На главную страницу МТСС
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход

Мечеть - подписи Реестр татар  Обучение - подписи  Әгъзалык  НЕТ фильму Орда 

Поиск на форуме:

Свободу имаму!

Крик души из заграницы
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вы меня знаете
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2004 02:12    Заголовок сообщения: Крик души из заграницы Ответить с цитатой

Ув. братья и сестры!
Это послание от человека, который давно на этом форуме, просто он не хочет показывать себя с такой стороны... Просто не хочу.
Недавно волею судеб я оказался в далекой и теплой стране. Жить мне еще ин ша Аллах долго-прдолго. Мне платят хорошие деньги, дома мне их не видать никогда. Хотя страна, в целом дорогая, в материальном плане вопросов нет. Есть все. За один месяц я почувствовал себя другим человеком, вспоминаю с содраганием российские морозы, слякоть, общ. транспорт греясь в январе под жарким солнцем...

Рассказ не об этом. Но как и везде здесь есть минусы. Я живу один, меня полностью контролируют и не дают развернуться. Режим. Как в армии или даже тюрьме. Позвать из дома то же пока никого не могу.
Колектив - урэслар. Я лишен общения с близкими мне людьми в живую. С ними просто мне тяжело, просто потому, что я не один из них. С местным населением контактов мало, да и не такие они мусульмане как мы. Все-таки другой язык, культура, даже знания, приобретенные в ходе обучения показывают, что я мало что знаю. Начальство - мрак. Не потому что я один среди них (надеюсь!!), просто такие люди попались...С женщинами - труба. Есть все, но нельзя ты, хоть тресни, узнают - порвут. Можно было приехать работать с женой, но у меня ее пока нет. Вы понимаете, что нельзя просто вот так взять первую попавшуюся татарку и взять ее с собой, даже если она согласится поехать. Сначала надо спросить разрешени родителей, а это процедура долгая. Да и нет такой не примете. .. Хотя есть одна, она по крови одна из нас, но кяфиры развратили мою девочку... Научили ее при полном попустительстве урэса-отчима и мамы всему, чего не надо было учить. Первый опыт мерзостей был для нее в ТАТАРской деревне. 15 лет, кампания, ребята, вино, домино и пр... Я влюбился в нее, когда мне было 17. Увидел и упал, поговорил и провалился. Такое, братья, нельзя сравнить. Но потом выяснилось, что не любит она меня. Сначала был татарин-наркоман, потом урэс, потом лабус-исламофоб. Она татарка, бьющая себя в грудь, верящая в Бога, смогла переступить через себя и быть с ним. А я был где-то на горизонте... Да, некоторые женщины лишены разума. Так и не смог забыть... А теперь - чужбина, одиночество, урэслар, зато природа, погода, деньги, ин. машина, статус, ем что хочу, покупаю, что хочу.
Хорошо, что Всевышний Аллах забрал этого идиота от нее, научившего ее прелестям ночной жизни и роскоши (воровал мальчик). Теперь он в местах не столь отдаленных.
Иногда мне так одиноко, я вспоминаю те минуты, когда мы были вместе... Но возвращаться я не могу. Что меня ждет дома??? Единственное положительное - это мои родители и престарелый дедушка, который потерял недавно любовь всей своей жизни - они прожили вместе 56 лет. Дома нет ничего - грошовая зарплата родителей и отсутствие перспектив. Хотя каждый кузнец своего счастья. Есть еще друзья. Но начать все заново дома - очень будет тяжело. Да и если бы она была согласна...
Может это просто навящивая идея, и стоит сменить пластинку, но прошло уже 5 лет как мы знакомы и ни одна еще не смогла поразить мое сердце так, как это сделала она. Сегодня я еле вырвался на свободу, но побыв короткое время с местной мусульманской девушкой легкого поведения я полностью разочаровался в этой затее. Вот не знаю, все ли тихо, а если урэслар узнают - нащелкают мне как надо.
Потом позвонил ей - ничего не услышал хорошего, хотя путем неимоверных усилий отправил ей на день рожденья роскошный подарок. Это стоило больших моральных и материальных затрат. Конечно, она сказала, что ей стало очень приятно, но даже не удосужилась сама позвонить и поблагодарить за подарок. Вот так. Может это просто мой бред, может просто плохое настроение, но помогите словом если сможете. Да прростит нас всех Аллах.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2004 11:47    Заголовок сообщения: Re: Крик души из заграницы Ответить с цитатой

вы меня знаете писал(а):
Я живу один, меня полностью контролируют и не дают развернуться. Режим. Как в армии или даже тюрьме. Позвать из дома то же пока никого не могу.
Колектив - урэслар.
............
Есть все, но нельзя ты, хоть тресни, узнают - порвут.
............
Сегодня я еле вырвался на свободу, но побыв короткое время с местной мусульманской девушкой легкого поведения я полностью разочаровался в этой затее. Вот не знаю, все ли тихо, а если урэслар узнают - нащелкают мне как надо.

Что - то непонятно, ты где это вообще? В какой-то мусульманской шиитской стране, может быть, если все это действительно так?
Что это за работа такая. Может и есть армия.
Вообще не понимаю, как это "нащелкают как надо". Ты сам поставил себя в какие-то рамки. Вали оттуда. Не ведись на бабло.
А девушку свою забудь. Это все туфта. Ты не получил ничего вот и сидит у тебя в мозгу это. Десятки миллионов людей страдали также как и ты. И ничего, поумнели, повзрослели, поняли, что есть что. Не ты один такой.
Так что мой совет.
1. Не гнаться за деньгами
2. При первой же возможность валить оттуда
3. Наплевать на весь твой вонючий коллектив
4. Забыть про твою девушку, которое есть ни что иное как образ в свое время порожденный твоим умом и засевший у тебя в мозгу.
5. Перестать строить какие-то модели мира.
6. Изучать глубже религию

P.S. Почему мы должны тебя знать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аскер
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2004 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братан, не отчаивайся. Еще три месяца назад я был в таком же положении как ты. Тоже погнался за длинным долларом в США, где оказался совершенно один в окружении совершенно чуждой мне культуры. А чуть позже точно как ты оказался в русском коллективе, которому по началу я несказанно обрадовался, но в первый же день возникла конфликтная ситуация. Но потом пообвыкся, привык к американцам и к русским.

А что это вообще за работа такая, где тебя всецело контролируют, бьют и угрожают? И в какой стране ты находишься, если не секрет? Если там действительно невыносимо ? бросай работу. Душевный покой никаких денег не стоит!
Вы меня знаете
Гость

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2004 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну такой ник я выбрал потому, что один из постонянных членов этого форума, я просто не хочу здесь показаться не мужчиной. У всех есть слабости. Я не хочу их показывать людям. Вы меня знаете, так как я здесь часто бываю и пишу свои соображения на разные темы.
Страна не шиитская, но мусульманская (99,9% мусульмане суниты). Правда почти нет традиционных запретов. Напоминает об Исламе только азан и если вдруг окажешься в народном, как здесь говорят, квартале. А так за деньги все, что хочешь. Вообще, вот как мне сказал один турок, с которым я познакомился здесь: "Бен арабларнэ бельёрум - пара сенда улса - сен Малик, сен Аллах (астагфиру Аллах аль-азым), пара бетса, улмаса - сен кирякмисен". Что-то в этом роде. Я не совсем согласен с ним. Люди разные. Но отчасти он прав.

Приехал я сюда по-своему желанию. Просто, на тот момент мне это предложение по работе показалось самым заманчивым. Повелся я не только из-за бабла - неплохие перспективы карьерного роста. Тем более, работать хотелось по специальности и только, а с моей специальностью моя нынешняя работа связано очень сильно. Я люблю арабский мир. Я столько его изучал, читал, мне было так интересно, захотелось его пощупать в живую. Подвернулась возможность поехать туда при неплохом заработке +ценный опыт работы. Сама страна очень красивая - просто потрясающая. Правда не так много ее пришлось видеть за 2 месяца, которые я здесь.

О коллективе и запретах.
Никто меня не бьет - это не возможно. Имелось ввиду словесные внушения зазнавшихся людей, мнящих себя воротилами этого мира и угрозы выслать домой. Мои родители этого мне не простят. Я зарабатываю деньги еще и для моей семьи в России.
1. За деньгами я не совсем гнался, хотя они никогда не мешают. Я выше попробовал объяснить почему все-таки пошел на этот шаг.
2. Валить - можно. Но что я скажу родителям?? Назвался груздем - полезай в кузов. Теперь поздно включать задний. Придется терпеть, но боюсь, что это сильно изменит меня. Бухать я не начну, намаз делать ин ша Аллах не перестану, но, прожив долгое время один в замкнутом пространстве, видимо приеду домой другим человеком.
3. Наплевать на него - не получается. Есть люди, которые умеют красиво и без прямого наезда поставить любого человека на место. Я пока не умею. Я или наору, или в морду дам. А красиво поставить на место не умею. От них в ближайшие 2-3 года многое зависит. Не хочу я с волчим билетом вылететь домой. В меня столько всего вложили родители, что обос*аться здесь - несмываемый позор для меня. Поэтому иногда через ненависть приходится улыбаться, жать руку - это жизнь. Не надо хотеть от нее слишком многого.
4. Да, видимо, ты прав. Надо... Надо научиться жить для себя самого, а не возводить идеалов и строить иллюзий. ПРосто я пока не научился жить в свое удовольствие. Мне все сремя нужен стимул для того, чтобы строить, стремиться, совершенствоваться в этой жизни. Одних родителей и желание обеспечить им безбедную старость недостаточно. Спасение в молитве - но жизнь моя не состоит из одних молитв, просто я попал в замкнутый круг - где никто не может мне заменить ее. Хотя лучше гор могут быть только горцы - стрелять взорвать, убить..Улыбка)).Понимаю, что так не должно быть, что это все просто поганые песни, заставляющие переживать, глупые фильмы. Все это ерунда... АЛЛАХУ АКБАР!!!! -вот правда, да только имана как всегда не хватает.
Ничего скоро, если разрешат буду ездить заниматься в тренажерный зал... будет здорово. Жалко, что такая красивая татарская женщина - ставшая заложницей обстоятельств, никчемных родителей, отсутствия мозгов и собственных амбиций пропадает... Очень жаль...
5.Про модели мира я так и не понял, что ты имел ввиду.
6. Про религию я все понял и инша Аллах будем тихо-тихо двигаться вперед.

И вообще, просто грешно жаловаться на жизнь - миллионы людей живут намного хуже меня. У меня есть хлеб, есть дом, есть родители. Это уже слишком много. Просто даже мне стало стыдно. Все это из-за этой дрянной девченки.

Про работу скажу только, что это - ответственная госслужба (может это прояснит ситуацию).
Как кто-то сказал в 19 веке - годы проведенные в загранкомандировке можно смело считать вычеркнутыми из жизни.

Рахмат огромный за ваши отклики. Надеюсь, что они не последние. Здесь я лишен полноценного общения с татарским сообществом. Только через инет. Недавно смотрел какой-то фильм про древних тюрков, вот это было да! Аж кровь в венах забурлила. Прям до слез.
Аскер
Постоялец

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2004 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кардеш, все что ты пишешь настолько знакомо мне. Поверь, я все это испытал. Жизнь в СшА тоже прекрасна и в разы качественнее чем в РФ. Люди в отличие от россиян очень добры, вежливы и (что меня сильно удивило) безхитростны, безамбициозны. Но само ощущение, что между тобой и твоей Родиной 10000 км постоянно гнетет. А как-то я встретил двух пожилых татар: эби и бабай, которые разговаривали на чистейшем татарском языке. Аллах свидетель, я чуть не прослезился от радости. Я с ними от души поговорил. Но со временем начинаешь привыкать к новой жизни. Родина начинает казаться далеким детским воспоминанием. И прожив всего только 6 мес в США я уже под конец не хотел возвращаться в Россию, где меня ждали убогость, грязь, нищета, морозы, хамство...

Так что кардеш, советую просто расслабиться и получить как можно больше удовольствия. Со временем ты привыкнешь к этому новому для тебя миру и не захочешь от туда уезжать. Хорошо там, где русских нет. - это я прекрасно усвоил за свою недолгую жизнь.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2004 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не строй себе модели мира. Типа: я должен оправдать чье-то доверие, иначе БЫТЬ НЕ МОЖЕТ или я ДОЛЖЕН работать так и не иначе, я не могу уйти с волчьим билетом, ИНАЧЕ быть не может. Не строй модели, не загоняй себя в рамки, которых на самом деле нет. Ты сам все это выдумал, свою рабскую приверженность каким-то идеям, принципам, причем, на самом деле, не стоящим выеденного яйцы. Чем больше ты будешь цепляться за разные модели, которые строит твой изощренный ум и чем больше ты будешь возмущаться миром, который есть творение Бога тем более тяжкие испытания тебе будут встречаться на пути.
Rinat
Бывалый

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2004 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживай по пустякам. Тебе 22 года. Вся жизнь впереди. Не стоит расстраиваться из-за недостойных девок. Будь выше. У тебя высокооплачиваемая работа. Я, например, только заканчиваю ВУЗ. Весь мой доход - моя стипендия. Татарок здесь раз-два и обчелся. Но не стоит отчаиваться. Всё будет нормально. Отвлекись. А твоя любовь к тебе еще придет.
Вы меня знаете
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2004 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо, на добром слове. Просто намного легче. За теплые слова поддержки, тоже спасибо.
Видимо моя проблема в том, что я не научился жить для себя. Как раз наступило самое время попробовать... Может надо стать уверенным в себе человеком, немного свысока поглядывающим на окружающее (нив коем случае не касается наших добрых братьев-мусульман), пора стать мужчиной. Перестать убиваться из-за обстоятельств и глупых баб. Минусы и плюсы есть везде. Также и в моем пребывании здесь есть масса положительных сторон, просто надо научиться их находить. И вообще, один индийский философ как-то сказал, что счастлив лишь тот человек, который может в каждый отдельно взятый момент быть счастливым.
У меня все так резко переменилось, что я не смог до конца перестроиться, ничего, пройдет время, и все станет на свои места.

Про модели мира.
Я чувствую ответственность, прежде всего, перед своими родителями. Я не бездумный баран, идущий у них на поводу. Они почти всегда были правы, относительно моих жизненных исканий. Родители вложили в меня все (я единственный ребенок в семье), и я просто не имею права не обеспечить им безбедную старость. Это с любых точек зрения верно. Это единственное (кроме Всевышнего), перед, чем я обязан и чувствую ответственность. Видимо ради этой цели приходится идти в разрес со своими желаниями и стремлениями. Ничего, надо просто потерпеть.
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2004 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долг перед родителями мы отдаем своим детям.
Вы меня знаете
Гость

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2004 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу вам напоминать, что значат или должны значить родители для сына или дочери. Дети - это отдельно. Я их не брошу никогда. И пойду на любые лишения ради них. Хадисы Пророка, да благославит его Аллах и приветствует: "О, Посланник Аллаха! - спросили его люди, - "где находится рай?" "Рай - ответил он - "под ногами матерей." "К кому нужно относится лучше всего в жизни? - спросили его. К матери вашей. "А потом?" Пророк сказал: "К матери вашей." Ну, а к кому еще?" "К матери вашей" - заключил Мухаммад. "Ну после нее?" - вопрошали неугомонные. "К отцу вашему"- закончил он."
Так что, все будет нормально. Спасибо тебе, брат, за ценные советы, я их обязательно учту.
Balakai
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2004 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый "вы меня знаете".

Хочу вас уверить (а со стороны виднее), что в Вашей жизни все складывается более чем хорошо: и карьера (работаете в Турции в консульстве по специальности), и личной жизни (Аллах не допустил, чтобы Вы соединили Вашу жизнь с никчемным человеком, который никогда не оценит Вас и Вашего отношения к ней).

Если Вы и дальше будете страдать и как-то заново возобновить отношения, уверяю Вас, Вы не только сломаете себе карьеру, но и лишите смысла свою жизнь. Это более чем отразится и на Ваших родителях.

Незачем смотреть в прошлое, нужно смотреть в будущее и смотреть с оптимизмом. Желаю Вам как можно скорее себя побороть!!!
Вы меня знаете
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2004 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саул брат!! Почти угадал!! Ну не в консульстве, и не в Турции, но род деятельности именно такой... Спасибо за слова поддержки... Братья-татары не бросят брата в муках переживаний!!! Спасибо Вам. Ваши слова верны!! Вы попали в точку!!!
Вы меня знаете
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2004 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вчера сжег последний мост между нею и собой. Аргументированно опустил ее ниже плинтуса по телефону (другой возможности нет). Заметил, когда говорил ей только хорошее, она никогда не звонила и ничего не говорила мне хорошего, как только же задел ее самолюбие и открыл ей ее истинное прошмандовское лицо, она сразу перезвонила (отправил ей сообщения на телефон). Удивительно. Конечно, может и не стоит опускать человека, даже опустившегося самостоятельно, однако, когда 10 человек говорят ей - что она верх мечтаний, а один говорит ей правду - что она никчемная, тупая, бессердечная, неблагодарная и еще и шлюха, то это задевает за живое, тем более, что это все правда. Ведь есть факты.
Может, это и к лучшему. Хотя не смогу сказать, что камень с плеч упал.
Справедливость
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2004 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня знаете писал(а):
опустил ее ниже плинтуса по телефону (другой возможности нет)...
...открыл ей ее истинное прошмандовское лицо...
она никчемная, тупая, бессердечная, неблагодарная и еще и шлюха...

Брррр...
Вы, наконец, высказали все, что накопилось у вас на душе за долгое время, а легче не стало...
При всей своей обиде и возможной справедливости ваших слов, подобные выражение НЕ ДОСТОЙНЫ МУЖЧИНЫ!!!
Жуть Только недавно говоря, что вы ее любите, желаете, забыть не можете, тут же выливаете на девушку ушат грязи.
Вероятно, вам лишь показалось, что вы ее ЛЮБИЛИ.

Не суди, да не судим будешь.
Вы меня знаете
Гость

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2004 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любил больше жизни, но любовь (хотя, это не любовь, а образ, как сказал Шамиль2 или навящивая идея, все-таки верю, что настоящая любовь, это что-то другое) слепа, она не дает замечать недостатки людей и прощает все. Но всему есть предел. А всяких тварей, позорящих наш великий народ и ломающих судьбу другим людям (я имею ввиду здесь не только себя) - НАДО ГАСИТЬ. Это избалованный человек. Бог дал красоту и все как увольни увиваются вокруг нее, а она ими крутит и вертит, как хочет. Я не один из них... Хватит. Я натерпелся. Она ответит за свои дела.
Раньше я бы умер за нее отдал бы все ей, но нет!! нормальные люди не нужны, а нужны наркоманы, уголовники и прочая шушера. Кяфиры!!!!
Аллах над нами - козлы под нами!!
Миллэтче
Собкор

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2004 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще такое может быть дано человеку как испытание. Чтобы человек что вынес из этого, приобрел опыт. Например, что надо поклоняться все-таки Богу, а не человеку.
DIANA

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2004 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плачь Ярославны , извини Ярославна . Вот истинное лицо "настоящих " мужчин ! Как трудности -так плачь .Где вы , Батырлар ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вы меня знаете
Гость

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2004 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо иногда бывает всем и богатые тоже плачут.

И смерть джигит примет достойно,
Свобода - божественный дар,
За это погибнуть не стыдно,
Воскликнув "АЛЛАХУ АКБАР!"
Balakai
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2004 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливость писал(а):
При всей своей обиде и возможной справедливости ваших слов, подобные выражение НЕ ДОСТОЙНЫ МУЖЧИНЫ!!! .... говоря, что вы ее любите, желаете, забыть не можете, тут же выливаете на девушку ушат грязи. Вероятно, вам лишь показалось, что вы ее ЛЮБИЛИ

То, что пишет Справедливость - полный абсурд! Вы сделали именно то, что должны были сделать. Я полностью согласен с мнением, что для вас эта ситуация - испытание, ниспосланное Аллахом. И именно преодолев себя, отринув это наваждение (а не любовь, как ошибочно думает Справедливость) можно доказать, что Вы действительно стоите дорогого.

Очень хочу, желаю чтобы ваша судьба сложилась удачливо и благополучно. И очень вас прошу никогда не возвращаться к той чуме, которая вас подстерегала. Если вы хоть на секунду дадите слабину, вы можете сами не заметить как жизнь вас опустит также ниже плинтуса, туда же, где эта чума обитает.
Гость

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2004 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, я соглашусь со Справедливостью, хотя и женской.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МТСС -> Мысли вслух и частные объявления Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: