На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Пытыр-пытыр Зиганшин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Вопросы и предложения по сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bolenic
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bolenic писал(а):
Alia Taissina писал(а):
... он людям и импонирует...

Ни фига себе!
Например, кому?

Ответа нет...
И, очевидно, быть не может!

Зиганшин уже даже не раздражает.
Он вызывает отвращение.
Модератор Чингачкук
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bolenic писал(а):

Ответа нет...
.

Ответа и не будет. Зиганшин и Тайсина с одного йомырка.
рабби Акива
Бывалый

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия.

Я очень рад,что вы так хорошо знаете нашу историю.Еврейское духовенство почти никогда не вдохновляло народ на восстание.Акива -это один из немногих примеров обратного.Его знаменитый ученик-Шимон бар йохай.Шимон праведник.Написал книгу Зоар-Кабала.Слышали наверное.
Я еду скоро на экскурсию по следам богатыря самсона с посещением с посещением сталактитовой пещеры возле Иерусалима.

Был недавно в восточном -мусульманском иерусалиме ОДИн.Опасно...оделся во все американское.Сошел за туриста.добрался до могилы царей и Елены из Адиабены.Наверное слыхали про эту царицу.

Я вами восторгаюсь и восхищаюсь.Ваша сдержаность и знания ...Не обращайте внимания здесь на некоторых ,которые пытаются завуалировать собственную серость.Таких я просто бью в морду.

А в интернете приходится их терпеть.

נ נח נחם נחמן מועמן
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабби Акива
Бывалый

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алия.

Я очень рад,что вы так хорошо знаете нашу историю.Еврейское духовенство почти никогда не вдохновляло народ на восстание.Акива -это один из немногих примеров обратного.Его знаменитый ученик-Шимон бар йохай.Шимон праведник.Написал книгу Зоар-Кабала.Слышали наверное.
Я еду скоро на экскурсию по следам богатыря самсона с посещением с посещением сталактитовой пещеры возле Иерусалима.

Был недавно в восточном -мусульманском иерусалиме ОДИн.Опасно...оделся во все американское.Сошел за туриста.добрался до могилы царей и Елены из Адиабены.Наверное слыхали про эту царицу.

Я вами восторгаюсь и восхищаюсь.Ваша сдержаность и знания ...Не обращайте внимания здесь на некоторых ,которые пытаются завуалировать собственную серость.Таких я просто бью в морду.

А в интернете приходится их терпеть.

נ נח נחם נחמן מועמן
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боленик писал( а)
Зиганшин уже даже не раздражает.
Он вызывает отвращение.

Валерик , даже сам не замечаешь в какой компании ты оказался . Смех
Хотя среди вас есть "профессиональный юрист" , а у вас одни инсинуации . Это никого не красить , а меня не щекочеть . Хотя я боюсь щекотки. Смех Видно ты не прочитал мою ссылку на Мосфоруме.
Хотя вам далеко до Павловского , но методика у вас типичная !

И тут удивляться ничему - вы европейцы , а мы "азиатщина".

Приведу пример , чем отличается европеец от татарской "азиятщины".
Когда я еще был совсем маленьким пацаном , то в то время на наших землях работали нефтеразведчики и обнаружили очень много нефти .
К слову : и до сих пор в наших деревнях нет дорог , хотя копни любой бугор - там гравий отличного качества.

В то время зимы были настоящими . Снегу было до крыш и застрявшие в дороге "разведчики" заходили к нам в деревню - в любой дом. Где их накормив ложили спать . Иначе они могли запросто замерзнуть.

Став постарше я попал в такую же ситуацию в очень известном районе Башкирии , Благовещенском , недалеко от Павловска. Поднялся буран , за 10 метров ничего не видать , а мы туристы на лыжах. Случайно попали по огоньку в одну деревню . И ни один нам не открыл дверь , кроме крайней хаты . Где оказалась очень древняя одинокая русская женщина . И мы у нее провели ночь и буран прекратился. Нас она еще угостила кислой капустой , очень кислой . Смех

Лет через 30 случайно в одной компании встретился один из тех "разведчиков" и узнав что я с тех краев , где он искал нефть , начал рассказывать по своему европейскому видению , как они искали нефть и как спасались от мороза и буранов.
И сделал такой сильный НАЖИМ , как татарска , перед тем как их накормить , сходила во двор с Кумганом , и после этого своими "грязными" руками их накормила. Чувствуешь разницу в минталитете и культуре европейца и татарки -мусульманки ? Считай моей мамы. Валерик , вот и ты мне напоминаешь того "европейца". Смех

У нас с тобой , так же различные минталитеты и культура. Смех
В продолжение : ваш компаньен Ринульчик Петерский тоже европеец .
Он всегда хвалится , что в туалете пользуется газетой и книгами. Дешево и сердито. Смех Я ведь , уже , давно выложил на Татфоруме свой патентованный заменитель кумгана . Прост в изготовлении и при пользовании . Можно повесить хоть в туалете "хрущевки" , а он не хочет им пользоваться. Он ведь европеец - будет "азиатщиной" пользоваться. Смех

Думаю дальше не следует отмечать другие различия в "культуре" европейской и мусульманской.

И в заключение.
Валерик , у меня отношение к тебе стало другим , когда я понял , что ты большой европеец , после того , как ты бездомных собак и Детдомовских детей поставил впереди "Атомных татар" и по твоему примеру твои друзья и компаньены начали винить Зиганшина в бедах "Атомных татар".

Это называется , посадить дерево корнями к небу. Такое дерево будет расти или упадет на голову того , кто решил поиздеваться над природой ? Смех

Ринульчик , сез бер бака кукэеннэн. Смех
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятааа , хватить ругаться и выходить за пределы Правил!
Я до этого отучил стирвица махаться , и других могу отучить.
Тема здесь разобрать Зиганшина , вот и разбирайте.
Полковник наш придет и наведет порядок , а пока он на своей даче.
Нельзя злоупотреблять и подводить сайт.
рабби Акива
Бывалый

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асат эфенде ,ну а как еще можно с этой !!!!!! разговаривать?

נ נח נחם נחמן מועמן
Модератор Чингачкук
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рабби Акива писал(а):
Асат эфенде ,ну а как еще можно с этой скотиной разговаривать?

А ты в зеркало не смотри.
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2007 02:01    Заголовок сообщения: Re: Пытыр-пытыр Зиганшин Ответить с цитатой

Мишарский стервец писал(а):
Такие как Зиганшин, отбивают охоту поситетелям писать на этом сайте и общаться. Вроде только начинаешь писать на серьезные темы, он тут же засирает тему. Его прогнали со всех форумов, а здесь он как рыба в воде. Если хотите чтобы сайт не умер, то решите: Зиганшин, или же сайт МТСС.

Ринульчик , подскажика честной компании , на каких всех форумах Зиганшина забанили ?

Этот же вопрос "профессиональному юристу" , Айнурчику Rahmetovy.
Ты , будучий "профессиональным юристом" должен бы знать статью за лже показания . Вас конечно учили по программе Берии , а он разрешал следователям и прокурорам обвинять не виновных.
Если не покажешь "баны со всех форумов" , я вам быстро организую Прецедент , который ты обещал Вил эфэнде.

А ты и еще один , из здешних оппонентов , уже записаны в картотеке СБ Татнета в список "БОЛТУНЫ" , за "дивиденды" Вил эфэнде Мирзаянова.
Ринульчик , кто умеет плавать , тот и будет плавать как рыба в воде .
А кто не умеет , то уж это их проблемы.

И подскажи еще , какую твою тему Зиганшин то то...
Ты разьве умеешь что нибудь написать путевое , после церковно - приходской семинарии ? А вот ты как раз ходил и zasiral мои Обращения по "Атомным татарам" на чужих сайтах . Напомнить тебе ? Zasranчик , ты , мишэрский. Смех Еще подскажи мне , кто тебя просил обгаживать тему "Атомных татар" , везде ?

А вот двое столичных "мишэр" не смогли организовать , даже , один Б/У комп "Атомным татарам". Позорники , вы !
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2007 23:19    Заголовок сообщения: Срочно ! В. АхметЫЧу. Ответить с цитатой

Ахметыч писал(а):
Эх, ничек яһүдләр бу пималы язучыны яраталар ичмасам

Смех Ванюша , "На Деребасовской хорошая погода".
С понедельника , т.е. с 26.08.07. , переходишь в распоряжение нач СБ Татнета. Депешу из Уфы получешь фелдьегереом. Смех
Подверждение о получении в мою "личку".
У меня премиальные будешь получать в повышенных размерах.
За особо важные задания в тройном размере. Смех
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я.
Прежде всего сообщаю, что получил в личку от Раббика № 2:
Цитата:
Мазапь тов!!!!
На вашем форуме антисемитские высказывания.слово жид не сходит с сайта.Меширский стервец в теме пытыр- пытыр зиганшин....высказывается.не могу не уделить внимания этой сволочи.пишет на мой эмейл всякие гадости нацистского направления.Ой скоро ваш сайт закроют.Берлу Лазару в его канцелярию направлено письмо от меня.Жду ответа.Пока выясняют.

Уважаемый, пугать нас нас не надо. Алия напомнила Вам о Вашей миссии и не надо здесь прикидываться голубком. Ваши истинные цели нам давно ясны. Приводить нам в пример татар, предавших Родину не надо тоже. Свои проблемы мы и сами решать способны без израильского руководства.
"Стервец" тоже не раз получал замечания за расистские высказывания. Вот это мне глубоко ненавистно - презирать человека за его национальность. Так что Вы стоите друг друга.
Обидно, что этого принципиального момента не заметили главные оппоненты Зиганшина.
Теперь о главном.
Для меня банить, все равно, что казнить. Это - высшая мера. Действительно, Алия своей женской проницательностью разглядела в Зиганшине то, что не видите вы все - кусочек татарской души. И у меня рука не поднимается.
В последнее время я очень часто встречаю очень интеллигентных и образованных, но не татар, а "из татар". И эти прекрасные люди прибавляют другой народ, но не наш. А нас становится все меньше. Поэтому те, кто остался становятся все дороже. Мне кажется, что сейчас прежде всего надо бороться не с людьми, а с явлениями. А людей надо как-то доводить до кондиции.

Как никто Зига отнимает у меня время на коррекцию его обильной писанины, что злит неимоверно. Со своим СБ просто достал. Он очень неконструктивен, пустослов, даже девчатам не дает пройти. "Атомную тему" просто заболтал. С другой стороны, немало сделал, чтобы разрекламировать сайт, хотя иногда это выглядело нелепо.
Но, думаю, что и Боленик сделал не меньше. Во всяком случае он, да и, пожалуй Рахметов, регулярно что-то подкидывают новое по этой теме, и тем самым зарабатывают себе очки. А вот Зиганшин почивает на лаврах и застыл на месте, отправляя в пространство одни и те же заклинания. Менять надо тактику, искать новые подходы.
Так действительно нельзя жить, и общаться тем более. Это все открыто, на весь мир. Неприятно, что евреи приходят сюда наводить порядок.
Неужели, Зиганшин, тебе это не понятно? В последнее время тебя больше всего читают только те двое из предыдущего абзаца, да и то только ругательства. Даже Астраханский ходить перестал. Действительно, только с евреями останется общаться. Но тогда зачем тебе татары?
Ответь всем, чего ты добиваешься здесь?
Ирек
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр сказано ведь, господи помоги мне разобраться с друзьями, а с врагами я и сам разберусь. Пусть не так категорично, но. Я разных раббиков таких и не читаю, так вполлевого глазика и то чуть чуть, в принципе и других некоторых так сказать из "наших" я почти не читаю. Однако че скажу, зиги, стервецы и всякая разна така, как гришь с "кусочек татарской души", ведь этим кусочечком тонны грязи дискредитующие татар на форумы вываливают. Ты зря, что их не читают, их читают младежь немного глуповатая, еще такие же как они сами, ну и цитируют, тычут в них откровенные недоброжелатели татар. Уж не подумай, что я за бан какой иль чего, просто я уже понял что всяка така компмания, любое внимание к себе очюнь хотють, а уж положительного внимания тем более. Это от болезни пупизма на фоне примитивизма. А че бы тут со службанством разным носились, да уж с тысячным цитированием того же Неру, и многих одних и тех же цитат. Я на одном форуме уже говорил, что некоторые просто не понимают того уровня, на котором находятся, все пупизм им застит глаза.
Цитата:
Ответь всем, чего ты добиваешься здесь?
Я практически сказал чего он хочет и татары ему не нужны. Ему нужен только он любимый. Добавь к этому, что он еще жертва перестройки и всех прочих перемен.
Пусть он вякает, хоть что, зачем же вы с ним о серъезном, он же сам говоришь, все загаживает.
Модератор Чингачкук
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Ирека почитать, получается что татары обидели его друга еврея. Кому этот рабби Акива здесь нужен? Кроме тебя никому. Он сюда приходит, чтобы татар переманить в свою сторону, для обливания грязью наших братьев-мусульман с Палестины. Если ты этому сионисту не понравился, так он тебя обливает и покрывает всяким жидовским матом. Это обычная работа сионистов. рабби Акива здесь находится и еще с одной целью, направить нас против коренных народов РСФСР, а неугодных ему татар требует банить.
Модератор Чингачкук
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Действительно, Алия своей женской проницательностью разглядела в Зиганшине то, что не видите вы все - кусочек татарской души. ?

Зиганшин. Поменяй свой ник "Зиганшин" на "Кусочек татарской души.". Или сделай подписью эти великие слова нашего фелдьмаршала. А я запишу это у себя в блокноте, так.., для потомков.
Ирек
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Ирека почитать
Если бы ты внимательно читал, а если бы еще и думал Ринат тогда бы может было бы совсем яхши. Я боюсь, что мы никогда друг друга не поймем, хотя лично я думаю, что я тебя прекрасно понимаю и где то даже знаю.
А Раббики, я на них особо не обращаю внимания, а если обращаю, они делают вид, что не замечают меня. Я не антисемит, не ксенофоб, но мои реплики, замечания, сообщения многим не нравятся, кто на межнациональном, межконфессиальном поприще игрища пытается устраивать. Может от того, что я чын сюляшам. Вон земляки мои и к себе на форум не допускают и на других форумах разбегаются как тараканы, Лукман то Тамерлан, даже стоя так сказать "рядом" делает вид, что непосредственного к нему моего обращения не видит, а линяет очень по аглицки. А вас с Зиганшиным они а диганче замечают, вы вообще их помощники. Не ошибусь что вы двое самые одиозные фигуры. Мне земляки ой как много раз не могя ответить по существу тыкали на вас. Да и вообще ты и за защиту ВЗВ от меня неоднократно брался, обвиняя меня же в дружбанстве с ним.
Ой все, куда я с объяснениями лезу. Только зиннэхар прошу, не надо опять с угрозами, с руганью, ну хотя бы потому чтобы еще и раббик пальцем не тыкал. И вообще не люблю я этого.К тому же очень работы, чтобы еще на вашу ругань отвечать. К землякам ездил, литературы много по истории набрал. Что то на время, надо отсканировать. Сканер шумит почти беспрерывно пока я дома, так ведь это и читать надо, смотреть внимательно затем.А с вами я так параллельно, да и вообще не надо бы.
Просто прими к сведению что я сказал если хочешь, ну или как хочешь.
рабби Акива
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007 09:18    Заголовок сообщения: Шалом. Ответить с цитатой

Завтра последний день эфира на вашем форуме.Много спорили мы и ругались.Наконец-то вы от меня избавитесь.Из за одного идиота ....... я не собираюсь ненавидеть всех татар.
мусульмане -наши враги и мы всеми силами будем бороться с ними.Ислам это враг нашей веры и государства.А вы не такие уж и мусульмане.Вы обычные советские люди.Где я буду?

Отвечу.Тайланд,Лаос,непал и Индия -последняя дольше всего.Ноутбук я не беру. Я не беру,а интернет в этих диких странах явление не частое.Пользоваться я им буду в редких случаях.

Зиганьшин,а сколько тнебе лет?по моему 20....как ты мне еврею предлагаешь уезжать из Израиля.Это -душа наша.Иерусалим столица наша с времен царя Давида.ковчег закопан под аль аксой.Придет время-она провалится и мы построим 3 храм.К власти придут ультраортодоксы или правые.Вонючих арабов вздернем и сбросим в море.Израиль будет еврейский от нила до евфрата.Мы ведь в большинстве своем потомки древних египтян.А сейчас у нас праздники с 12 сент ииииии до 3 октября.
Хаг самеях!!!

נ נח נחם נחמן מועמן
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2007 10:04    Заголовок сообщения: Re: Шалом. Ответить с цитатой

рабби Акива писал(а):
мусульмане -наши враги и мы всеми силами будем бороться с ними.Ислам это враг нашей веры и государства.А вы не такие уж и мусульмане.Вы обычные советские люди.

Так хотелось бы сионистской пропаганде. Но этого не будет. Сионисты и Вы - наши враги!!!

рабби Акива писал(а):
Иерусалим столица наша с времен царя Давида.ковчег закопан под аль аксой.Придет время-она провалится и мы построим 3 храм.К власти придут ультраортодоксы или правые.Вонючих арабов вздернем и сбросим в море.Израиль будет еврейский от нила до евфрата.Хаг самеях!!!

Я специально не стал удалять этот фашистский бред, чтобы показать истинное лицо сионизма. К сожалению, чтобы делать более глубокие выводы о политике Израиля у меня недостаточно информации. Прошу помочь с информацией всех честных людей, в т.ч. и из Израиля.
Но если рядовой еврей (и не один) так говорит, то можно предполагать, что это настоящие фашисты. Наше государство должно разорвать с Израилем дипломатические отношения, а не открывать безвизовое сообщение. Да и двойного гражданства здесь быть не может!
С Раббиком дело проще. Не внял он нашим словам. И мы его хороним.
Бан на 100%

Агузу Билляхи миняш-шайтаннир-ражим (Прибегаю к Аллаху от проклятого шайтана).
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ирек"]
Цитата:
А вас с Зиганшиным они а диганче замечают, вы вообще их помощники. Не ошибусь что вы двое самые одиозные фигуры. Мне земляки ой как много раз не могя ответить по существу тыкали на вас.

Якташ ты мой Штатовский , я вам двум болтунам , Касимовского партизана - Rahmetov у и тебе , уже , устно прицедент организовал , какой хотел устроит твой компаньен , из "ограниченного контингента" из Мишнета , Вил эфэнде . Если вы добровольно не будете переводит на мой банковский счет по 10 %% каждый , на которые я в первую очередь куплю и отвезу Б/У компьютер "Атомным татарам" , то вас заставит судебный исполнитель. Смех "Никуда не денетесь" , со своим сотоварищем - "профессиональным юристом". Смех Знаешь такой анекдот ?

Я вынужден повторится , что твои мозги не очень обезображены интелектом , если меня включаешь в компанию Петерских.
Алла мине сакласын алардан. Смех Э сине анын, очен Алла сугар.
Видно точно выяснил по своим каналам Мурза , что ты Уйнаштан туган. Смех

Акида , нас не забывай !
Я покопаюсь насчет евреев в Архиве Татнета. Чем нибудь тебя , обязательно , обрадую. Смех
Спасибо за комплемент - "20 лет".
Вот таким оставаться желаю всем .

Нашему полковнику , особо.
Будет заниматься мщением - могу позвонить племяннику и ... Модно
Тов. полковник , ты выразился Зиганшин "ЗАБОЛТАЛ" тему "Атомных татар" , а мой якташ Штатовский , ИЗВЕСТНЫЙ изобретатель , тут же твои слова модернизировал и получилось "ЗАГАДИЛ". Этот их любимый приемчик , "ограниченного контингента" спецов Мишнета. Вот такие изобретатели - ЗАГАДИЛЬЩИКИ , точно , не только Зиганшину и всему татарскому народу и бесплатно не нужны , и , вообще , москали с татарскими корнями.

А кто "заболтал "Атомных татар" больше , советую посмотреть по любому поисковику. И будет точно , что Зиганшин. Модно

Последний раз редактировалось: Асхат Зиганшин (12 Сен 2007 02:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рабби Акива
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 08:21    Заголовок сообщения: Напрасно баните. Ответить с цитатой

Ислам вышел из иудаизма.Будете утверждать обратное?наш авраам.почему то Ибрагим,Моше-Муса.Арабы так же почитают исуса навина.Пещера Махпела в хевреон почитается обоими религиямитам захоронены праотцы и праматери избранного народа.

Гаяр.
В 1947 году арабское зверье вырезало колонну медиков следовавших в иерусалим из тель авива.напали как подлые шакалы и не пощадили никого.Убили 75 человек.Англичане не вмешивались.
Маккавеи в ответ на это вырезали дер ясин.

Правильно .Жаль что мало убили вонючих.Надо было почистить и акко и хайфу.Зверье должно быть в могиле.Их нужно тотально уничтожать!!!

Да здравствует еврейское государство ИЗРАИЛЬ!!!
Да здравствует СИОНИЗМ!!!!
Смерть арабам!!!!
Евреям мазаль,бриют вэ ацлаха до 120 лет.!!!

נ נח נחם נחמן מועמן
Ирек
Гость

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видно точно выяснил по своим каналам Мурза , что ты Уйнаштан туган.
Вам двум чабатам пара даже просто не понять, что вы оскрбляете мою мать. Отец мой покойный человек был очень мирный, но вам в ухо, а диганче бы въехал. Его дети не только на него похожи, но и между собой как близнецы.
Я же говорю, ЗюМу, что ты ушлепок, у тебя отсутствие всякого присутствия, никакого тяртипа и акыла тоже. Даже возраст не спасает, а только усугубляет. Чмо ты одним словом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Вопросы и предложения по сайту Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: