На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

За выбор легитимного лидера татар Москвы!
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто является легитимным лидером московских татар?
Ринат Мухамадиев
20%
 20%  [ 1 ]
Дамир Серажетдинов
40%
 40%  [ 2 ]
Расим Акчурин
0%
 0%  [ 0 ]
Его надо выбрать всенародно
40%
 40%  [ 2 ]
Пусть назначат Москва и Казань
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 21:00    Заголовок сообщения: За выбор легитимного лидера татар Москвы! Ответить с цитатой

Предлагаю
начать кампанию по выбору легитимного лидера
татар Москвы

с предоставлением равных прав всем татарам, жителям Москвы, участвовать в этих выборах непосредственно или через своих представителей.

В случае отмены несправедливых Конференций такое мероприятие возможно провести при выборах Председателя и руководства Региональной национально-культурной автономии татар Москвы, что на сегодня явилось бы оптимальным решением. Тогда Председатель Региональной автономии и будет таким лидером.

Хочу сделать следующее заявление:

Цитата:
Я, Искандяров Гаяр Ахметович, основываясь исключительно на своем личном решении, основанном на многолетнем анализе существующего положения, выдвигаю свою кандидатуру. Готов в течение двух лет взять на себя функции ЛИДЕРА ТАТАР МОСКВЫ в интересах консолидации татарского населения, социальной активизации и защиты его прав, для того, чтобы татары, сохраняя свою самобытность, заняли достойное место в жизни столицы, тем самым способствовали нормализации межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе.

Этим начинаю избирательную кампанию. Приглашаю тех, кто поддерживает мою кандидатуру в свой избирательный штаб.

Призываю всех активных татар поддержать это начинание и выдвигать своих достойных представителей, готовых к честной и справедливой борьбе за звание Лидера. Всем кандидатам и их штабам готов предоставить равные со мной права для агитации на этом сайте.

Все желающие смогут здесь оставить свое мнение и задать вопросы кандидатам.

Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Так а чем будет отличаться итог конференции в случае ее отмены и нового проведения? Изберут Вас? Мягко говоря утопично. Изберут другого человека? Ну а если несмотря на все эти ухищрения в борьбе за демократию победит снова Мухамадиев? Я не вижу принципиальных отличий в том что было и что будет.
Главная ваша проблема это утопичность в понимании вопроса. Ну не хлынут дружною толпою татары в ряды НКА, как не шли они все эти годы. Есть 20-30 недовольных и что - это и есть итог всей вашей борьбы?
Еще один ключевой вопрос - есть ли у вас ресурсы, чтобы заниматься политикой НКА? Тоже большой вопрос.
Вся эта буря в стакане воды кончится ничем. Она может иметь смысл в наличии четкой программы, команды, ресурсов. Если у вас это появится, причем так, чтобы перебить карту, то чтож, пробуйте, ваши амбиции будут удовлетворены может быть. А вот активировать татар через членство, увы, это не 90-е.

Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тuктар писал(а):
Хорошо, допустим мы согласились на ваши условия, хотя все эти годы РТНКА нас никогда не извещал ни о чем. А ведь татары москвы не ходили в ДА, да и ваш Яклау, как только меня убрали оттуда, перешла работать с начало по записи, а потом и вовсе перестала. А татары как не ходили в ДА, так и не ходят. А Гаяр Искандяров собирается вернуть их к своим корням. А, вы думаете Айнур эфенди, проводя тайные междусобойчики, можно будет собрать татар москвы? Вас не интересует, почему за москвичей татар(молодых) выступают одни студенты татары иногородние, почему среди них нет коренных татар? Вас это проблема не затрагивает? Да, политика, кругом она и от нее никуда не деться, так устроена государство РФ. Тут не виноват Гаяр эфенди, это у нас такая страна. Политика государство РФ, направленна против татар, вы это знаете не хуже меня, но помалкиваете, так же помалкивал и прежнее руководство РТНКА, так же будет помалкивать и это руководство. Тут нет разницы, между прошлым руководством и нынешним. А нам бы хотелось, чтобы эта разница была. Вот вопрос в это упирается, а насчет членство - это дело будущего. С этим членством мы опять скатимся в междусобойчик. Мне кажется, мы не доверяем народу, боимся его, это обычно так поступают люди с диктаторскими замашками. А в друг, не они выиграют? Тогда что, Земля перевернется, или война начнется? Ничего такого ни будет, люди придут и проголосоют как они сами понимают, большей части, ошибочно. Вот слова не дали ни мне, ни Гаяру эфенди, надо было дать в начале до голосования, потом посмотрели бы кто сколько голосов собрал? А так говорить, что у вас нет электората, не нельзя.

Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Изберут Вас? Мягко говоря утопично. Изберут другого человека? Ну а если несмотря на все эти ухищрения в борьбе за демократию победит снова Мухамадиев? Я не вижу принципиальных отличий в том что было и что будет.
Рахметов, мы делали некоторые вещи, которые были впервые в мире. Жаль, что Вы не видите разницы между избранным и назначенным.

А откуда у писателя ресурс, если он не жулик? Да и кто вкладывал сюда свои ресурсы? Скорее наоборот. Административный ресурс надо исключить, он - вне закона. У меня есть то, чего у Мухамадиева нет и не будет, у него - свое. Он - писатель с опытом аппаратной работы, а я - инженер с опытом рук. работы в разных направлениях, он - приезжий, а я - местный, он - великолепно говорит по-татарски, а я в этом неуч и т.д. Причем, мне достаточно государственной пенсии.

Посостязаемся, по-честному, открыто, выставим программы, встретимся с избирателями, расскажем о себе, в конце поздравим победителя и начнем совместно работать. Я сдаваться не собираюсь. Будет борьба. В результате - активизация людей, участие их в автономии и более жесткий контроль со стороны. Кстати, уже сейчас кое-кто за спиной пытается меня критиковать. А я радуюсь, т.к. начался уже состязательный процесс, только надо бы сделать его объективным и открытым, привлечь к нему внимание всех. Это то что надо. Далее все должно пойти в автоматическом режиме с отрицательной обратной связью.

Даже в случае проигрыша Р.Мухамадиев займет достойную роль в автономии, и получит больше возможностей заняться своим призванием - литературным творчеством, как известно, не терпящим суеты. Такими людьми, как Р.Мухамадиев, Ф.Фарисов, Д.Серажетдинов бросаться не стоит, каждый из них будет полезен на своем месте. Даже Хусаинов. И ему место найдется, только пусть объяснит, куда девал деньги. Не думаю, что клал их только свой карман. Проверим, незаконное - пусть вернет. И ему, и нам от этого только легче будет. И Альфия должна отчитаться, и все другие.

Таким образом, один из важнейших принципов действия автономии мной изложен. Это состязательность, честная и объективная.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да и ваш Яклау, как только меня убрали оттуда, перешла работать с начало по записи, а потом и вовсе перестала
Практически до момента захвата ДА в 2012 году бесплатная юрконсультация Яклау начиная с 2003 года работала как часы. Ну, какбы если не интересоваться работой кого-либо, то и возникают всякие домыслы ни о чем.
Цитата:
А татары как не ходили в ДА, так и не ходят. А Гаяр Искандяров собирается вернуть их к своим корням
Как это не ходят - все концерты проходят при полном зале, работают кружки, студии. Или Вы хотите, чтобы туда одномоментно пришло 500 тыс татар? Не в себе
Цитата:
Вас не интересует, почему за москвичей татар(молодых) выступают одни студенты татары иногородние, почему среди них нет коренных татар? Вас это проблема не затрагивает?
Вот поэтому я коренной москвич и не ушел в сторону как другие. А чем хуже иногородние студенты? Вы-то сами разве не были когда-то иногородним? Вы же в деревне Ендовище родились.
Нейтрально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А откуда у писателя ресурс, если он не жулик?

Есть такое понятие как социальный капитал. С ним у Рината-абы все в порядке. И с талантом и с организаторскими способностями.

Цитата:
Административный ресурс надо исключить, он - вне закона

Как же вы далеки от народа, господа. Вы что всерьез думаете, что не примени президент РФ в 2003 году тот самый ресурс - РТНКА получила бы от МИД Дом Асадуллаева? Вы где живете, товариищиии
Подмигивание

Цитата:
он - приезжий, а я - местный

Мдя...Вы бы еще его лимитой назвали. Что с того? Приезжие хуже? А ваши предки когда из деревни сюда приехали? Вы ведь сами из семьи приезжих получается. Что мы опять начинаем делить.

Цитата:
Посостязаемся, по-честному, открыто, выставим программы, встретимся с избирателями, расскажем о себе, в конце поздравим победителя и начнем совместно работать. Я сдаваться не собираюсь. Будет борьба.

Где же вы раньше-то были! Я вас с 2009 года призываю объявить программу, начать борьбу, а вы решили наконец, когда поезд уже ушел встать на путь революционной борьбы. Поздно, Дубровский Нейтрально
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туктар писал(а):
да и ваш Яклау....
Давайте не здесь. Вот, если б Рахметов изъявил желание баллотироваться, тогда можно было бы. Да работу свою из-за татар не бросит, ясно же.
Rahmetov писал(а):
Как это не ходят - все концерты проходят при полном зале
В основном ходят одни и те же лица. Большинство сидит дома. То ли информация не доходит, то ли ленивы. Вот их и надо раскачать. Это я не понаслышке знаю, а глядя на своих же родственников. Трактором не сдвинешь! Это и есть деградирующая основная масса московских татар.
Rahmetov писал(а):
А чем хуже иногородние студенты?
Да ничем не хуже, только татарский знают крепче, т.к. в Татарстане в татарской школе учились, держатся они обособленно и не спешат сливаться с местными. А коренные уходят кто куда, а на них надо делать основной упор. Это непростые ребята. В МТССе у нас баланс был, но "Кэрдэшлек" никак не хотел проводить совместные вечера, я и сам им не раз звонил и предлагал. Есть некий личностный барьер между Казанью и Москвой, который надо преодолеть.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В основном ходят одни и те же лица. Большинство сидит дома. То ли информация не доходит, то ли ленивы. Вот их и надо раскачать

Есть такой праздник - Сабантуй. Огромная масса татар приходит. Вот здесь и надо информировать их. Надо не забыть в 2014 это сделать. Остальное гораздо сложнее.

Цитата:
А коренные уходят кто куда, а на них надо делать основной упор.

Упор надо делать на всех. А трактором трудно сдвинуть всех татар Шутка И тех и других. А почему трактором? Да потому что нет мотивации сохранять татарлык. Вот об чем речь.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вмешательство государства в дела общественных организаций недопустимо по закону. Если юрист против закона, то он - черный, т.е. жуликоватый. Его типичные потуги - сбить оппонента с толку, увести от истины, что продемонстрировано ниже.
Rahmetov писал(а):
Мдя...Вы бы еще его лимитой назвали. Что с того? Приезжие хуже?
Здесь вообще бессмыслица. Да не хуже он, а другой. При чем тут мои предки? Вот лимита - это оскорбительное выражение, я же отразил факт вполне корректно.
Rahmetov писал(а):
Где же вы раньше-то были! Я вас с 2009 года призываю объявить программу, начать борьбу
Меня призывать не надо. Я и без Вас решу, когда что.
Как-то мелковаты доводы, я рассчитывал на что-то более серьезное..
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вмешательство государства в дела общественных организаций недопустимо по закон

Вот если бы все рассуждали как вы - мы бы до сих пор оставались без Дома Асадуллаева Не в себе
Цитата:
Да не хуже он, а другой. При чем тут мои предки?

Что значит "другой"? Что Вы конкретно имели в виду? Вы по отношению к другим местным тоже "другой". Мы все другие вообще-то, открою вам страшную тайну. Когда человек начинает выделять свою "исконность" то это всегда подразумевает снобизм. Поэтому Ваш упрек неместным не в кассу.

Ваш высокомерный ответ на мое напоминание не очень Вас красит. С 2009 года Вы могли сто раз все подготовить и быть готовым. Тем более, если Вы не работаете. Сейчас Вы решили начать "борьбу". Ну чтож, алга. Мне просто жалко наблюдать как вы вхолостую тратите свои силы на борьбу с ветряными мельницами в никуда. Вы могли бы принести гораздо больше пользы вместо того, чтобы удовлетворять свои амбиции и копаться в старых обидах. Грустно
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
Огромная масса татар приходит. Вот здесь и надо информировать их.
Чего ж не информировали до этого?
Rahmetov писал(а):
Да потому что нет мотивации сохранять татарлык. Вот об чем речь.
Откуда взять мотивацию? Автономия не ответила ни на один выпад против татар, так же, как и "Яклау", не пошевелила пальцем, чтобы сохранить мечеть. Разве она выступала против исламофобии? Да и Вас не видел в рядах борющихся за народ, а вот Миначева и других видел. Мотивацию можно создать при активной работе, но не с таким Советом.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahmetov писал(а):
от если бы все рассуждали как вы - мы бы до сих пор оставались без Дома Асадуллаева
Ну, надоедает повторять элементарные истины. По закону государство может содействовать работе автономий, помогать им. Это не вмешательство.
Rahmetov писал(а):
Что значит "другой"? Что Вы конкретно имели в виду? Вы по отношению к другим местным тоже "другой"
Повторяю по буквам: у Мухамадиева одни достоинства,. у меня другие, ничуть не хуже. Некоторые вопросы я знаю больше него, некоторые - он. Вот и все.
Rahmetov писал(а):
Тем более, если Вы не работаете.
Это уж детский разговор. Пустой писаниной заниматься не люблю. Кроме автономии я решаю немало других проблем. Не лезьте, пожалуйста, Вы в мои дела. Какие еще старые обиды? На кого?
Кому нужна эта игра в слова?
Firdaus
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 12:42    Заголовок сообщения: За выбор легитимного лидера татар Москвы Ответить с цитатой

Я сразу скажу, чего хочу. Хотелось бы, чтобы региональной автономией управлял коллектив. Тот же Гаярь эфенде, тот же Мухаммадиев и другие, кто болеет нац. проблемами, чувствует себя лидером, ибо такое управление, по моему глубокому убеждению, многократно увеличит эффективность управления, а оно - залог успеха. Да, мы должны быть бергя-бергя. В то же время мы разные, разные идеи, разные подходы, замечательная среда, чтобы не спать.
А времени мало, дел много. Неплохо бы создать аналитический центр управления, чтобы для руководства основная информация всегда была под рукой. Всем нам пора остановиться и задуматься - не пора ли перейти к делу? Как пробудить национальное сознание татар? Как привлечь их к общественно-полезным делам? Как нам воспитывать детей, чтобы они осознали национальную идентичность. Вопросов много, пора их выстроить в ряд и найти ответы, и решать.
Коллективное управление (несколько человек )подразумевает коллективную ответственность перед поставленной задачей. Решения принимаются голосованием. При таком управлений нет главного врага - авторитарного режима, который парализует волю большинства.
Пора отказаться от старых стандартов управления, которые довольно часто способствуют процветанию коррупции.
Firdaus
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 13:46    Заголовок сообщения: За выбор легитимного лидера татар Москвы Ответить с цитатой

На мой взгляд, коллективному управлению можно прийти 2-мя путями:
1) В данном сайте желающие "лидерствовать" выкладывают свою программу
далее, можно голосовать за них. попунктно.
Далее предстоит обработать данных.
Можно написать программу, по определенному критерию.
Например, каждую задачу наделяя приоритетами по важности, по частоте одобрения, и т.д. Программа, анализируя данных, выдаст результат. В данном случае лидеры проявят себя по их видению глобальных и локальных проблем, что совсем неплохо. Таким образом, могла бы появляться первая десятка желанной команды управленцев.
Данный метод хорош тем, что все на виду-кто есть кто.
Слабая сторона - организовать голосование(сколько человек посещает этот сайт?)
2) В данном сайте объявляется , что идет вербовка в лидеры региональной автономии. Желающие кинуться выставить в данном сайте свою кандидатуру, выкладывают, чего хотят предворять в жизнь в пределах данной автономии. Появляется некоторое множество людей. Желательно дать возможность обрести им своих помошников, в данном же сайте, так же не менее важный факт. Далее анализируя количество голосов, также можно выйти на реальную команду.
Коллективное управление позволяет установить сразу разнообразие проблем и путей их решения. Кстати, программы, нереальные, не должны быть выставлены.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши слова, Фирдаус ханым, вдохновляют, потому что это голос неравнодушного человека!
Идеи весьма разумны, но они могут быть воплощены среди единомышленников, болеющих за свой народ, а не за свое место в нем.
Можно ли создать такой коллектив в условиях скрытости и подозрений, беззастенчивого обмана и воровства? Таким образом, считаю, единственным выходом - открытый и свободный выбор москвичей. Придут ли при этом самые разумные и честные к власти - не гарантировано, скорее ловкачи. Но механизм открытой конкуренции вынуждает правителей прислушиваться к голосу народа.
В идее коллективного руководства перспективы не вижу, т.к. любое дело может утонуть в бесконечных мелких придирках (это как спор с Рахметовым). Кто-то должен это во время остановить споры, особенно в критические моменты. При этом надо взять ответственность на себя. При коллективном руководстве в основном все кивают друг на друга, поэтому найти ответственных и спросить с них трудно.
В преложенном мной Уставе предусмотрено единоначалие при том, что наиболее ответственные решения принимаются коллективно, их также можно заблокировать вопреки мнению руководителя решениями Совета, Попечительского Совета и Совета Старейшин. Они также могут поставить вопрос на Совете о созыве внеочередной конференции с перевыборами руководства. Конечно, устав будет работать, если не будет жульничества и кривых схем.
А для этого необходимы предельно открытая деятельность автономии в соответствии с действующими законами и наделенные правами заинтересованные граждане, регулярно контролирующие работу всех ее органов. Таким образом, мы возвращаемся к необходимости доступного членства для всех неравнодушных, а также наличия конкурирующих сил.
Гаяр
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто хочет с нечистыми руками, недобрыми и корыстными помыслами встать над нашим народом, советую отойти пока не поздно, чтобы неприятностей не было, ибо Аллах все видит. И не должно для нас быть дела более почетного и чистого.

Все происходит далеко не случайно. Вчера мне позвонила знакомая скульпторша из Питера, с просьбой прислать ей строчку из Тукая для надписи к ее работе.

И нашлось стихотворение. Это ли не указание?!

Г.Тукай МИЛЛӘТКӘ
(хәзерге әдәби телдә)

Бар уем кичен-көндезен сезнең хакта, милләтем;
Саулыгың — минем саулык, авыруың — минем авыруым.

Син каршымда бар нәрсәдән дә изге һәм хөрмәтле;
Дөнья бирсәләр дә сатмам милләт, миллиятемне.

Синеке дип исәпләсәләр — бәхетле мин;
Игелекле шагыйрең булырга ниятлимен.

Күңелем «милли» дигән сүзне сөя — белмим, нидән?
Милләтем, мине «милли» ит — миңа шатлык бүләк ит.

Һичшиксез, һәр хыялдан татлыдыр милләт хыялы;
Шаша калсам, тик шул хыялдан гына булыр.

Мине шагыйрьлектә мәңге тугъры ит, Тәңрем;
Шунда гына — күңелемнең бөтен теләк-омтылышы.

И күк! Ал җанымны, тик, зинһар, алма шөһрәтемне;
Минемчә, онытылу, тибәрелү — үлемнән яманрак.

Үзем үлсәм дә, гаҗиз исмем үлмәсен, югалмасын;
Минем тырышлыгым һәм эшләрем бушка китмәсен.

Әгәр милләт мине, илтифат итеп, искә алса,—
Шул минем максатым, теләгем һәм бәхетем.

Мин сиңа яратуымны сөйләдем, и милләтем;
Мин ышанам ки: син дә мине дус күрерсең.

Миллиятемне — нинди милләттән булуымны.

Послал вторую строфу в таком переводе:
Средь всех ты на священном и почетном месте - на том стою,
Весь мир взамен - не променяю за нацию, за нацию мою!

Кто за? Подписывайтесь!

Последний раз редактировалось: Гаяр (03 Фев 2014 21:21), всего редактировалось 1 раз
Firdaus
Бывалый

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 19:40    Заголовок сообщения: За выбор легитимного лидера татар Москвы Ответить с цитатой

Возможно, вы правы-ситуацию лучше представляете.
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, надоедает повторять элементарные истины.

Гаяр-абый, Вы меня пугаете. Пугаете тем, что забываете о том, что писали днем раньше. Цитирую:

Цитата:
Rahmetov писал(а):Вы что всерьез думаете, что не примени президент РФ в 2003 году тот самый ресурс - РТНКА получила бы от МИД Дом Асадуллаева?

Гаяр писал(а):Вмешательство государства в дела общественных организаций недопустимо по закону.

Rahmetov писал(а):Вот если бы все рассуждали как вы - мы бы до сих пор оставались без Дома Асадуллаева

Гаяр писал(а):Ну, надоедает повторять элементарные истины. По закону государство может содействовать работе автономий, помогать им. Это не вмешательство.

«Это» в смысле возврат ДА по прямому указанию Президента.

Цитата:
Rahmetov писал(а):
Тем более, если Вы не работаете.
Это уж детский разговор. Пустой писаниной заниматься не люблю. Кроме автономии я решаю немало других проблем. Не лезьте, пожалуйста, Вы в мои дела. Какие еще старые обиды? На кого? Кому нужна эта игра в слова?

У Вас конкретно поинтересовались наличием программы, плана действий, команды и ресурсов. У вас ничего этого нет. Если Вы считаете написание предвыборной программы «пустой писаниной» то очень тут вообще может идти речь???

Нафиг никому не нужны ваши дела. Вот Вы активно лезете в дела других, чему ярким примером была тема Rahmetov who is?, где Вы в поте лица своего собирали на меня досье и обсуждали где и как я работаю. И это Вы после этого может что-то говорить, что кто-то лезет в Ваши дела???

Понимаете, когда Вас начинают ловить на искажении фактов или передергиванье Вы называете это «мелкими придирками». Как Вы после этого можете претендовать на «лидера»?
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неплохо бы создать аналитический центр управления, чтобы для руководства основная информация всегда была под рукой. Всем нам пора остановиться и задуматься - не пора ли перейти к делу? Как пробудить национальное сознание татар? Как привлечь их к общественно-полезным делам? Как нам воспитывать детей, чтобы они осознали национальную идентичность. Вопросов много, пора их выстроить в ряд и найти ответы, и решать.

Думаю, что для начала это можно делать в рамках рабочей группы при Совете. Вопросы диссимиляции тема сложная, требующая проработки. Опять же в рамках рабочей группы при условии привлечения специалистов-этнологов и ресурсов это может быть эффективным в некоторых случаях.

Цитата:
Коллективное управление (несколько человек )подразумевает коллективную ответственность перед поставленной задачей. Решения принимаются голосованием.

Абсолютно верно. Стандарты корпоративного управления ставят наличие коллегиальных органов в плюс, поскольку повышается эффективность и качество управленческих решений.

Цитата:
В данном сайте желающие "лидерствовать" выкладывают свою программу

Золотые слова. Ау, Гаяр-абы! Сез кайда?Подмигивание
Hush
Акула пера

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2014 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В идее коллективного руководства перспективы не вижу, т.к. любое дело может утонуть в бесконечных мелких придирках (это как спор с Рахметовым

В РФ существует тысячи общественных, коммерческих и некоммерческих организаций с коллегиальными органами управления - советами, правлениями, президиумами и т.п. Вы, Гаяр-абый, поинтересуйтесь вначале хотя бы в Википедии что это такое Улыбка

Это нормальная практика и гораздо демократичнее.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Татароведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: