На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Татарское изобразительное искусство и вокруг него .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майлер,уважаемый начните с имамов с их портретами ,шейхов тоже самое ,с учебников,с различных инструкций ,медицинских пособий ,посмотришь и моя подтянется .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yalgiz Bure
Бывалый

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mailer писал(а):
Мусульмане, НЕ рисуйте, не ваяйте, не вывешивайте изображения живых существ..

Можно еще добавить: в математике не пишите знак "+" и "х" - ведь это символ христианского креста, не пишите букву "О" и цифру "0", ведь они похожи на символ солнца, которым поклоняются язычники...
Ну и много еще чего можно добавить: уничтожить фотографии в документах, книги с рисунками (например букварь).. Не посещать театры, концерты, кино, не смотреть телевизор. Не пользоваться компьютерами...
Короче, назад, в пещеры...
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, но особенно возврат в пещеры. Неужели жизнь в московских пробках или подземке лучше жизни в пещерах?
Или в Самарии попы не так давят?
Все искусство мира не стоит слезинки ребенка. И только милость Аллаха защищает нас в насквозь несправедливом энтропийном мире, приукрашенном т.н. искусством. Почему же мир сотворенный Аллахом несправедлив? Чтобы испытать на вшивость любителей искусства.
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мансур уважаемый ,в москве и городах и аулах -есть много других вещей кроме пробок .почему же аллах ,как вы утверждаете,создал - этот насквозь несправедливый энтропийный мир ,приукрашенный тн искусством ? потом 2 закон термодинамики из которого следует энтропия (моя не очень физик-мизик ) имеет ограничения и не является то ли теорией общего поля ,как то так . слишком много достоевщины с образом ребенка и ,извините .демагогии . искусство и является одним способов борьбы с энтропией . можете продолжать считать задачей аллаха - проверку на вшивость любителей искусства .вы сами ,если только не сидите нагищом в темноте пещеры ежедневно "пользуйтесь " искусством .не будьте высокомерны думая что обладаете всеобъемлющим знанием .
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" 7 февраля в библиотеке РЕНКА ( дом асадуллаева ) состоится встреча- обсуждение : СИМВОЛИКА ТАТАРСКОЙ КУЛИНАРИИ - ПАРАМАЧ . доклады ,книги,рецепты ,сувениры итд .начало в 13ч.рахим итегез .
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же РТНКА ,гафу итегез .
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каз, почему Вы пишете потоком сознания, не придерживаясь правил синтаксиса и стилистики? Это мешает адекватному восприятию Ваших интересных доводов.
И откуда, кстати, у татарина ярый антиисламизм? И зачем Вам воинствующий антикоммунизм? Вы что, лавочник-спекулянт что ли?
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mansur ,уважаемый "особенности "письма секрет .моя не ярый антиисламист ,скорее исламисты очень - ярые .просто моя считает что ислам часть книги и поиски недостающих частей приводят к тенгрианству в котором моя и находит их ,и приходится снова повторить - ислам в его сегодняшнем виде отсекает почти всю историю ,язык и тд . и моя не воинствующий антикоммунист ,был бы не против стать то что вы называете "лавочник - спекулянт " ,но не хватает кое - чего.
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вам чужая карма, Каз?
Оставайтесь тенгрианским жрецом, колдуйте над пэрэмэчэми.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый гусь, моя не понимат почему вы куркасыз реестра и против вступления в автономии, ведь их регулярно пользуете? то кидаетесь перямяцями, то кусаете минача, то расу хотите в нас найти, то тенгрияните. может, уже не татар?
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр,уважаемый ,моя не куркасыз реестра ,просто ышанмымын , туктар должен извиниться - в этом нет ничего позорного ,хотел прийти к выводу что некоторые антропологические различия не главное . и ислам или не ислам тоже не главное .
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где логика, Каз?
Вы сумели организовать хорошее мероприятие, договорились с "вип-юртой", нажарили пэрэмэцей и накупили сувениров, приглашаете людей, хотите их объединить на этнокультурных началах. Пригласили и форумчан, часть которых поддержала начинание по добровольной переписи татар. И мы, полемизируя с Вами, в тоже время не ставим никаких условий для желающих вступить в татарский реестр, даже если они раштуа-нардуганская идеологическая опора колонизаторов.
И многие из нас с удовольствием придут к Вам в гости и поддержат Ваше начинание.
Но почему Вы не хотите поддержать наше? Боитесь всесильных хозяев из "вип-юрты"?
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мансур ,уважаемый ,вы употребили слово "карма " ? от реестра моя отпугивает напр. 1 придешь и тебя будут прессовать - а ты такой сякой 2 гаяр предлагал разные уставы ,почти на шариате 3 будут заправлять люди типа туктара (чего стоит его заявление в одном из постов что он знает "татарский язык в совершенстве ") и раздавать оценки в его стиле . 4 ни от ватана ни от гайяра в организации чего помощи я не видел (правда один раз с гаяром довольно удачно провернули проект с детской игрой ) ,даже если у них появятся ресурсы ,связываться не хочется - одних согласований насчет запятых будет столько . а так - или выставка или вот парамач - подошел к библиотекарше - есть такое предложение - сделаем - сделаем ,все по американски ,а по татарски моя достаточно обжигалась . в список моих боязней "всесильные хозяева вип- юрты " не входят ,хотите верьте ,хотите нет .
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каз, карма лавочника тяжела, жреца - легка.
1. Реестр не накладывает обязательств, это почетное право.
2. Гаяр мог предлагать уставы ОО или автономий. Один человек - один голос. Голосуй против и убеди других. Тогда Гаяр останется один со своим голосом. Тем более, что он даже свою родню не может уговорить.
3. Хотел бы я знать татарский язык как Туктар. Он его действительно знает системно. И разные диалекты, и литературный, и иске тюрки, и все наши графики. Боюсь, что он на досуге читает Орхон-Енисейские рукописи в рунах и кодифицирует Ясу. Одно в Туктаре мне не нравится - он сознательно коверкает свой великолепный иронический русский язык. Но тут Вы оба молодцы. А насчет заправки - Вы правы, он всем нам даст еще про...ся. Это Вам не либерал-генерал Акчурин.
4. Не будь Туктара с Гаяром - не было сейчас у нас ни ДА, ни библиотеки с библиотекаршей. Их беда в том, что они не могут контролировать ресурсы и всегда передают их ловким аферистам. Но те все равно их побаиваются и вынуждены пускать нас в библиотеку хотя бы.
5. Знаю, в список Ваших боязней входит шариат. Правильно, берегите пятки.
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mansur , да и ...спасибо партии... за это . сознательное коверканье хорошо получается не отличишь от ...
Mansur
Постоялец

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что теперь ты с нами, Каз.
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КонТон ,с упоением обсуждают работы хафиза . а . хафиза моя знает ,много раз разговаривал -очень хороший человек,нравятся его работы ,есть коренной татарский недостаток - необязательность . моя организовывал выставку на нардуган ,за 3 месяца до - обговорили по три -пять работ на таттематику ,будем снимать кино . и что конкретно хафиз - принес портрет (хороший) но ,в кино сниматься отказался ,вся эта банда стала ломаться перед открытием ,я то -я не то . с ними в "разведку " больше не пойду . потом забегает одинокий волк ,выставляет красивые натюрморты анисы.з. гаяр уважаемый и туктар ( обманщик и инсинуатор ) начинают - без бай ,безнен байлык ... и это говорит гаяр зарубивший конкурс художников и туктар которому от художников нужны только плакаты
Yalgiz Bure
Бывалый

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mansur писал(а):
НЕ рисуйте, не ваяйте, не вывешивайте изображения живых существ. Тоуба астафирулла.

Хоть Мансур и покинул форум...
Решил показать одно фото.
На фото, примерно 1913-1914гг., ученики и преподаватель медресе Хусаиния в г. Оренбург.
Медресе Хусаиния - одно из известных в те годы медресе в России, где основным предметом был ислам.
Как видите, мусульмане - на фото (на изображении).

[/url]
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йалгыз Буре ,уважаемый ,люди мансуровских взглядов соглашаются с фото - говоря что там не прямого действия человека и их трудно убедить что фотография - это светорисование и от действий человека (экспозиция ,проявка и тд ) здесь также ,как и в рисовании, все зависит . а фото класс - и показывает как мы далеко от них ,смотрим друг на друга и удивляемся .
qaz
Постоялец

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первое воскресенье февраля - 6го в Доме Асадуллаева в актовом зале состоится ПЭРЭМЭЧ БЭЙРАМЕ . нач в 14 ч. вход свободный . в программе сообщения о секретах татарской кулинарии ,песни на стихи М.Стервасы и другие ,выставка татарской утвари ,картины жудожников на кулинарные темы ,дегустация пэрэмэчей .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

Перейти: