На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Чудо Чулпан Хаматовой!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2004 11:23    Заголовок сообщения: Чудо Чулпан Хаматовой! Ответить с цитатой

Занимаюсь откровенной агитацией! Если хотите по настоящему ощутить гордость за татарский народ идите в театр Современик на спектакль "Гроза" в частности! Там колдует маленькая хрупкая татрская женщина по имени Чулпан! Она настолько многогранна, искренна и потрясающая! Это действительно гордость и достояние! (извините за восторженность вчера была на спектакле, не могу удержаться). Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belk_a
Гость

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2004 11:36    Заголовок сообщения: Re: Чудо Чулпан Хаматовой! Ответить с цитатой

а ее игра в сериале "Дети Арбата".
Играет она замечательно
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура гениальной русской актрисе, русской жене, и русской по языку Чулпан Хаматовой.
Всегда с восхищением смотрю как эта татарка гениально притворяется русской.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мне ее игра не понравилась -слишком неестственно..как говорят на актерском сленге "пересаливает" изображая школьницу....
но еще более отвратительно видеть как там выводят такой персонаж как татарка Исхакова из Уфы.. Не злите меня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Ура гениальной русской актрисе, русской жене, и русской по языку Чулпан Хаматовой.
Всегда с восхищением смотрю как эта татарка гениально притворяется русской.

А ещё она гениально притворяется немкой в "Трёх товарищах", гениально притворяется сербским мальчиком в "МАМАПАПАСЫНСОБАКА", гениально притворяется кара-колпачкой в "Лунном папе" - театр и кино вообще странные сферы деятельности, всё время притворяться приходится, ну не пишут пьес и сценариев под названием "Меня зовут Чулпан - мин Казаннан" Улыбка

Прошу Вас не гребите всё под одну гребёнку.

Последний раз редактировалось: Марина (01 Дек 2004 12:25), всего редактировалось 1 раз
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Я мне ее игра не понравилась -слишком неестственно..как говорят на актерском сленге "пересаливает" изображая школьницу....
но еще более отвратительно видеть как там выводят такой персонаж как татарка Исхакова из Уфы.. Не злите меня

Мне образ Исхаковой также не очень понравился. А что Вам в нём конкретно не понравилось?
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто никого не гребет. Конечно она татарка?среди русских. Мы об этом много говорим, даже повторять не охота. Таких называют: "пока еще татарка" Чолпан Хаматова, пока еще казах Тимур Бекмагамбетов...

В 70-е по стране ходила коссета с песнями одного блатного шансонье. Мне помнится одна реплика из зала, которое прозвучала в начале кассеты: "Юга, спойте что-нибудь наше, исконно гусское".

? Пятачок, похож я на тучку.
?Ты похож на медведя который притворяется тучкой.

Никто не юродствует. Это отдельная грустная тема долгой беседы.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Мне образ Исхаковой также не очень понравился. А что Вам в нём конкретно не понравилось?

То, что акцентируется внимание на татарском происхождении это проб...шки, лакающей водовку, при этмо рассказывающей о талаке Не злите меня

Вот если бы показали татарку, которая посылает этого героя к русским бабам, аргументирует свою позицию, не пьет - вот такой бы образ мне понравился Подмигивание
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
В 70-е по стране ходила коссета с песнями одного блатного шансонье. Мне помнится одна реплика из зала, которое прозвучала в начале кассеты: "Юга, спойте что-нибудь наше, исконно гусское"...
Если не ошибаюсь, это быв. казахстанец Юрий Лоза.
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, господа товарищи, что мы обсуждаем? Бездарный фильм, поставленный по бездарному роману?! Ходульные персонажи, кукольные страсти. Дешёвка, и обсуждать не стоит, зачем мы размениваемся. А артистка из Чулпанки хорошая, если вернуться к теме разговора, другое дело, жалко безумно и её и её родителей, что вышла за какого-то Ивана, не смогли дочку выдать замуж по-человечески за татарина. Жалко их всех безумно, но и презрение к ним рождается, конец концов, получили то, что хотели, и кто же виноват, что полученное оказалось не тем, что хотели.
Помню как мать того Ивана писала - у них культурная семья, они даже по-татарски не говорят(!!!). Ну, вот прекрасная иллюстрация того, как вымирают такие "культурные" семьи. Что ж, мир останется нам, каждому своё...
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilyas xan astraxanski писал(а):
Ну, господа товарищи, что мы обсуждаем? Бездарный фильм, поставленный по бездарному роману?! Ходульные персонажи, кукольные страсти. Дешёвка, и обсуждать не стоит, зачем мы размениваемся. А артистка из Чулпанки хорошая, если вернуться к теме разговора, другое дело, жалко безумно и её и её родителей, что вышла за какого-то Ивана, не смогли дочку выдать замуж по-человечески за татарина. Жалко их всех безумно, но и презрение к ним рождается, конец концов, получили то, что хотели, и кто же виноват, что полученное оказалось не тем, что хотели.
Помню как мать того Ивана писала - у них культурная семья, они даже по-татарски не говорят(!!!). Ну, вот прекрасная иллюстрация того, как вымирают такие "культурные" семьи. Что ж, мир останется нам, каждому своё...

Уважаемый Ильяс, прошу на темы, в которых вы, во-первых, не очень разбираетесь, во-вторых, которые требуют таких словарных оборотов, как "по моему мнению", "я думаю" и т.д. более не писать. Или писать не так категорично. Это ваше личное мнение по поводу романа, мое мнение по его поводу абсолютно противоположно. Если Вам интересно я напишу об этом более подробно, только скажите. Опять же Чулпан вышла замуж не за какого-то Ивана, а сына отличной актрисы (а не артистки - артистки в цирке и на эстраде) Ольги Волковой. Правда развелась она сним, но это уже их частное дело. А насчёт презрения к родителям Чулпан (спасибо им за дочь и долгих им лет жизни) скажите это лично Чулпан. Кто вы такой, чтобы презирать людей старше Вас, какой вы после этого татрин?! Не злите меня

И ещё, вы так легко бросаетесь фразами - "бездарный фильм", напишите о ваших пристрастиях, хотелось бы знать, что Вы считаете не бездарным. Понятно, что "Дети Арбата" не фильмы Тарковского и Феллини, но это качественный и хороший телевизионный фильм, как я считаю.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахметыч писал(а):
Если не ошибаюсь, это быв. казахстанец Юрий Лоза.

Да? Не помню... а самого Лозу я уважаю. Не как певца, а как человека. Простого, здравомыслящего человека. Довелось мне увидеть его как-то на шоу Савика Шустера. Там он выступал против русской ксенофобии.
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Лоза, песня "Над деревней Плюевкой опустился вечер..."
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, уж не обесудьте, но фильм, ИМХО, полная лажа

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 18:31), всего редактировалось 1 раз
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Марина, уж не обесудьте, но фильм, ИМХО, полная лажа -сам роман я читал как только его опубликовали, но тогда он казался сенсацией, а сейчас боюсь, что не потянет... Шутка Это не "Доктор Живаго"...
Сам фильм, как и предшествующая московская сага -нудняк (ИМХО) и заказуха кремля -для того, чтобы заставить ностальгировать людей по былым режимам...сейчас пов сем каналам Министерство правды гонит свою проапганду -фильмы документальные всякие -воо вчера про украинских националистов показали -на злобу дня..

Да я же не отрицаю иное мнение, просто прошу облачать его в иные формы утверждения. Да роман естественно не является теперь открытием, каким он был, когда вышел. Слишком много вышло более актуальных произведений с тех пор. Теперь он стал просто хорошим, как я считаю, романом о 30-х годах, причём смягчённым. Вернее даже не о 30-х годах, а о судьбах нескольких людей этого поколения.
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же, Марина, поймите, мы сильно отделились культурно. Вот я не завишу уже от московской культуры... и наблюдаю, что Питерские фильмы мне еще понятны, а московские в большинстве?противны.
Из сериалов, которые мне не противны (а для жителя другой страны и другой национальности и другой религии это уже много значит):
Менты. НЛС. Сыщики.
Вот "Ночной дозор" ересь, а наши (местные) русские ? пищат.
Ахметыч
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот "Ночной дозор" ересь
Что характерно, при этом, и Лукьянеко и Мекмамбетов казахстанцы.
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо "Ночного дозора" в недавнем появились и другие фильмы - "Возвращение", "Папа"...и т.д.
А вот я бы с удовольствием не заморачиваясь на национальные вопросы посмотрела казахские новые фильмы, и если вдруг мне что-либо не понравилось бы, я бы не говорила, что это из-за различия культур, а скорее всего из-за неудачной работы режиссёра, сценаристов, актёра. Улыбка
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2004 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Это ваше личное мнение по поводу романа, мое мнение по его поводу абсолютно
//противоположно.
Т.е., роман гениальный? Так понимать: «..АБСОЛЮТНО противоположно...»?

//...Чулпан вышла замуж не за какого-то Ивана, а сына отличной актрисы (а не артистки ?
//артистки в цирке и на эстраде) Ольги Волковой.
Т.е., она вышла замуж не за Ивана? Т.е., он сменил имя? Да, тяжело пережил развод...

//...скажите это лично Чулпан.
Познакомишь ? скажу

//Понятно, что "Дети Арбата" не фильмы Тарковского и Феллини
Т.е., Тарковский и Феллини равновелики?

// но это качественный и хороший телевизионный фильм, как я считаю.
Ну ...
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я бы не говорила, что это из-за различия культур, а скорее всего из-за неудачной работы режиссёра, сценаристов, актёра.

И вам безразлично, что я скажу, что как казах, я считаю эти фильмы гениальными и супери т.п.?
Я тоже с удовольствием смотрю российские фильмы... и одни мне нравятся (несмотря на то что плохо и бедно сняты), а другие противны, несмотря на то, что использованы лучшие режиссеры и актеры и вся Российская критика считает их гениальными.
И я скажу чем они мне не нравятся: мне не нравится это стремление за наживой, это безразличие к людям, эта грубость, муссирование запретных (отвратительных) вещей ... и т.д., у героев фильма. Т.е. мне противны эти люди, которых я вижу.
Но вам-то они не обязательно должны быть противны... Вы-то уже москвичка и вам наверное все это в кайф.

Так о чем же еще, кроме как разницы в наших культурах можно уже говорить?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: