На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Чудо Чулпан Хаматовой!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):
Цитата:
я бы не говорила, что это из-за различия культур, а скорее всего из-за неудачной работы режиссёра, сценаристов, актёра.

И вам безразлично, что я скажу, что как казах, я считаю эти фильмы гениальными и супери т.п.?
Я тоже с удовольствием смотрю российские фильмы... и одни мне нравятся (несмотря на то что плохо и бедно сняты), а другие противны, несмотря на то, что использованы лучшие режиссеры и актеры и вся Российская критика считает их гениальными.
И я скажу чем они мне не нравятся: мне не нравится это стремление за наживой, это безразличие к людям, эта грубость, муссирование запретных (отвратительных) вещей ... и т.д., у героев фильма. Т.е. мне противны эти люди, которых я вижу.
Но вам-то они не обязательно должны быть противны... Вы-то уже москвичка и вам наверное все это в кайф.

Так о чем же еще, кроме как разницы в наших культурах можно уже говорить?

Какая интересная у вас позиция, уважаемый Newman... То есть, если те фильмы, который вы считаете "гениальными и супер и т.п." будет критиковать казах, называя их бездарными, то это тоже можно будет объяснить разницей культур Шутка ? Мне казалось, что это больше дело художественного вкуса... То что нравится мне, необязательно будет нравиться даже моему родному брату... То что Марина считает гениальным, может казаться примитивом Ilyas xan astraxanski... Искусство - не математика, оно необъективно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть, если те фильмы, который вы считаете "гениальными и супер и т.п." будет критиковать казах, называя их бездарными, то это тоже можно будет объяснить разницей культур

КОнечно. Или вы считаете что казахи от казахов ничем не отличаются? И у нас нет ни манкуртов, ни муслимов, ни богатых ни бедных, ни южан ни северян?
А вот художественный вкус ? это именно дело пятое... Неужели вы думаете, что мистер Иванофф и полинезиец Яша, разглядывая статуи с острова Пасхи видят одно и тоже? Скорее Яша видит какого-то бога, а мистер Иванофф видит себя, стоящего под статуей какого-то чучмекского идиота.
Цитата:
Искусство - не математика, оно необъективно...

ПРИМЕР: Фильма "УРГА?зона любви".

Точка зрения монгола: Первая часть ? классный фильм о степняках, супер планы... как этот русский попадает в душу степняка. ... и т.д.
Конец фильма ? блин!, все испорчено... какие березки-колоколенки... причем тут они?!!! О чем вообще был фильм?

Точка зрения из Московского кинотеатра:
Первая часть ? классный фильм про дикарей... оказываются они не знают что такое презерватив... Бедолаги, как можно два раза в жизни трахаться?! Хорошо поет (как же его звали, забыл. Она еще в дальнобойщиках снимается. Пр. Ньюман)... Какая экзотика... оказываются наши работают в китае... Какой ленивый далай-лама...
Конец фильма: Во! Именно ... березки-колоколенки... Золотое Кольцо... Классный фильм о русском характере!!!!
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newman писал(а):

ПРИМЕР: Фильма "УРГА?зона любви".

Точка зрения монгола: Первая часть ? классный фильм о степняках, супер планы... как этот русский попадает в душу степняка. ... и т.д.
Конец фильма ? блин!, все испорчено... какие березки-колоколенки... причем тут они?!!! О чем вообще был фильм?

Точка зрения из Московского кинотеатра:
Первая часть ? классный фильм про дикарей... оказываются они не знают что такое презерватив... Бедолаги, как можно два раза в жизни [мат!]ся?! Хорошо поет (как же его звали, забыл. Она еще в дальнобойщиках снимается. Пр. Ньюман)... Какая экзотика... оказываются наши работают в китае... Какой ленивый далай-лама...
Конец фильма: Во! Именно ... березки-колоколенки... Золотое Кольцо... Классный фильм о русском характере!!!!

Спасибо за цитату, Newman, она как раз подтверждает мой тезис о том, что "искусство необъективно"... Полнейший субъективизм - одно и то же вызывает самые разные отклики в разных людях...

Newman писал(а):

КОнечно. Или вы считаете что казахи от казахов ничем не отличаются? И у нас нет ни манкуртов, ни муслимов, ни богатых ни бедных, ни южан ни северян?

Нет, Newman, я считаю, что казахи отличаются друг от друга. Я в этом даже уверен. Так вот, если даже казахи (обладатели единой национальной культуры), могут расходиться во мнениях на художественное произведение, то зачем пытаться подвести различия в вашем с Мариной восприятии искусства только к национально-географическим отличиям между вами? Казашка, из одного с вами города, может быть в восторге от тех же фильмов, что и Марина. Причем здесь московское <российское> <татарское> восприятие?
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночной дозор (без малейшого ИМХО) - полный ацтой - мне было даже жаль 50 рублей на обмене за дивидишку, чтобы смотртеь эту лажу.
В одной своей анкете, где нужно было опистаь вещи, которые я ненавижу -я написал, что ненавижу этот фильм Не злите меня
А последней серии "Ох уж эти детки арбата", если я правильно понял, татарка оказалась стукачкой-сексотом...вот каких татар выводят на экране...
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ньюман, советую Вам больше общаться с некосными людьми. И лишайтесь стереотипов, в обладании которыми вы обвиняете очень многих, но почему-то не себя. Пообщайтесь с культурными, знающими и что-то понимающими в искусстве людьми (любой национальности) и вы поймёте, что всё не так, как вы думаете.

Рахметов-эфенди ну что ж Вы зациклились на том, что она татарка. Там есть ещё много героев - например гад, сволочь и предатель Юрий Шаров русский в 7 коленах. Ну отрицательный она персонаж, ну татарка, так что ж теперь татар выставлять только идеальными правильными, тогда это уже не будет правдой. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newman
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а почему вы считаете меня и моих друзей косными, т.е. негибкими?

К тому же, мне кажется, определенная степень косности, т.е. позвоночный столб, человеку все же нужен. Чтобы быть человеком, прямоходячим существом. Где грань, за которой гибкость превращается в неразборчивость, а принципиальность в косность? И где я ее перешел?
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, если бы на 9 положительных героев-татар была она одна такая я бы не гундел Шутка
а тут ведь будто спецом эту сюжетную (далеко не самую главную сюжетную линию) так выпячивают...
На Татарской газете по этой теме была статья об образах татар в русской литературе, где сплошь какие-то отрицательные персонажи...
Думаю, что здесь нужна политкорректность как в америкосовском кино - я конечно улыбнулся, когад в гари потере последнем в кадр запихивают чернокожих и азиатских детишек-статистов, но так они хотят показать, что не только белые есть в кино Шутка
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Дык, если бы на 9 положительных героев-татар была она одна такая я бы не гундел Шутка
а тут ведь будто спецом эту сюжетную (далеко не самую главную сюжетную линию) так выпячивают...
На Татарской газете по этой теме была статья об образах татар в русской литературе, где сплошь какие-то отрицательные персонажи...
Думаю, что здесь нужна политкорректность как в америкосовском кино - я конечно улыбнулся, когад в гари потере последнем в кадр запихивают чернокожих и азиатских детишек-статистов, но так они хотят показать, что не только белые есть в кино Шутка

Значит нужно снимать! Подмигивание
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, кто же даст-то Грустно
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Дык, кто же даст-то Грустно

Снимать сейчас можно что угодно и о чём угодно, были бы деньги.
Почему бы президенту татарстана не выделить энную сумму на нац. фильмы? На КВН же не скупясь выделил - и здание театра отдал, и из бюджета деньги официально выделяются, и спонсортво постоянное (только результата никакого Непонял(а) Улыбка ).
Заринка
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте, а снимали же когда-то фильм... Кажется, он назывался "Сага о булгарах". Тока не кидайте в меня помидорками, это не я ему название придумала. Голливудская улыбка

А кто-нибудь видел его вообще? И об что там речь? По-моему, там Хаматова тоже играла.

Кстати, от "Детей Арбата" я не в восторге. Ни от фильма, ни от романа. Это, конечно же, моё глубочайшее ИМХО. Подмигивание

А то, что русским нравится "Ночной Дозор" - обощение. Наш знакомый из Питера называет фильм не иначе, как "Ночной Позор".
Lom
Бывалый

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринка писал(а):
А то, что русским нравится "Ночной Дозор" - обощение. Наш знакомый из Питера называет фильм не иначе, как "Ночной Позор".

Действительно так, моим друзья из фильма нравится только музыка
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринка писал(а):
Наш знакомый из Питера называет фильм не иначе, как "Ночной Позор".

Я слышал варианты и посерьезнее...
"Ночной запор", например Краснею ... Или "Ночной понос" Краснею ...

"По темным улицам течет..." Упс... Ни фига себе!
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рус-лан писал(а):
Заринка писал(а):
Наш знакомый из Питера называет фильм не иначе, как "Ночной Позор".

Я слышал варианты и посерьезнее...
"Ночной запор", например Краснею ... Или "Ночной понос" Краснею ...

"По темным улицам течет..." Упс... Ни фига себе!

Ай-ай-ай. Увлёкся?! Смех
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, что-то на стихосложение пробило. Наверное, объявление о конкурсе поэтов на МТСС повлияло Улыбка . Надо будет переделать песню и подать ее на конкурс Улыбка . И попросить спеть на вечере Смех . На татарском Голливудская улыбка . Интересно, как будет "Иной" на татарском? "Башка-бала" Шутка ?
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ikence
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жил был на свете Руслан Муракаев,
Приехал в Москву, чего-то не хватает...
Пришёл он на форум, а ну ка посмотрим
Форум хороший, весёлый, не пошлый...

(А дальше я не придумала) Смех
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню: не дык ктоже даст

Последний раз редактировалось: Hush (08 Янв 2018 18:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Уточню: не дык ктоже даст, а ктоже даст денег и покажет потом по центральному татарофобскому телевидению?
И почеум именно РТ должно всегда оплачивать фильмы о татарах? Я межуд прочим живу в москве и плачу налоги, как мноиге здешение татары, однако фильмы из госфондов про русичей снимают,а про татар нет - это РТ видимо должно лишь делать,а мои налоги пойдут на оплату русского кино Не злите меня

Ну не знаю что и сказать.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заринка, это были "Теплые ветры булгар" - пару месяцов назад по ТНВ ругали его создателей, что деньги спионерили и ни фига не сняли,а тем временм башкорты снимают свое кино вовсю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: