На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Заявление НДП Ватан Выборы в Гос Думу РФ 2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тuктар
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 00:18    Заголовок сообщения: Re: Заявление НДП Ватан о выборах в Гос Думу 2007 г. Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
А тенгрианская идеология - это вера в главного бога Тенгри, а также в Умай и т.п.
Можете зайти и на сайты "Азатлык" и на "Безнен юл" там все прямо сказано.
Для нас это ХАРАМ, но Вы этого понять не можете.
Поэтому и надо подучиться.

Что вы знаете о тенгрианстве? Почитали на форумах? И кто вам сказал, что тенгрианство - это многобожье? Прежде чем судит о таких вещах, как древнетюркская религия Тенгрианство, много кое-чего нужно прочесть, ну и этого будет не достаточно, еще надо уметь анализировать. Вы слыхали о пророке Хызыр? Знаете кто он и откуда? И что о нем знает Р. Безертинов, который отождествляет тенгрианство с шаманизмом угро-финнов и некоторых тюрков (ханыты-манси, алтайские тюрки и якуты)? Многое знает Безертинов, но в этом вопросе он глубоко ошибается. Не все так просто, как вам кажется.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 00:20    Заголовок сообщения: Re: Заявление НДП Ватан о выборах в Гос Думу 2007 г. Ответить с цитатой

Тuктар писал(а):
но, к сожалению в отношении Ватана вы все "принципиальные", даже слишком, но не в отношении других).

Для мусульман это тяжкий грех, но Вам этого почему-то видно.
Но хотя бы остальных не тащите в эту муть.

Тuктар писал(а):
Что вы знаете о тенгрианстве?
Это вы спросите у "Ватан" баша, который на Р.Безердинова опирается. Что касается пророка Хызыра читайте Коран. Там все сказано.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тенгрианство действительно многобожие и богиня Умай там есть и не только она, помимо Тенгре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКЕРБАЙ
Собкор

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 10:31    Заголовок сообщения: Re: Заявление НДП Ватан о выборах в Гос Думу 2007 г. Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Тuктар писал(а):
но, к сожалению в отношении Ватана вы все "принципиальные", даже слишком, но не в отношении других).

Для мусульман это тяжкий грех, но Вам этого почему-то видно.
Но хотя бы остальных не тащите в эту муть.

Тuктар писал(а):
Что вы знаете о тенгрианстве?
Это вы спросите у "Ватан" баша, который на Р.Безердинова опирается. Что касается пророка Хызыра читайте Коран. Там все сказано.

Ув Гаяр эфенде,причём тут Тенгрианство и выборы? Вы за Яблоко,это Ваше право. Но зачем говорить того,чего нет. Я знаю М.Миначева с 1990 г. и он не опирается ни на какого там Р.Безердинова и его материалы по Тенгрианству,мы члены партии и он М.Миначев - МУСУЛЬМАНЕ. Унас крепкий Иман и нам не зачем бояться,что изучение ,например Тенгрианства может нас свернуть с пути Аллаха.
Если у Тенгрианства нет (или не сохранилось ) Писания,то любые разговоры о том,что было в этой монотеистической религии,бессмысленны. А культурный аспект это интересно и почему бы не использовать его на объеденение тюркских народов,которые к сожалению,не все мусульмане. С ув Аскер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскер, ты нарочно придуриваешься?
Я привел конкретный документ, а ты мне чего?
Учиться надо, брат.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За какую партию вы отдадите свой голос на выборах в Госдуму
Результаты опроса:

http://www.islamnews.ru/index.php?name=Voting&op=result&id=23
Ирек
Гость

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посмотрите результаты опроса на БНФ. И , сегодня читаю, народ там вааще расстроился.

Цитата:
Организация выборов - ужасная. Никто не предупредил, куда идти, где какой участок. Зашел в участок, расположенный в соседнем доме, там послали за километр с чем то вдаль. А на улице - буран. Дошел до участка -внутри - толпа. Несколько девушек бегают от стола к столу, т.е. работают за двоих, троих. Люди нервничают, ругаются посылают все на три буквы, уходят. Тем более что обещанные в городских газетах купоны на скидки в продуктовых магазинах никто не дает. Говорят -нет и небыло. И вообще на участок никаких подарок не было выделено - люди матерились. Кстати, братишка с утра ходил, одним из первых на свой участок, ему тоже ничего не дали, хоть он и просил. Пришел, грит, хорошо, что за ....... не проголосовал, все равно ничего не дали.

У нас в Зеленограде так нормально, я б сказал даже празднично. Даже вроде и подарка чтоли было, подписку льготную на местную газету "41" видел, проводили. Я же уже подписался, 77 руб. заплатил, а так сэкономил бы. Я с растройства спрашивать даже не стал об энтой экономии.
Милиции только много, однако это уже тенденция по пути продвижения к демократии.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в изб.списках кстати есть наш А.У.Хусаинов "Парития социальной справедливости"
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Кстати, в изб.списках кстати есть наш А.У.Хусаинов "Парития социальной справедливости"

Не слышал, чтобы он за что-то боролся или кого-то собирал. И почему он в этих списках оказался?
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите у него Подмигивание
Идрисов Рустам
Собкор

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 09:35    Заголовок сообщения: Выборы Президента России 2008 Ответить с цитатой

Список предварительных имен кандидатов в президенты России, выборы которого намечены на 2 марта следующего года, будут известны уже до конца декабря.
Буковский Владимир Константинович, Жириновский Владимир Вольфович, Глазьев Сергей Юрьевич, Зюганов Геннадий Андреевич, Матвиенко Валентина Ивановна, Миронов Сергей Михайлович, Немцов Борис Ефимович, Явлинский Григорий Алексеевич, Хакамада Ирина Муцуовна, Медведев Дмитрий Анатольевич, Иванов Сергей Борисович, Зубков Виктор Алексеевич, Абрамович Роман Аркадьевич, Каспаров Гарри Кимович, Барщевский Михаил Юрьевич, Бабурин Сергей Николаевич, Касьянов Михаил Михайлович, Лимонов Эдуард Вениаминович.
Имя кандидата-преемника, с которым Россия будет жить в ближайшие четыре года, станет известно, возможно, уже 17 декабря 2007 года. Ожидаете ли вы, что выборы будут проведены честно, в соответствии с российскими и международными стандартами?
Господа и дамы! Кого бы Вы добавили в этот список? За кого бы Вы проголосовали?
Татарстан, г. Набережные Челны, tatar_center@yahoo.com, Рафис Кашапов.
Модератор Чингачкук
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 16:18    Заголовок сообщения: Re: Выборы Президента России 2008 Ответить с цитатой

В победе "ЕдиноРосов, "СпрРосос", и ЛДПР и КПРФ (все они одна команда, только под разными названиями) есть и заслуга Яр Чаллинского ТОЦа. И как прикажете думать после этого о ТОЦ Яр Чаллы?
Что касается списка, то нет не одной фамилии представителей коренныхародов проживающих в РФ.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хороший знак, если и "стервец" политикой заинтересовался.
Но в кое в чем я с ним не согласен.
Да, основу ЕРов, КПРФ и СРов составляют бывшие члены КПСС, а вот ЛДПР - кто?
Мне кажется, что там основу составляют русские националисты и примыкающие к ним футбольные фанаты, большинство из которых в КПСС не пребывало по возрасту. Среди них также много неустроенных силовиков (бывших и нынешних). Посмотрите на лозунги, который источает единственный член. У него одна цель - больше заработать за места в ГД. Вот он и выбрал нишу: примитивные, доходчивые лозунги при минимальных затратах на предвыборную компанию. А прошлое поведение в Думе, ему обеспечивает лояльность властей на выборах. Поэтому он так часто мелькал на ТВ.
По второму вопросу я бы уточнил: много евреев и ни одного татарина. Думаю, что никто, кроме нас самих в этом виноват? Сказывается отсутствие культуры, нежелание включаться в общероссийские политические процессы.
Аналогично наше присутствие в общероссийской культуре. Даже армянских фамилий мелькает гораздо больше. Значит, надо менять в чем-то менталитет. Сельскую интеллигенцию пора отправить в отставку. Поэтому и Татарстан так "дружно" проголосовал за ЕР.
Модератор Чингачкук
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
Это хороший знак, если и "стервец" политикой заинтересовался.
Но в кое в чем я с ним не согласен.
Да, основу ЕРов, КПРФ и СРов составляют бывшие члены КПСС, а вот ЛДПР - кто?
.

Они не только из бывщих членов КПСС, но и являются игроками одной партии под названием "Единая Россия". Только вот названии разные. А ЛДПР тоже крыло единоросов, только созданы они КГБ-ФСБ. Это чтобы дебилов и полоумных объединить вокруг себя. Если все они были бы в оппозоции, то в России давно прошел бы кыргызыский иил же хотя бы грузинский вариант.
Опять я про ТОЦ. Они сами себя оттолкнули от татар, предложив татарам проголосовать не за защитников татар Караболки (Яблоко), а за крыло Единоросов - КПРФ. Безумный и необдуманный призыв.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишарский стервец писал(а):
Опять я про ТОЦ. Они сами себя оттолкнули от татар, предложив татарам проголосовать не за защитников татар Караболки (Яблоко), а за крыло Единоросов - КПРФ. Безумный и необдуманный призыв.

Татарстан голосовал, как надо:
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1000024&tvd=100100021960210&vrn=100100021960181&region=0&global=true&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100021960210&type=233
Но в Челнах за ЕР голосовало меньше всего - около 65% (в некоторых районах поддержка путинского курса достигала 97%!!!). Правда от ЕР голоса ушли коммунистам и СР.
Как будто в Татарстане не было арестов мусульман!
Результаты скорее всего сфабрикованы, т.к. и аграрная партия в сельских районах Татарстана ничего не получила. К тому же огромный процент явки
Беда наших борцов заключается прежде всего в том, что они ничего не построили в противовес, т.е. ни с одной из полит. сил в России сотрудничать не смогли, а у самих силенок не хватило.
Модератор Чингачкук
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр писал(а):
а у самих силенок не хватило.

Что еще удивило, ТОЦ Чаллы не поддержал призыв многих татарских патриотов голосовать за "Яблоко". И Байрамову тоже. После этого, уже вряд ли у них останется "поклонников" и сторонников. Странно поступили Кашаповы призвав голосовать за КПРФ, "внуки" которых вели в СССР политику русификации татар.
Тут помоему не силенок, а ума у них не хватило.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но тут нет однозначного ответа.
Если бы я не был романтиком, то проголосовал бы за СР, куда из "Яблока" перешли известные борцы за права только для того. чтобы пройти в депутаты. А иначе. как работать?
То есть, из двух зол выбирают наименьшее. Сейчас самое важное было обеспечить состязательность власти. И ЕР слишком много в Думе. Это будет тормозом всем альтернативным предложениям, не совпадающим с "политикой главной партии". Голоса, отошедшие непрошедшему "Яблоку", альтернативности Думе не прибавят.
Но такое поведение в отношении тех, кто делает добро, на обычном языке называется предательством.
А ТОЦ - он же не с кем.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один обозвал, другой ответил - оба удалены!!!
Ирек
Гость

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень внимательный человек, это ж не увага даже без внимания оставить. Да, если я не отвечу, так и Гаяр эфенди не увагу проявлется к обзывалкиным. Мне оно конечно барыбэр подпрыгивания то, но дело принципа, ну иль уваги.
Асхат Зиганшин
Акула пера

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишарский стервец писал(а):
Гаяр писал(а):
а у самих силенок не хватило.

После этого, уже вряд ли у них останется "поклонников" и сторонников. Странно поступили Кашаповы призвав голосовать за КПРФ, "внуки" которых вели в СССР политику русификации татар.[/b]
Тут помоему не силенок, а ума у них не хватило.

Иптэш стервец , ты подыгрываешь кремлю в потоплении НЧ ТОЦ ?
А они этим занимаются давно. А вот тебя они почему-то рекламируют.

Гаяр эфэнде , я не понял кого же я обозвал ?
Я ВЫСТУПАЮ НА ПАУТИНЕ только по фактам и вещи называю своими именами.
Если я сослался на открытые сайты Рунета по вопросу зомбирования
людей , вроде бы я не обозвал , как-то , не власть и ее служак.

!!! Надоело Туйдырды инде!!!
То что творится на других форумах меня не интересует. Прошу писать о том, что здесь и по теме.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Российская Федерация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: