камлания. Судя по комментариям прохожих и телезрителей, прозвучавшим в информационной программе "Город" местной телекомпании "Эфир", заявления пикетчиков вызвали, главным образом, недоумение и опасение за повторение националистической истерии, имевшей место в эпоху "суверенитета". Но такая "мелочь" вряд ли способна остановить борцов с "русским фашизмом", привыкших стравливать русских и татар ради достижения своих корыстных политических целей, не гнушаясь при этом использовать в качестве повода даже такое обстоятельство, как трагическая гибель соплеменника.
Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=104958
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 00:17    Заголовок сообщения: Перенесено из раздела "ОБЩЕСТВО" Ответить с цитатой

Спасибо, Рустам, что сам перенес статью.

Перенесено из раздела "ОБЩЕСТВО"

"Rintemnik" (Добавлено: 17 Июл 2007 17:32 Заголовок сообщения: Геббельс отдыхает) пишет:
Говнотечка.ру отжигает.http://www.fontanka.ru/2007/07/17/007/
Особенно последние абзацы.А может Хапилина инопланетянка?

Цитата:
Подозреваемой в убийстве татарина "нечего скрывать"

17/07/2007 09:50

Задержанная по подозрению в убийстве выпускника Аграрного университета Дамира Зайнуллина 23-летняя Мария Хапилина ни в чём не виновата, и в милицию она пришла сама именно потому, что ей нечего скрывать. Таково резюме нашего разговора с отцом задержанной. Помимо разговора с ним, мы попытались восстановить некоторые подробности биографии девушки, что приводит к достаточно противоречивым выводам. Как минимум: сам факт, что Мария оказалась в такой ситуации, несколько неожиданный.

Напомним: Мария Хапилина сама пришла в одно из милицейских подразделений в пятницу утром, когда узнала, что её разыскивают. По словам отца, это он уговорил её «сдаться» после нескольких встреч с сотрудниками правоохранительных органов. Мол, раз ты ни в чём не виновата, то приди и расскажи об этом ? там разберутся. Притом, из разговора с Вадимом Викторовичем складывается впечатление, что дочь подробно про убийство Дамира Зайнуллина с ним не разговаривала, просто рассказала, будто была какая-то драка.

Мария Хапилина, как нам удалось выяснить, девушка очень одарённая и разносторонне развитая. По словам отца, она неплохо закончила школу и сама, без всякого участия родительских денег и связей, поступила на исторический факультет Института иудаики (негосударственный вуз, существующий на гранты и пожертвования). Вадим Хапилин рассказал нам, что она вполне успешно отучилась 2 года и этой осенью должна пойти на третий курс.

Правда, в самом институте перед нами нарисовали менее оптимистичную картину. По словам декана исторического факультета Института иудаики Максима Мельцина, Мария Хапилина поступила в институт в 2002-м году. По его окончании девушка должна была стать преподавателем истории. Но студенческая биография Марии складывалась не гладко. Сдав всего две сессии, в 2003 году, она ушла в академический отпуск. В 2004-м снова вернулась, проучилась несколько месяцев и, не сдав до конца зимнюю сессию, весной 2005-го года, отчислилась «по собственному желанию». Весной 2007-го года она написала заявление на восстановление и с сентября должна была продолжить обучение на историческом факультете.

Студентка Хапилина не зарекомендовала себя прилежной ученицей. По мнению Максима Мельцина, обучение явно не было для этой девушки на первом месте. Преподаватели плохо ее помнят и говорят, что за время обучения она ничем особенным не обращала на себя внимание.

Семья Марии не богата: отец работает таксистом, мать ? продавцом. При этом некоторое время назад девушка стала жить самостоятельно. Её отец рассказал нам, что снимает для дочери комнату в коммуналке на улице Коммуны. Кроме того, Машиным родителям известно, что она подрабатывает. Сначала работала на выборах ? разносила рекламные газеты, листовки, собирала подписи. Потом устроилась на работу охранником, причём, «по-взрослому» - прошла всю предусмотренную законом процедуру и получила лицензию. Около полугода отработала в охранном предприятии «Стриж», потом устроилась на работу в предприятие «Аванпост», где посменно проверяла документы на входе в здание фабрики имени Крупской.

По словам коллег Марии с кондитерской фабрики, она успела выйти на работу лишь дважды: 27-го и 30-го июня. Нам рассказали, что к работе девушка относилась без особого интереса ? в основном слушала музыку через наушники и играла с сотовым телефоном. Впрочем, какого-либо яркого впечатления о себе Мария Хапилина оставить просто не успела. Следующая после 30-го июня смена у неё должна была начаться 3-го июля, но в тот день девушка на работу не вышла. 1 июля, напомним, был убит Дамир Зайнуллин?

Тот факт, что девушка сумела устроиться в серьёзное частное охранное предприятие и пройти бюрократические жернова разрешительной системы для получения лицензии, говорит о том, что никаких противоречий с правоохранительными органами у нее раньше не было. Что, в общем-то, и не удивительно, если узнать подробности её биографии.

Мария ? худенькая девушка невысокого роста (по словам отца ? 1 метр и 50 сантиметров) ? до поступления в институт серьёзно занималась спортом. Вадим Хапилин рассказал нам, что его дочь ? мастер спорта по лёгкой атлетике, неоднократно занимала первенство в чемпионатах Петербурга. Кроме того, девушка увлекалась водомоторным спортом, причём, в 1999-м году она даже заняла второе место на чемпионате России по водомоторному спорту.

Известно также, что Мария Хапилина увлекалась фотографией. В прошлом году, например, она принимала участие в одном из мероприятий петербургского неформального объединения фотографов «Петербургский ФотоКросс» (участники фотокроссов получают тематические задания и пытаются наперегонки сделать наиболее удачные снимки ? победители получают связанные с фотографированием призы). Зарегистрировавшись как команда № 54 со странным названием «Whitecross» (буквальный перевод ? «белый кросс»), Мария участвовала в фотокроссе 27 мая 2006 года во время проведения Петербургского карнавала, но набрала 12 очков и заняла только 68-е место. Этот фотокросс отличался от прочих тем, что участники набирались не лично, а через интернет.

Согласитесь, продолжение такой биографии в качестве обвиняемой в банальном уличном убийстве, не имеющем под собой никаких, кроме хулиганских, мотивов ? несколько странно. Тем более удивителен озвученный националистический мотив преступления ? Мария Хапилина, как нам рассказал её отец, по национальности татарка.

Впрочем, история знает самые неожиданные переплетения человеческих интересов и поступков, поэтому в данной ситуации приходится рассчитывать прежде всего на профессионализм и беспристрастность следствия.

Татьяна Иванова,
Герман Петров,
Фонтанка.ру

Последний раз редактировалось: Гаяр (25 Июл 2007 00:21), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: