На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Татарское изобразительное искусство и вокруг него .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аббас энекэш , кайда син курден, "тряпкалар" турында ? Смех
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам,уважаемый ,зайдите в татарскую квартиру - в 98 из 100 гардеробы с тряпками и серванты с сервизами ,сколько наблюдал пар - муж хочет купить книгу или картину -жена тащит прочь .социология и статистика .татарки жалуются - татары женятся на других - одна из причин : татарка сразу спрашивает сколько зарабатываешь ,если мало - ищи вторую работу .инстинкт голода и холода в ней преобладает ,хотя в современных странах он уходит на второе место . бесполезно татарам что-либо писать-ни одного толкового ответа не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbas писал(а):
Сам,уважаемый ,зайдите в татарскую квартиру - в 98 из 100 гардеробы с тряпками и серванты с сервизами ,сколько наблюдал пар - муж хочет купить книгу или картину -жена тащит прочь .социология и статистика .татарки жалуются - татары женятся на других - одна из причин : татарка сразу спрашивает сколько зарабатываешь ,если мало - ищи вторую работу .инстинкт голода и холода в ней преобладает ,хотя в современных странах он уходит на второе место . бесполезно татарам что-либо писать-ни одного толкового ответа не было.

Аббас энекәш , син нинди татарлар турында сөйлисең ?
Урысча юнләп яза белмәсәң яз татарча .
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cам,уважаемый ,много слов .если вы любитель татарского изо - высылайте три тыс.р. ,моя высылает работу - масло ,в рамке ,а болтовня мне не нужна .
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аббас энекәш , татарча аң ламасан, урысча әйтәм ,-
Хоть акварель , я же тебе сказал , сначало копии положи в мой "ящик" , а я посмотрю и решу .
Кота в мешке не предлагать ! Смех
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам ,уважаемый ,разговор о купле-продаже татизо с вами закончен .относительно татарского языка - моя четко разделяет понятия татарский язык и татары являющиеся никчемными носителями татарского языка и ,если и говорят на нем ,то не осознают смысла произносимых слов .более подробно об этом в альманахе алькаун-кинлек . могу выслать три последних номера после получения 350 р.
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аббас энекэш , пусть редакция этого алькаун-кинлек высылают мне на редактирование , а моя внесет поправки . Смех

Ну раз ты мне не хочешь предлагать свои произведения , то , в таком случае я могу тебе предложить очень интересную работу .

Тут уж ты можешь отлично заработать .
Загляни в тему и увидишь мое предложение Аббасу:
А.Н. Проханов: "Башкирский столп Российской Империи"
http://www.mtss.ru/forum/viewtopic.php?p=34459#34459
Даю ссылку , что б не переписывать .

Могу дать телефон башкортлыбаши , что б ты с ним мог переговорить .
Я еще могу быть консультантом , в этом деле . Смех
Я все таки близко знаком с этим сувинирным башкортОстаном .
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КонТон ,ведь правда татары и изо несовместимы ,но суть в том что татары исчезают а ИЗО продолжает жить .
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кон-Тон ,опять ввязался в разборки -чингизхан ,булгаризм , эволюцию не подстегнешь ,но получается что татары-художники это уже другие татары ,другой татарский народ ,посттатары ,потому что эти остаются на уровне дорожных знаков .
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр,уважаемый ,не работал вход на сайт и не мог сразу поблагодарить за фильм об асадуллиной .редкая возможность узнать что-то о татарском изо .слово татарское может здесь и не к чему ,татарского ведь и нет . небольшие шамаили и пейзаж с мечетью уже примелькавшийся ,макеты декораций к русским и зарубежным спектаклям . сделано профессионально ,но какое отношение к татарам ? моя не винит зльвиру .а. - молодая,талантливая ,красавица,художница - это татарам не нужно и чем быстрее она забудет о своих татарских корнях - тем лучше для ее профессиональной карьеры .и впишется в типичную судьбу татарского художника , и детям будет легче рисовать не оглядываясь.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аббас, не надо. Исламское и татарское - единое целое. Спектакль о Тукае, о котором говорит Эльвира, тоже татарское. Среди молодых таких мало. Нам надо лелеять эти ростки и биться за то, чтобы татарское было востребовано, если не всем народом, то хотя бы самим художником для души. Ведь многие над татарским работают не ради денег.
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр,уважаемый ,жалко убрали мелех-машиха ,не успел он высказаться по поводу татарского изо .
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане ,. в ДА ,состоится выставка живописи и книг акмальдинова.а - НАРДУГАН 3 ..26 и 27 декабря -работает с 12 до17 ч. вход свободный.
САМ
Акула пера

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qaz писал(а):
Кон-Тон ,опять ввязался в разборки -чингизхан ,булгаризм , эволюцию не подстегнешь ,но получается что татары-художники это уже другие татары ,другой татарский народ ,посттатары ,потому что эти остаются на уровне дорожных знаков .

Аббас , ты права , ИЗОтатары и татарки , это уже "посттатары".
Они по советам Гаяз Исхаки потянулись к Европейской культуре и попали в Мир Разврата .

Я , воспитанный на татарских сказках , где не встречал голых баб и тому подобное , уже не мог понять памятник Екатерине великой ( по количеству хахалей) , который стоит в Сант - Питербурге , где она стоит на голове своих хахалей .

Я думаю , ты не глухая и не слепая , что б не слышать и не видеть , что твориться на сцене и на экранах "ТНВ" , @приблизившихся@ к европейскому искусству, не говоря уже об объявлениях на заборах г Казани , об "обслуживании по вызову" казаночками .

Abbas писал(а)
СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 22:47

Гаяр,уважаемый ,жалко убрали мелех-машиха ,не успел он высказаться по поводу татарского изо .
==============================================
Кому охота дружить с фашистами , то , таким следует сначало купить книгу Гитлера , изучить , а потом идти в партию Зюганова !
Cтроить нацсоциализм , cокращенно - нацизм.
Зачем искать сионистского фашиста , когда свои рядом .
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ ,всеравно уважаемый ,моя думает что проблема не запретить силой ("разврат ,питье ) ,а в том чтобы убедить ,потому что на каждую силу у пьющего,биолога напр.,есть контрсила ,которая вас ,праведника легко отправит на тот свет ,и не только вас .моя думает если если дать по настоящему слово - фашам ,то у них будет много народа , проверял - на адольфовские вопросы многие не находят аргументы . причем здесь дружить - хотел узнать мнение о татизо .есть тоже башемда сюжет книги о тебе,гаяре ,ханифе ,но не хочется злить вас .
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОНТОН ,моя думает что московские татары ,как татары ,безнадежны . 26-27 в да была выставка живописи татарского художника посвященная нардугану ,весели 2 объявления ,два дня была елка , рядом в коридорах слонялись родители - никто не заглянул ,из работников дома (певицы ,рук. театр кружка ,библиотекарь и др )никто не зашел .КОНТОН , художник не обижается на безнадежных больных .
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qaz писал(а):
...моя думает что московские татары ,как татары ,безнадежны

Сам на вечер Х.Бигичева не пришел. Чего ж тогда на других пенять? Лучше о себе напиши, как дошел до жизни такой.
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро напишу о татарах и изо ,пока в процессе ,пока сам смакую ,удивительное рядом .
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОНТОН ,удивительное рядом ,но оно не нужно здесь ,это в порядке локлада ,все едят на ходу ,мало задумываясь о совершенстве формы парамача ,но несколько человек уже задумались ,из искры возгорится пламя ...
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусульмане, не поклоняйтесь идолам. НЕ рисуйте, не ваяйте, не вывешивайте изображения живых существ. Тоуба астафирулла.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: