На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Кто мы?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Чингачкук
Гость

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алтынай писал(а):
Россиянин! Я тоже Россиянка, и согласна с тобой полностью!

Я не россиянин, я - гражданин государства Алтын Урда!!!!
Только русские кяфиры и скины орут что они россияне.
Алтынай

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишарский стервец писал(а):
Алтынай писал(а):

Флаг в руки, уважаемый!!! Выражения выбирай, да!!! И плевать мне как она называется- Россия или Алтын Урда, ЖИВУ Я ЗДЕСЬ!!! И уважаю все народы и религии в ней!!!
cheremis
Постоялец

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алтынай писал(а):

Ну это же только в русских сказках средневековое государство в Поволжье называлось Золотая Орда ... А в действительности вроде оно называлось Белой Ордой (хотя могу напутать , что-то) .
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cheremis писал(а):
Ну это же только в русских сказках средневековое государство в Поволжье называлось Золотая Орда ... А в действительности вроде оно называлось Белой Ордой (хотя могу напутать , что-то) .

Ты , чирмеш - балаЧАГАСЫ , как всегда путаешься , как тот самый , что между ног у бугая. Смех
У вас ведь сейчас начинаются ночи без дня . В такие длинные ночи тебе только и остается читать и перечитывать рус сказки , а их не так уж много. Переходи лучше на татарские сказки . Их наамного больше и совершенно другой направленности . Конечно , в такие ночи без дней все можно перепутать.

Выбирайся оттудаво побыстрей ! Иначе плохо кончишь.
Алтынай

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Шомбай", например, -практическое руководство по выживанию...
Hanifa
Постоялец

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// Вот я, например, коренной москвич, русский с татарскими корнями и татарской фамилией.//

И таких полстраны русских "с татарскими фамилиями". Вы же не стали татарином? Почему Вам хочется быть русским? Вы и не мусульманин. Вы и не татарин. Фактически в смешанных браках идет исчезновение татарской линии. Ваш предок увеличил численность русского народа и сократил татарский. А Вам хотелось бы жить вг осударстве не Россия , а если бы оно называлась Татарстан, чтобы язык был государственным в нем татарский, а доминирующим -ислам?

Вы для чего здесь, вы за то, чтобы в России все татары ассимилировались, а ислам бы перестал быть нашей религией?

Если нет, то тогда и нечего рассусоливаться о космополитизме. Вали к нам, татарам и в ислам, Вениамин Вэлиев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Чингачкук
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алтынай писал(а):
Флаг в руки, уважаемый!!! Выражения выбирай, да!!! И плевать мне как она называется- Россия или Алтын Урда, ЖИВУ Я ЗДЕСЬ!!! И уважаю все народы и религии в ней!!!

Вот такие уважалки уважают русских мужиков, пьют спиртное, курят, жрут свинину и ходят голые. Зайдите на сайт Татарленд, там таких "татарочек" голых полным-полно. Они тоже россияне.
Алтынай

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие уважалки уважают русских мужиков, пьют спиртное, курят, жрут свинину и ходят голые. Зайдите на сайт Татарленд, там таких "татарочек" голых полным-полно. Они тоже россияне.
Да, да, именно так!!! Уважалка!!! Прежде всего, УВАЖАЮ своего русского мужика, пью - всё что горит, главное в меру и к месту, не отказываюсь от свинины (с мороза, с устатку - рюмочка горилки да с сальцом копчёным, ммм!!!). Не курю, но могу-когда в душу наплюют и жить не хочется, т.е. очень редко. Голой, правда, не ходила и не хожу. Разве что, очень откровенное вечернее платье или купальник. Всё это не мешает мне оставаться мусульманкой, за это и уважает меня супруг. Чем тратить время на бессмысленные молитвы-сделаю уборку соседней бабульке, или, чем тащить хаер жирному мулле - куплю мешок сахара ей же. Она всегда ставит свечки мне за здравие - какая разница, где, в церкви или в мечети-аллах велик/бог един! Молитвы то от души! А все эти мусульманские атрибуты - это сплошная показуха!!! Будь порядочным-не делай гадостей, помоги страждущему, не важно, кем ты чувствуешь себя- россиянин ты или монгол из Алтын Урды!!! И оскорблять не нужно, уважаемый Ринат, не пристало это мусульманину!
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алтынай писал(а):
Прежде всего, УВАЖАЮ своего русского мужика, пью - всё что горит, главное в меру и к месту, не отказываюсь от свинины.... Всё это не мешает мне оставаться мусульманкой....

Ну что тут скажешь? Эта дама умеет слушать только себя, и меру себе она же и определяет. А в чем эта мера? - Ее границы лежат в Священном Коране, к которому она и не прикасалась.
Полно таких с золотыми полумесяцами на полуобнаженной груди, поднимающих тост за свое мусульманство, за которое они с отчаяньем держатся, т.к. дальше ничего больше нет: дети - не татары, за пьянками - жестокие драки и разводы, с родителями и родными - конфликт. Только муж по пьянке то уважает, то иногда и пнет тем же...
Бог им судья!
Алтынай

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Только муж по пьянке то уважает, то иногда и пнет тем же...
Бог им судья!

Да ну??? Лучшую подругу, в 30 лет, до смерти забил собственный муж, которого она из армии ждала и дождалась. Вместе выросли, учились, соседи, татарин-дальше некуда... Двое детей-сирот, куда аллах смотрел?
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алтынай писал(а):
Да ну??? Лучшую подругу, в 30 лет, до смерти забил собственный муж, которого она из армии ждала и дождалась. Вместе выросли, учились, соседи, татарин-дальше некуда... Двое детей-сирот, куда аллах смотрел?

Отвечаю: Аллах и наказал за пьянство. Любила парня очень и все ему прощала, а, может, и вместе пили. У человека должен быть внутренний стержень и нравственные критерии, ниже которых опускаться нельзя.
Поэтому пьянство - и есть наивысший грех. Не надо пьяницу, предавшего заветы своих предков, называть татарином. Он - свинья! Меня до сих пор удивляет лояльность татарстанского муфтията, а также общественности к спаиванию населения.
Я по-настоящему сочувствую нашим девушкам, т.к. все меньше остается татарских парней, которые могут жить без пива и водки, которые стараются заглянуть чуть дальше собственного носа и подумать о Вечном.
Для этого мы и создали МТCC, чтобы собирать и сохранять нормальных людей, верных своему слову, годных для создания семьи и воспитания детей, не забывающих про Аллаха.
Сколько таких? - Да, что-то маловато. Но только на них вся надежда!
Надеемся, что кое-кто и с нашей помощью найдет в этой суматохе верную дорогу.
Я вовсе не толкаю Вас, дорогая Алтынай, к разводу с мужем. Живите долго и счастливо, раз такой путь себе выбрали. Постарайтесь наладить контакты с родными - они всегда нужны в трудную минуту. Пусть и муж проникнется красотой татарской культуры, вникнет вместе с Вами в суть нашей Веры и станет свои среди татар, как Вы среди русских. Ведь уважение строится на любви и понимании, т.е. знании.
И детей к татарскому приучайте.
Алтынай

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Постарайтесь наладить контакты с родными - они всегда нужны в трудную минуту. Пусть и муж проникнется красотой татарской культуры, вникнет вместе с Вами в суть нашей Веры и станет свои среди татар, как Вы среди русских. Ведь уважение строится на любви и понимании, т.е. знании.
И детей к татарскому приучайте.
Спасибо на добром слове! Только с чего Вы взяли, что контактов нет? Моего супруга уважают вся родня моя, а я у них-лучшая невестка. Он насквозь пропитан за 20 лет совместной жизни нашей культурой, т.к. моих в нашем окружении больше. И сын прекрасно понимает по-татарски.
Я это к чему? Нельзя искать негатив в других конфессиях. А про Коран Вы зря. С малолетства бабушка-абыстай мне читала в оригинале и переводила каждую суру. Кто-то приходит с возрастом, кому-то прививают с детства, но это не значит, что нужно верить слепо, в написанное на бумаге...
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алтынай писал(а):
И сын прекрасно понимает по-татарски...
Я это к чему? Нельзя искать негатив в других конфессиях. А про Коран Вы зря. С малолетства бабушка-абыстай мне читала в оригинале и переводила каждую суру. Кто-то приходит с возрастом, кому-то прививают с детства, но это не значит, что нужно верить слепо, в написанное на бумаге...

Простие, мне показалось, что Вы значительно моложе. За сына - спасибо.
А что зря про Коран? Уверяю, если Вы себя считаете мусульманкой, то должны слепо верить Корану - нашей священной Книге! А как иначе? Неужели Вы своим умом можете постигнуть все, что в Нем содержится? Это недоступно смертному.
А бабушку мало слушали. Она учила, чтобы Вы продолжили ее добрые дела. А Вы гордитесь тем, что пьете "что горит" и едите свинину! Достают ее Ваши грехи на том свете.
Недостатки других конфессий очевидны. Почитайте хотя бы книги бывших православных священников. В православии очень много от язычества, а не от Бога. Доказательств множество. Только слепой их не видит. Мой долг сказать об этом, а Вы поступайте, как считаете нужным.
leo

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...если Вы себя считаете мусульманкой, то должны слепо верить Корану - нашей священной Книге! А как иначе? Неужели Вы своим умом можете постигнуть все, что в Нем содержится? Это недоступно смертному."
- простите, но несогласен. слепая вера - "спящая" душа(не слепо ли верят шахиды?).
"...Недостатки других конфессий очевидны. Почитайте хотя бы книги бывших православных священников. В православии очень много от язычества..."
- но какова вера, за которую в наши дни, призывают убивать "неверных"? какая трактовка писаний порождает саму возможность подвести религию под убийство? ...а на дворе 23.11.2007..
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo писал(а):
- простите, но несогласен. слепая вера - "спящая" душа(не слепо ли верят шахиды?).

Возможно, я применил не то прилагательное. В нашей вере поощряется стремление к знаниям, она борется с предрассудками. Но в то, чего мы понять или объяснить не в силах, нужно просто верить.
Шахид - человек, отдавший свою жизнь за Веру. Это во всех религиях почитается за подвиг. Это не так просто отдать свою жизнь. Значит, у человека есть веские причины. Видимо бывают случаи, когда человек трагически ошибается, в силу тех или иных обстоятельств. Но все равно это подвиг. А то, что он пошел на такой шаг - свидетельство глубочайшего ущемления личности.
Так что шутить на эту тему не стоит.

leo писал(а):
- но какова вера, за которую в наши дни, призывают убивать "неверных"? какая трактовка писаний порождает саму возможность подвести религию под убийство? ...а на дворе 23.11.2007..
Об этом много раз говорилось. Почему Вы не приводите другие высказывания об адекватноости возмездия, о необходимости прощать. Но когда Вера находится перед угрозой уничтожения тогда нужно защищать ее всеми силами.
Эти все высказывания согласуются и с Ветхим заветом (Торой), которая в начальном виде (без последующих искажений) является и нашей священной книгой.
В наше время гораздо более сильным оружием является идеология. Поэтому для цивилизованных народов поле битвы переносится с физического уровня на виртуальный. Ведь СССР проиграл в 3-ей мировой войне не из-за слабости армии.
В Православии много от язычества. Это обычай условно есть тело Христа и пить его кровь, а также молиться на орудие его убийства. Также там много святых, которым люди обращаются с просьбами, т.е. созданием посредников между Богом и человеком. А их быть не должно.
Хотел бы я спросить, а помните ли Вы о битвах мусульман против неверных за пределами своих территорий с целью внедрения своей Веры? А вот о крестовых походах все помнят. А победы России в турецкой войне и внутренних войнах с Казанским, Сибирским ханствами разве не окончились воцарением православия на захваченных землях и насильственным крещением?
А читали ль Вы священные книги, написанные на Руси? Сколько там ненависти и призывов к уничтожению басурман - мусульман?
А "Русскую доктрину", одобренную в наши дни Патриархом Вы читали?
Разве это не агрессия?
Mari ylan

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leo писал(а):
"не слепо ли верят шахиды?
23.11.2007..

Нет, это ты слепец. Твоему уму разуму этого не понять,как не понять ослу,почему это на нм воду возять.
Рабби Нахман
Постоялец

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал.Конечно форум этот пропитан националистической злобой к русским.евреям и другим великим народам.Коран,ислам,аллах акбар,больше я здесь ничего и не слышу.Конечно многие скажут,убирайся на свой еврейский форум,но там придурков и националистов еще больше.
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что жиды - евреи великие жулики , то , в этом нет ни каких сомнении .
А то что всех угро-финнов Екатерина великая ( великая б л ядь - по русски) сделала "великороссами" , чем и гордяться зомбированные русские . А половина то их обрусевшие татары , приученные сатанинскими попами нажраться водкой и обслуживать жену соседа , который спился . Смех
Рабби Нахман
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татары были покорены русскими еще при Грозном.Потом они их полностью их подчинили при царях разных,те не имели своего государства и жили на милость русских царей.Крепостными они не были,но были бесправны полностью.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: