На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Кто мы?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Россиянин

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2006 23:29    Заголовок сообщения: Кто мы? Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Случайно нашел этот форум, прочитал много топиков. И начало создаваться ощущение, как будто здесь сидят какие-то радикальные националисты. Обращаюсь ко всем - разве это так важно, кто татарин, кто русский, кто кто-то еще?? Вот вы приезжаете в Москву и начинаете искать именно татар, общаться в своих кружках, общинах. Прочитал тут спор о том, почему у России так много территории, а у Татарстина так мало. А почему бы не выйти из этих национальных объединений? Вот я, например, коренной москвич, русский с примесью белорусского, карельского и с татарскими корнями и татарской фамилией. Я общаюсь с людьми любых национальностей и оцениваю человека только по его личным качествам, есть друзья и марийцы, и татары, и узбеки, и осетины - какая разница кто какой национальности?? И потом, кого здесь называют русскими? Этнически чистых русских в Москве, как и в других крупных городах, нет.
Все национальности перемешались - и русские, и татары, и евреи, и украинцы, и грузины - все! В истории в нашей стране было много проблем, много плохих с современной точки зрения страниц - но это было ТО время. Иван Грозный не только захватил Казань и Астрахань и уничтожал татаров и башкир. Кто знает историю, его опричники с точно таким же успехом вырезали целые деревни с русскими, а по Москве было запрещено свободно передвигаться. А в это же время во Европе французы-католики уничтожали таких же французов, но протестантов. Это было ТАКОЕ ВРЕМЯ, именуемое средними веками.
Мы же с вами живем СЕЙЧАС. Вот пока я пишу этот пост, я одновременно получаю удовольствие от музыки татарских групп - и что, значит я варвар, если не татарин? Варвары - это те, кто ничего не видит и не слышит, кроме своих корана, библии или чего-либо еще. Мы же не в камменном веке! Какая разница сколько районов у Татарстана или сколько земель у Башкирии??? Зря вообще эти национальные региональные образования сделали. Нету ни Киевской, ни Московской Руси, нету ни Золотой Орды, ни Волжской Булгарии. Нет отдельно Татарстана и России, или Владимирской области и России. Есть современная многонациональная Россия. И Татарстан - это тоже РОССИЯ! Так же, как и Москва, и Чечня и остальные регионы! Это же здорово, что все мы - члены одной большой российской семьи, у нас богатая, пестрая, разнообразная культура, что мы имеем возможность знакомиться с разными этническими традициями, что мы - духовно намного богаче тех, кто сидит в своем однонациональном государстве и не признает никого, кроме себя. Так и надо себя ощущать членом одной большой и великой страны, а не группироваться по национальным принадлежностям. Посмотрите, например на американцев: они все разных национальностей, из разных культур, но они любят свою одну на всех, большую и единую страну. А мы все спорим по прошлому... Надо жить настоящим и думать о будущем!
А самое главное - уважать каждого человека в отдельности, его мировоззрение, привычки, традиции, ценности, тогда мы все вместе и каждый из нас в отдельности, в каком бы городе он ни находился, будет чувствовать себя "своим"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россиянин , назвать тебя дебилом , ты не совсем дебил , что из тебя сделали быдло российское в этом я не сомневаюсь.

Уточняю : по утверждению некоторых спецов в России проживает 3 типа человекоподобных .

1-ый тип = 100 млн. штук - это быдло.

2-ой тип = 25 млн . штук - пастухи .

3-ий тип= 22 млн . штук , не относящиеся 1-ой и 2-ой типам.
В сумме= 147 млн . штук получается . Эти данные самые последние.
А ты знаешь "Русскую идею" ?
Если знаешь просвети татарских националистов.
Могу выделить грант на эти работы . В кассе СБ Татнета есть в наличии около 5-ти тыч.
Руслан
Собкор

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Россиянин, я полностью согласен с Вами, что людей надо прежде всего оценивать по личным качествам, но такой вопрос - что же нам делать с языками и традициями разных народов? С интереснейшей историей и оригинальным менталитетом разных народов? Оставить всё это историкам? Пусть типа изучают, а мы тут будем дальше смешиваться, ни к кому себя не относя и стараясь единственно "жить как можно лучше"???
Кто должен сохронять и применять эти национальные особенности для общей пользы? Ведь это неповторимые мелодии национальных песен, невероятно красивые танцы каждого из народов - Вы хотите чтоб это исчезло, а все люди стали советско-америкосами с усреднённой советско-американской культурой и самосознанием?
Я бы посоветовал Вам побольше узнать о национальной культуре хоть какого-нибудь из народов (выберите наугад). Вам наверняка понравится и может тогда возникнет вопрос - как это сохранить, не потерять?????!!!!!!!!!!!!
Удачи!
Россиянин

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Россиянин , назвать тебя дебилом , ты не совсем дебил , что из тебя сделали быдло российское в этом я не сомневаюсь.

Вот в соответствии с Вашим тоном и Вашими изречениями каждый для себя и решит, к какому типу Вас отнести.
Цитата:
А ты знаешь "Русскую идею" ?
Если знаешь просвети татарских националистов.

Какую такую русскую идею? Я ни к русским, ни к татарским фашистам никакого отношения не имею...
Цитата:
Пусть типа изучают, а мы тут будем дальше смешиваться, ни к кому себя не относя и стараясь единственно "жить как можно лучше"???
Кто должен сохронять и применять эти национальные особенности для общей пользы? Ведь это неповторимые мелодии национальных песен, невероятно красивые танцы каждого из народов - Вы хотите чтоб это исчезло, а все люди стали советско-америкосами с усреднённой советско-американской культурой и самосознанием?

Возможно, я не очень ясно выразился.
Нет, конечно, я не говорил, что нужно усредняться. И американцев я привел в пример как раз потому, что очень многие из них говорят "Я - ирландец", "я - француз", "я - кореец" и т.д., гордясь своим происхождением. Но они все точно также все вместе говорят "я - американец" и гордятся этим не меньше и ощущают себя единой нацией. Так должно быть и у нас. Нужно сохраняя все особенности, разнообразную культуру, смотреть шире этого своего узконационального менталитета. Не надо кричать, что "я - русский" или "я - татарин", а все остальные варвары. Нужно не забывать, что все мы РОССИЯНЕ, уважительно и бережно относясь как к своим, так и чужим национальным традициям, религиям и менталитету...
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезно друг мой. В этом форуме нельзя спорить, иначе обозвут тебя или быдлом или стукачкой. Мои многочисленные попытки не оправдали себя, теперь коплю новые силы и новую энергию, чтобы бороться дальше.
Bolenic
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтуха писал(а):
Бесполезно друг мой. В этом форуме нельзя спорить, иначе обозвут тебя или быдлом или стукачкой. Мои многочисленные попытки не оправдали себя, теперь коплю новые силы и новую энергию, чтобы бороться дальше.

И опять, с новыми силами, будешь набиваться в приятели ко всем засланным в форум провокаторам?
Это уже становится явным, Кэтуха!
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bolenic писал(а):
Кэтуха писал(а):

И опять, с новыми силами, будешь набиваться в приятели ко всем засланным в форум провокаторам?
Это уже становится явным, Кэтуха!

Друг мой, чтобы победить врага, нужно его хорошо изучить. Иногда провокатора побеждают только спровоцировав. Чем вы и занимаетесь.)))
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2006 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда провокатора побеждают только спровоцировав. Чем вы и занимаетесь.)))[/quote]
...........................................................................................................
Маладиц , мишэр стервасы.
Видишь , потихоньку начинаешь уму-разуму набиратся общаясь со старшими .

Мы из тебя сделаем высококлассную стерву.
Выше чем мишэрские.
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2006 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда провокатора побеждают только спровоцировав. Чем вы и занимаетесь.)))[/quote]
...........................................................................................................
Маладиц , мишэр стервасы.
Видишь , потихоньку начинаешь уму-разуму набиратся общаясь со старшими .

Мы из тебя сделаем высококлассную стерву.
Выше чем мишэрские.
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2006 20:04    Заголовок сообщения: кто мы Ответить с цитатой

"Бесполезно друг мой. В этом форуме нельзя спорить, иначе обозвут тебя или быдлом или стукачкой. Мои многочисленные попытки не оправдали себя, теперь коплю новые силы и новую энергию, чтобы бороться дальше." - Мишэр стервасы писала.

Ув. Мишарка, ты же не поняла смысл сказанного этим господином, а уже к нему в друзья набиваешся. Неприлично это.

Понятно уважаемый кто ты? Ты обыкновенный еврей это им все равно (опять же только для посторонних), а татарам этот вопрос очень даже серьезный. Еврей - он человек мира, ему везде хорошо, он смешиваясь с другими народами ухитряется оставаться евреем, а татары смешиваясь теряют свое национальное лицо, культуру, язык, обычаев и традиций. Поскольку традиции у всех народов свои, различны, а еврей живет заветами Моисея и инструкцией Талмуда, они очень даже ценят и придерживаются своих заветов. При том другим говорят, "ну зачем вам все это старина?", этой "старине" какой-то 5-6 веков, а сами придерживаются старины более 5- тысяч лет. Вот такая маленькая разница, между честностью и обманом. А, мы татары, пока остаемся татарами, покуда в жилах течет татарская кровь.
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зиганша абзикай, мог бы два раза не писать. У меня со зрением пока еще нормально. Смех

Я готова стать элитной стервой. Напишите, что нужно сделать для этого. (Только ВАШИМ советам я прислушиваюсь) Смех

Последний раз редактировалось: Мишэр стИрвасы (10 Ноя 2006 16:21), всего редактировалось 1 раз
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно уважаемый кто ты? Ты обыкновенный еврей

А что евреи разве не люди? Смех

Между прочим, татары намного хитрее евреев, не зря же меня коллеги еврейкой зовут. (Специально для Зиганши и Шомбая новая тема на обсос : "Обозви татарку" Смех )
Шомбай
Акула пера

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2006 22:43    Заголовок сообщения: кто мы Ответить с цитатой

"Между прочим, татары намного хитрее евреев, не зря же меня коллеги еврейкой зовут. (Специально для Зиганши и Шомбая новая тема на обсос : "Обозви татарку" )" - Мишэр стервасы.

На обсос банан что ли?
Понятно, у пылесоса нет мозгов, не предусмотрена конструктором, может только отсасывать. Ну и иди, не встревай в разговор людей, это же не для роботов.
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2006 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и иди, не встревай в разговор людей, это же не для роботов.

Круто сказано! Вы знаете, напомнили один персонаж

Он тоже все пыжится-пыжится, но ничего не может сделать. Смех
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кетуха , дальше не меняй имя , оставайся Кетухой , а то мои труды за зря пропадут.

Слушай дальше советы аксакала .
Я тебе уже давал рекомендацию в Дом Асадуллаева , к Земфире.
Как я понял с тебя певица не получется , почему-то у мишэр не певцов не певиц не замечено. Вот только Сару Садыкову Гаяр эфэнде к мишэрэм прихватизировал.

Я конечно с этим не согласен , потому что она не цокала , а это первый признак мишэрства.
Что ты мишэркэ я тоже сомневаюсь , еще не разу не замечал твоего
цокания. Правда Гаяр эфэнде иногда по забывчивости начинает цокать.

Считай что я тебя из рядов мишэр перевел в казанских татар.
Это историческая справедливость .
По вине Явыз Ивана и его опричников , так им названные мишэры , прожив среди или рядом с угро-финнами и в некоторой степени с ними перемешавшись начали цокать.

Так же так называемые башкиры , по той же причине отучились выговоривать букву С , и вместо этого произносят h , для примера СЕЗ -ВЫ - по татарски , а по башкирски -hез . А букву С они , как англичане , выговоривают прищимив язык зубами. При общении с татарами они быстро начинают правильно выговориваать эту злочастную букву "С".

Они будучий "Суверенными башкирами" приняли некоторые законы противоречащие федеральным . Например - по федеральным законам вывески на Госучреждениях должны быть написаны на Госязыках , а остальные вывески пиши хоть на китайском , как принято во всем Мире.

Ан нет жэ , эти "Суверенные башкиры" , вернее башкортлылар , так их называл еще очень давно Шэехзада Бабич , у которого прадед был казанским , когда переехал ближе к башкортлыларга , назвался башкиром , по определенным причинам , у которых ярлычный призидинт , приняли местный чабановский закон , что все вывески должны быть на башкирском и русском , татарский язык они отменили с молчаливого "согласия" Кремля.

А в татарских деревнях на частных предприятиях можешь написать вывески только на башкирском языке. Иначе тебя закроют , потому что у них есть своя башмафия.
Я иду в татарский магазин , они все частные , и вижу "АСЫК" - это значит "АЧЫК" - ОТКРЫТО. Хотять научить татар щепелявить . Смех

У них еще есть секретная инструкция для ГАИ-ков и других госслужащих - с русскими разговоривать по русски , с башкирами по башкирски , а с татарами только (хотя сами по русски попалам по башкортлы) по русски.
Не зря их я тоже называю БАШКОРТЛЫЛАР, по Бабичу.

Отвлекся с ними , так они мне надоели - эта "чабанэлита башкирская" ...

Я же тебе советы обещал давать , а ты слушать меня.

Мишэр Шомбай эфэндене я отправил лечится , недели две его не будет . Поэтому мы с тобой можем спокойненко общаться.

Так вот , если ты не забыла , я , уже , дал очень положительную рекомендацию на тебя Земфире ханымга , можешь идти в ДА и дальнейшие инструкции получать будешь от нее , не пожалееешь. На Юбилейном концерте Сары Садыковой мы с тобой встретимся и поговорим по живому.
Ну , покеда. Смех

Последний раз редактировалось: Асхат Зиганшин (12 Сен 2007 01:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кетуха , дальше не меняй имя , оставайся Кетухой , а то мои труды за зря пропадут.

Поздняк! Мне "стерва" больше нравится. Смех

Цитата:
Как я понял с тебя певица не получется , почему-то у мишэр не певцов не певиц не замечено.

Да уж, какая из меня певица. Смех Я бы станцевала под клубную музыку с удовольствием. Шутка

А как же Хайдяр Бегичев? Его сестра Халидя Бегичева? Вагапов? (имя не помню), Роза Хабибуллина? Есть еще Финляндия татарлары, поющие под гитару (выходцы из с.Актуково, Нижегородской области)

Цитата:

Что ты мишэркэ я тоже сомневаюсь , еще не разу не замечал твоего
цокания.

Я пока еще образованная нижегородская татарка, но мое пребывание на этом форуме, оказывает плохое влияние на мое воспитание. Смех

Цитата:

Я же тебе советы обещал давать , а ты слушать меня.

Мишэр Шомбай эфэндене я отправил лечится , недели две его не будет . Поэтому мы с тобой можем спокойненко общаться.

А что он мешался? Смех Неужели в старом больном человеке Вы видели соперника? Смех

Цитата:
Так вот , если ты не забыла , я , уже , дал очень положительную рекомендацию на тебя Земфире ханымга , можешь идти в ДА и дальнейшие инструкции получать будешь от нее , не пожалееешь.

Нет уж, в качестве марионетки выбираю ВАС, и только ВАС. Радуйтесь, что я остановила свой взор именно на ВАС! Смех Смех Смех

Цитата:
На Юбилейном концерте Сары Садыковой мы с тобой встретимся и поговорим по живому.
Ну , покеда.

А вот там не ждите, в "утописты" еще не записываюсь. Смех

Хотя, можно организовать общефорумскую встречу. Так хочется посмотреть на всех на вас... Шутка
ilyas xan astraxanski
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляйсанчик, предупреждаю - делать из мужчины марионетку опасно - можно превратиться в кукловода ...
Мишэр стИрвасы
Постоялец

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не в кукловода, а в носовода. Мне второй вариант больше нравится. Шутка
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 18:43    Заголовок сообщения: Кто мы Ответить с цитатой

Росиянин! А ты не пробовал обратиться к православной молодежи со своими заморочками? Или к скинхедам? А, отчего они убивают людей, по национальному и религиозному признаку? Между прочим, тех же, по твоему выражению, "россиян"? От того, хотят слиться с ними. или площадку для себя очистить?
Алтынай

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россиянин! Я тоже Россиянка, и согласна с тобой полностью!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: