На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Конкурс татарских художников в Интернете
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татарские края, культура и традиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр уважаемый,так сложилось -нет богатой творческой биографии с эпохальными выставками ,восторженно-разгромными откликами и тп ,фото пока такое ,так что пока давайте отложим вступление в Т.С.и не надо вывешивать их на форуме . Был сегодня в Д.А. ,встретил Чулпан Сатарову , она ведет детскую изостудию в Д.А .,разговорились ,о татарском у татарских художников ,она профессионалка , у нее кук тосле матур,чибярь ,гузяль,ямне (не знаю разницы в смыслах) тыныч тормышлар ,она говорит что татары равнодушны к живописи ,декор-прикладное - да - украшения ,платки ,ткани . Что делать ,как заинтересовать татар -- может нарисовать путина ,шаймиева и рахмонова подписываюшими договор о транзите кумыса через татарстан , а на заднем плане назарбаева и саакашвили обсуждаюших обходной вариант, и всех голыми ,ну чуть прикрывающихся договорами , может это заинтересует хотя бы политизированных татар ,будет пиар -суды ,силовики . Но подходя к третьяковской уйлап таптым (уже предлагал для литературы) А что если определить лучшую татарскую картину2008г по версии МТСС , Художники присылают на форум 2-3 работы(фото) написанные в 2008 г ,обязательно наличие татарских мотивов ,размеры ,материал до 25 янв. и администратор их вывешивает ,до 30 янв. идет голосование ,31 янв. администратор объявляет лучшую картину и все (все) голосовавшие отпраляют на адрес победителя по 100 р (есть трудности , но решаемые с зарубежными татарами ) .А Гаяр - мяч на вашей стороне . Кстати ,подъезжая к китай - горду разгадал , как мне кажется .смысл необычной формы балбалов .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Аббас, что не обиделся. У тебя раньше было много интересных работ. Неужели от них не осталось фотографий?
Чулпан не дура. Но я что-то не припоминаю ее татарских работ. Голографию подсказал учитель татарских мазил - Шагеев. Но ее идея гораздо интересней. Правда, у политизированных татар денег еще меньше. Вообще-то искусство должно удивлять, а иногда и шокировать.
Идея с конкурсом хорошая. А что давай! Еще лучше заставить художников поспорить. Вот с тебя и начнем отдельную тему. Только фото шамаиля все равно нужно переделать.
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр уважаемый ,боюсь Чулпан обидится -идея о договорщиках моя. . Вот на правах администратора может быть Вы и объявите о конкурсе на лучщую татарскую картину 2008 г по версии МТСС куда по е-м присылать работы .Пришлю для конкурса работы 2008г по указанному адресу .
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ . Администрация объявляет конкурс " Лучшая татарская картина 2008г по версии МТСС ". Художники ,желающие участвовать в конкурсе ,присылают по е-мейлу 2-3 работы напмсанные в 2008г ,обязательно наличие в работах татарских мотивов ,указывают размер ,технику .Прием работ до 30 января с.г Администратор вывешивает работы и начинается голосование на форуме до 10 февраля с.г . Администратор 11го объявляет результат .Принимавщие участие в голосовании,по желанию отправляют победителю перевод 100руб до 20го февраля .Например ;казан ,индекс....... ,До востребования ,апанаеву рафеку исмаиловичу . В случае победы иностранного участника переводы для него отправляются его родственникам на территории Р.Ф. В ближайшее время администратор укажет е-мейл адрес для работ . Приглашаем художников и любителей ИЗО принять участие в конкурсе ..Планируем проводить его ежегодно .
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как предложение?
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ГДЕ адрес для е-мейлов ?
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые соображения о конкурсе.
1. Я все-таки против таких жестких сроков. Пока художники узнают, пока сфотграфируют и отошлют пройдет время. Кроме, того, почему ограничивается срок написания картин 2008 годом? Хорошие картины пишутся годами. Поэтому предлагаю указать сроки написания картин с 2007 года, а срок подачи работ - до 1 апреля 2009 г. Голосование провести в течение апреля и окончательное подведение итогов - 9 мая. Некоторые могут успеть что-то и написать специально для конкурса.
В случае, если количество участников конкурса окажется меньше 10, то срок подачи работ и все остальные сроки автоматически продлеваются на 1 месяц.
Кроме того, надо учесть, что и у нас ресурсы ограничены, а также информация о конкурсе будет просачиваться очень медленно. Кроме того, это проводится впервые, поэтому неизбежны накладки.
2. Есть техническая проблема - организация электронного голосования по картинам. То есть посетитель может дать оценку работе от 1 до 10. При этом надо сделать, чтобы один человек не мог голосовать дважды, хорошо бы, если была бы возможность изменять свою оценку. Кроме того, набранное количество баллов должно отображаться рядом с картиной. Нужно, чтобы кто-то такие программы для нас написал до середины февраля.
3. На конкурс представляются не более 3-х работ одного автора в формате jpg размером наибольшей стороны (ширины или высоты) не менее 1300 пикселей.
4. Изображения работ с данными по ним (размер, год написания, техника) и псевдоним автора высылать на электронный адрес: xat(кучук)mtss.ru в теме письма указать: "Конкурс".
Представленные работы вывешиваются по мере их поступления.
5. Главный приз должен получить победитель. Почтовые переводы не подходят, т.к. было бы желательно, чтобы авторы представлялись под псевдонимами. Возникает проблема с призовым фондом, хотя если кто-то пришлет рисунок почетной грамоты за 1,2 и 3-е место, то эти грамоты изготовим сами.
Могу также предложить автоматическое включение лауреатов конкурса в Творческий Союз им. С.Садыковой
6. После окончания конкурса данная выставка работ будет представлена с указанием ФИО авторов, их кратких биографий и фото.
Критикуйте товарищи.
После обсуждения подготовим Положение о конкурсе и разошлем всем желающим.

Abbas, а нет ли у Вас типовых положений о конкурсах. Возможно я что-то упустил.

А пока я уезжаю и исчезаю из эфира до 18-го

Последний раз редактировалось: Гаяр (14 Янв 2009 06:11), всего редактировалось 1 раз
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ,и на чай приглашаю всех желающих ,ВИП -персон и не вип не будет . РОВНО - как раз намек випам которые опаздывают подчеркивая свою ..... С Вашими добавлениями ,мне кажется ,все размазывается .Сделать фото и прислать не проблем .Баллы -зачем? Выбирается одна работа и все . ЯСНО что на первый раз может и провалится ,но несколько художников с которыми разговаривал считают это интересным. пЕРЕВОДЫ -ОБЪЯВЛЯЕТСЯ автор и он указавает адрес до востребования ,поклоницы и паппарацы не будут толпится у подьезда .
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОНКУРС лучшая .... Как участник считаю ,что работы следует вывесить одновременно ,сколько придет работ до 30го столько придет ,остальные уже не пришлют . Конкурс не типовой и шаблонов нет .Думаю стоит полагаться на совесть голосующих ,а кто проголосует несколько раз нехай ..Грамоты тоже вызывают сомнения ,ведь будут объявлены все результаты . Относительно переводов денег .Вывешиваются одновременно все работы под псевдонимами или номерами ,Вы ,зная кто под каким псевдонимом ,объявляете его имя ,он сообщяет свой адрес,желающие высылают деньги. Потом победитель сообшяет о получении денег ,если захочет ,то количество .Администрация остается в стороне от подозрений в чем - то .Главное Вы сообщили адрес ,раздаю его знакомым,заднего хода нет .
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передал сегодня по телефону Гайяру мнение худжников собирающихся участвовать в " КОНКУРС ЛУЧШАЯ ТАТАРСКАЯ КАРТИНА ....." и Гаяр согласился с "жесткими сроками " конкурса т.е . РАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 30 ЯНВАРЯ . . Есть трудность с программой по голосованию . Такое предложение ,если не удастся сделать эту программу ,то открыть рздел "КОНКУРС " и каждый сможет поставить оценку и каждый сможет подсчитать итог .
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр уважаемый , а не подумать ли об интернетном аукционе после окончания конкурса ? Билл Гейтс предоставил для этого все возможности и если вывесить сообщение об аукционе в татарских нетах , то страшно подумать мы можем стать локомотивом мировой экономики .
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! Были б работы достойные - с ушами оторвут. А почему не пишут другие художники?
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр уважаемый ,с возвращением в строй .Разговаривал с 8 художниками ,7 говятся учасвовать и передадут другим ,моя отправит фото сразу после 25го.
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр уважаемый,хотелось бы окончательно утвердить условия КОНКУРСА .МЫ С ВАМИ СОШЛИСЬ НА 1) Работы принимаются до 30янв по адресу xat (кучук )@ mtss.ru .(фото 3х работ ,указываются размеры , материал ,имя ) 2) Работы вывешиваются с 1го февр и идет голосование до 10гофевр. 3 ) 12го объявляется признанная большинством голосов ЛУЧШАЯ ТАТАРСКАЯ КАРТИНА 2008г по версии МТСС ,ИМЯ АВТОРА И ЕГО АДРЕС "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ" и голосовавшие высылают ему по сто руб до 20 февр. После 20го февр. АВТОР при желании может известить о получении и размере суммы . Неясны следующие мом ; 1) конкурс "на лучшую картину ... " предлагаю размещать картины по номерам 1,2,3, и тд 2) голосуют за одну работу , (баллы все запутают ) 3) если есть проблемы с программой то можно голосовать лично пишешь на форум -я за № 5 и исключается повторное голосование и сами форумчане подсчитывают голоса .Администрация сообщает фамилию автора .НИКАКИХ ПОДОЗРЕНИЙ В ПОДТАСОВКЕ ГОЛОСОВ И ФИНАНСОВЫХ МАХИНАЦИЯХ .4 )Можно , а может быть и нужно ,будет объявить авторов остальных работ . Гаяр уважаемый ,прошу не откладывая ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИТЬ УСЛОВИЯ . (со стороны участвующих художников мы согласны со сроками ,работы готовы ,сколько бы не было авторов - конкурс должен состоятся )
Alia
Акула пера

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю. что надо провести конкурс сейчас, т.к. наши в этом году все равно не смогут. А к следующему году, наверное, что-нибудь да подготовят.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению по времени я не успеваю. Все нужно увеличить не меньше, чем на месяц.
Сейчас главные усилия направлены на изменение ситуации в автономии и работа по юбилею Х.Бигичева. В феврале должна пойти конференция автономии.
Встречался с Ш.Апанаевым. Он тоже считает эти сроки несерьезными для конкурса.
Голосование тоже нужно сделать. То, что Вы предлагаете слишком примитивно, и количество проголосовавших будет мало.
"Мягкое" голосование, все же гораздо лучше. Так сейчас делается везде. Баллы никого не запутают.
Переводы денег можно предложить после окончания конкурса, когда имена художников станут известными. Во время конкурса имена не должны оглашаться. Я не думаю, что это будет эффективным решением.
Голосование должно начаться после вывешивания всех работ.
Все таки меня волнует отсутствие других предложений. Возможно это неинтересно другим? Попробую выделить разговоры о конкурсе в отдельную тему.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alia:
Цитата:

А "другие" это кто?
Разговариваем, вроде мы, т.е. Аббас, Вы и я. Откуда взялось три тысячи просмотров, я не понимаю. Думаю, что это дефект в Интернете Смех .
Но это просто шутка, решайте сами насчет сроков и баллов

Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаяр ,уважаемый ,Вы невнимательно читали мой текст ТАМ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО -- ДЕНЬГИ ВЫСЫЛАЮТСЯ ПОСЛЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ГОЛОСОВ ,СИСТЕМА ПРДЛАГАЕМАЯ МНОЙ ИСКЛЮЧАЕТ ПОДОЗРЕНИЯ В МАНИПУЛЯЦИЯХ С ГОЛОСАМИ И ЖАЛКИМИ СИМВОЛИЧЕСКИМИ ДЕНЬГАМИ И В ПРИНЦИПЕ МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО ВАШЕ УЧАСТИЕ БЫЛО БЫ МИНИМАЛЬНЫМ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ ВРЕМЕНИ У ВАС . СЛОВОМ ,СЧИТАЮ ВСЕ ЭТО ЗАБАЛТЫВАНИЕМ . ПРОШУ ПРОШЕНИЯ У ХУДОЖНИКОВ КОТОРЫХ НЕВОЛЬНО ПОДВЕЛ .
Abbas
Постоялец

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ЗРЯ ВСЕ ЭТО ВЫТАЩИЛИ ИЗ ТАТ ИЗО ----ДРОБИТЬ ,МЕЛЬЧИТЬ ЛУЧШИЙ СПОСОБ УНИЧТОЖИТЬ .
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbas писал(а):
Гаяр ,уважаемый ,Вы невнимательно читали мой текст
К чему эта истерика? К сожалению, Вы пишите очень нечетко, а время позднее. Не понял.
Вы просто не представляете всего объема работы. Даже этот форум работает не сам по себе. Позвольте не подчиняться Вашему диктату. Я действую в рамках своих возможностей. Делать как попало не хочу.
Если Вы хотите что-то делать совместно, то научитесь договариваться и не разбрасываться словами.
Abbas писал(а):
ДРОБИТЬ ,МЕЛЬЧИТЬ ЛУЧШИЙ СПОСОБ УНИЧТОЖИТЬ
Это - полная глупость. Любое обсуждение надо разбивать на смысловые участки для того, чтобы люди легче могли вникнуть и не запутывались.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татарские края, культура и традиции Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: