На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Почему форум такой?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ногай
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорау бируче писал(а):
Ногай писал(а):
Интересно сам-то он всё это делает?...сомневаюсь...

А почему сомневаетесь?

Потому что видел, как он делает нечто противоположное....
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2005 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан,имянаречение по Исламу-это для ребенка желательно.А для взрослого,конечно,достаточно произнести шахаду в присутствии двух свидетелей и совершитьполное омовение-гусль.
А по-поводу,Марата,действительно,было бы интересно его пригласить,и его маму-я имела честь с ней общаться,очень интересная женщина и соблюдающая мусульманка.Хорошо было бы и Чулпан пригласить на вечер,но артисты очень занятые люди,так что вряд ли они смогут выбраться.Но попытаться можно,по крайней мере,я думаю,им будет это приятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2005 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa, а как можно пригласить Марата и Чулпан? Было бы здорово пообщаться с ними.
Alfa
Собкор

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан!Этот вопрос не ко мне,а скорее,к нашим дорогим админам!Может они могут найти дорожки к известным людям-татарам,в том чимле и к вышеупомянутым.
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfa писал(а):
Руслан!Этот вопрос не ко мне,а скорее,к нашим дорогим админам!Может они могут найти дорожки к известным людям-татарам,в том чимле и к вышеупомянутым.

Я думаю, просто передать приглашение на так уж сложно... Хаматовой можно, наверное, написать на адрес "Современника". Полагаю, она все-таки это письмо получит...
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рус-лан писал(а):
Alfa писал(а):

Я думаю, просто передать приглашение на так уж сложно... Хаматовой можно, наверное, написать на адрес "Современника". Полагаю, она все-таки это письмо получит...

Может мне попробовать через друзей попросить актёра, который играет с ней в "Трёх товарищах" передать ей приглашение. Только, я думаю, оно должно быть оффицильным приглашением спечатью и прочим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):

Может мне попробовать через друзей попросить актёра, который играет с ней в "Трёх товарищах" передать ей приглашение. Только, я думаю, оно должно быть оффицильным приглашением спечатью и прочим.

Да-да, Марина, оно должно быть с печатями и прочей официальной атрибутикой. Чтобы не выглядело детской самодеятельностью или глупой шуткой. Думаешь, другу будет несложно передать? Тогда надо связаться с организаторами вечеров МТСС и узнать их мнение на этот счет.
Марина
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рус-лан писал(а):
Марина писал(а):

Да-да, Марина, оно должно быть с печатями и прочей официальной атрибутикой. Чтобы не выглядело детской самодеятельностью или глупой шуткой. Думаешь, другу будет несложно передать? Тогда надо связаться с организаторами вечеров МТСС и узнать их мнение на этот счет.

Я думаю, что нет, если попросят. Вот и свяжись с организаторами Смех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И свяжусь! Показать язык Хотя всей "кухни" подготовки подобных встреч не знаю.
zengerkuzler
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году в Полпредстве РТ в Москве состоялась встреча с Чулпан Хаматовой, на котором были представители МТСС.

При всем уважении к актерскому таланту Чулпан, личное общение произвело двоякое впечатление...

Естественно, мы оставили все свои координаты, и пригласили на ближайший вечер (что было воспринято в суете со снисходительной улыбкой).

Вот, ждем по сей день....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рус-лан
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zengerkuzler писал(а):
В прошлом году в Полпредстве РТ в Москве состоялась встреча с Чулпан Хаматовой, на котором были представители МТСС.

При всем уважении к актерскому таланту Чулпан, личное общение произвело двоякое впечатление...

Естественно, мы оставили все свои координаты, и пригласили на ближайший вечер (что было воспринято в суете со снисходительной улыбкой).

Вот, ждем по сей день....

А-а-а... Тогда, конечно, приглашение передавать уже не стоит...
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Чулпан была тогда очень сильно напряжена встречей с татарами... Непонял(а)
nok
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2005 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Да, Чулпан была тогда очень сильно напряжена встречей с татарами... Непонял(а)

"Напряжена" - в смысле чуралась и стыдилась встречи с татарами?
Чулпан - неплохая актриса, но по нескольким ее интервью сложилось впечатление, что к татарам она не хочет иметь особого отношения. Эдакое актерское перекати-поле без роду и племени Улыбка
Зачем "перенапрягать" Хаматову общением с нами, с татарами? Думаю, такому таланту можно только пожелать "попутного ветра..." Улыбка
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2006 00:50    Заголовок сообщения: Почему форум такой? Ответить с цитатой

Нет, просто татар мало, мы наверное сравнялись числом с чукчами, раз на два фоума мыслящих татар не хватает.

Дочь Амели? Научить татарскому? Может лучше дать ей татарское имя?
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2006 15:22    Заголовок сообщения: Re: Почему форум такой? Ответить с цитатой

Чынгыз Хан писал(а):
В последние годы, форум МТСС начал падать, вернее падает его рейтинг. Из-за чего? Может быть из-за конкурентов из www.Tatforum.at.tt Почему люди туда уходят и там самое большое количество гостей? Кто подскажет? Может быть МТСС нужно переделать, чтобы сохранить! Может есть какие проблемы? А не вернуть ли Рината Питерского на сайт? После его ухода, на форуме появилось много шовинистов скрывающихся под добрым этнонимом татар. Они косят под нас и хают нашу нацию. А с ними здесь никто не в состоянии бороться! Где вы борцы татарские? Ау-у!!!! Рёв в 3 ручья

Не судите строго, но я отвечу:

Татарлар да жыелдылар,
Бергэ чэйнэп доньяны.
Орыш белэн исбатлыйлар,
кемнен кайдан чыкканын.
Бер милэттэ яшэсэ дэ,
Татар бер дэ бирешми,
Ялгыз башы белэн кайга
Барып чыгарга тели?
Юллар терле якка карый,
Берсен сайла, дересен...
Бэлки анлар мине абзый,
Тик эзмэсен ометен.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2006 22:37    Заголовок сообщения: Почему сайт такой Ответить с цитатой

Хорошие стихи, маладис Радистка Кэт, татарчада яза белэсен икэн.
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абзый башта син ашадын,
Эле сея башладын?
Койрыкны да куя белден,
Чэч буенча сыйпадын.
Ни уйларга эле белмим,
Инде яхшыга булсын,
Житэр кире сYз бYлешмик,
Yз ара гына калсын.
Mari ylan

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 17:23    Заголовок сообщения: Re: Почему форум такой? Ответить с цитатой

Чынгыз Хан писал(а):
В последние годы, форум МТСС начал падать, вернее падает его рейтинг. Из-за чего? Может быть из-за конкурентов из www.Tatforum.at.tt Почему люди туда уходят и там самое большое количество гостей? Кто подскажет? Может быть МТСС нужно переделать, чтобы сохранить! Может есть какие проблемы? А не вернуть ли Рината Питерского на сайт? После его ухода, на форуме появилось много шовинистов скрывающихся под добрым этнонимом татар. Они косят под нас и хают нашу нацию. А с ними здесь никто не в состоянии бороться! Где вы борцы татарские? Ау-у!!!! Рёв в 3 ручья

Правильные слова. Но вернуть Питерского не обязательно. Ну а насчет татфорума- посмотрел по твоей ссылке и выводы вот такие после посещения. Форум полнейший мальчишник. Идет базар. И ничего не стоит каждую тему превратить сфару. А модер молчит. Наверное, таким образом пытается сохранить жизнь форума. Ведь обще известно где дерутся ,там зевак много. Форум для других нации, цирк. А форумчане клоуны. Смех Иначе как объяснит брани меж собой. Ну если б они меж собой для себя ругались, ругались бы на татарском, но нет, чтоб все поняли ругаются на русском. :app: И мне не надо изучать татарский. Мне всё понятно. И среди этих клоунов есть те, которые пытаются говорить о независимости, о своей азбуке на латыни.
И одни и те же имена. У них что, соревнование по количеству постов? Минкунак, сколько не искал, не нашел ни одного дельного слово сказанное тобой. Вся твоя работа подкалывать ирека. Это вольв31, вообще кадр. Он после каждого сообщения как затычка, спешить оставить своё умное слово. Начальник каждого столичного сортира заплатил бы ему большие деньги, чтоб он в свободное от посещения форума время, расписал их сортиры. Чтоб посетители читали и любовались. Кызтумас это дубль Минкунака. Да если повнимательнее читать посты ,ВОЗНИКАЕТ МЫСЛЬ,ЧТО НЕКОТОРЫЕ ФОРУМЧАНЕ ИНОГДА ПИШУТ ПОД РАЗНЫМИ ИМЕНАМИ. Например Попробуйте угадать-кто это лут13 в самом деле? Кажется всех назвал. Вот они двигатели форума. Но, как и любой двигатель Они уже отработали свой ресурс. Пора менять. Хватит наверное ставить всех татар на насмешище перед другими народами из-за нескольких хомосапиенс.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: